Редактор

Volcha

Редактор

Мы с тобой одной крови...



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
12 июня 2026 г.

Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь?

(Конфуций)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура

Сортировка по рубрикам: 


К списку произведений автора

Стихи для детей

Божья тварь (на турнир)

Все любят кошек и собачек. А что же делать мне? Поверьте
Я тоже тварь, и тоже божья, и тоже как бы… в общем, зверь я.
В густых кустах скрываюсь днём и охочусь, между прочим, ночью.
Зачем? Затем, чтоб не боялись быть просто съеденными в клочья.
Ах, нет, не буду врать, детишки, могу и когти съесть, и шкуру,
И кости, падаль без разбора. Такая зверская натура.
И очень страшно завываю, пронзительно кричу в саванне,
Ворчу и кашляю. За крики меня назвали англичане,
Когда на острова приплыли – от страха чудился лукавый,
Я хорошенько постращал их, – мне имя тасманийский дьявол!


Опубликовано:24.11.2014 21:32
Создано:2014
Просмотров:7334
Рейтинг:0
Комментариев:2
Добавили в Избранное:2     Посмотреть

Ваши комментарии

 24.11.2014 23:35   ole  
Познавательно))
Глянь, в 3-й строке, мне кажется, вместо "и" просится запятая.
"быть просто съеденными в клочья"))) может, не съеденными, а
 25.11.2014 06:14   Volcha  тогда ритм потеряется,
а вот насчёт клочьев надо покрутить)) спс
 26.11.2014 00:24   ole  формально - да. но то ли из-за внутренних рифм, то ли вообще неясно, почему, но у меня с цезурой читается лучше, чем с "и". кстати, зпт там по-любому нужна, мне кажется. ;)

 27.11.2014 18:51   Algiz  
Страшный зверюга! Впервые зашла в детскую, а тут такие жути )))

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Объявления
Приветы