Новичок

Hramovnik

Новичок



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
26 июня 2026 г.

Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал

(Альберт Эйнштейн)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура


К списку произведений автора

Поэзия

Памяти Дмитрия Горчева

А меня ещё некоторые упрекают в том, что я будто бы ругаюсь Матом.
Я им не ругаюсь, я просто не знаю, как можно по-другому, извините. (Дмитрий Горчев)

Они мне говорят, что я ругаюсь матом.
Они мне говорят. Они мне говорят!
А сами валят лес и расщепляют атом
При помощи него который век подряд.

А я не знаю, как перевести на русский
И слово из трех букв, и слово из пяти.
Ведь где-то я читал, что буквы - не игрушки,
Не стоит их плодить, сплавляя по сети.

Откуда мне все знать, я просто переводчик,
Я странник in the night, я диггер in the dirt.
Без этого огня я - равный среди прочих,
Но если чудо - бред, то как же без него?

К тому же я плохой паталогоанатом:
Что вижу - то пишу. Практически акын.
Они мне говорят, что я ругаюсь матом.
Но потому и мать, что у нее есть сын.

Наверное, поэт не может быть солдатом
Всего лишь потому, что в нем другой заряд.
И пусть они твердят, что я ругаюсь матом,
Мне без него никак, и я не виноват.

...

Я выйду на крыльцо дать повод рифмоплетам,
И сразу удивлюсь, как быстро мир погас.
Все бабочки в руках затихли отчего-то.
Каких-то сорок семь. Коротенький рассказ.

И ангелы поют (треклист и линк - под катом)
И смотрят мне в глаза. И паузу спустя
Они мне говорят, что я ругался матом.
Качают головой. Но все-таки - летят.


Опубликовано:27.12.2012 15:18
Просмотров:3296
Рейтинг..:60     Посмотреть
Комментариев:3
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

 27.12.2012 16:35   NEOTMIRA  
Эээ... Если позволите ... Мне кажется, что вторая строка третьей строфы лучше прозвучит полностью по английски - размер не страдает.
И хотя, я противник мата не только в стихах, но и в жизни, Ваше произведение оцениваю высоко (увы, кроме слов, пока не могу ничего - конец месяца):)))

 29.12.2012 14:44   Rosa  
Я - большая поклонница творчества Дмитрия Горчева.
Спасибо за стихотворение, на мой взгляд, удачное, ему посвященное

 23.01.2013 15:50   Sea-of-Rains  
Классный стих.

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы