Редактор

IRIHA

Редактор

в чьи-то объятья можно попасть случайно - застрять на века

Ирина Курамшина


На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
25 апреля 2024 г.

Все талантливые люди пишут разно, все бездарные люди пишут одинаково и даже одним почерком

(Сергей Довлатов)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура

Сортировка по рубрикам: 


К списку произведений автора

Проза

из цикла "Бывает же такое!"

Жених

Маленькая житейская зарисовка

На переходе перед магазином у меня, как всегда, произошло ЧП – оторвалась ручка у сумки. И если бы не молодой человек, который тоже переходил дорогу, пришлось бы ползать по перекрестку, собирая свое добро. Парень невероятно ловко сумел подхватить мою сумку практически у земли, заботливо отряхнул, сдул несуществующие пылинки и с вежливой улыбкой протянул законной хозяйке. Я невольно залюбовалась им, даже подумала: «вот бы в зятья его». Вспомнилось, что моя бабушка обожает именно таких юношей: никаких тебе джинсов с кроссовками да лохматой нечесаной головы, а исключительно модный костюм, обязательный атрибут – галстук, дорогой парфюм, стильная стрижка и превосходные манеры. Была бы она сейчас рядом, начала бы сватать правнучку, расхваливать ее достоинства и пытаться всучить номер телефона. Я невольно проводила парня взглядом – он как раз пропускал одну за другой бабушек перед входом в магазин. А почему бы и нет? Может, мне попробовать выступить в роли свахи? Такого жениха грех упустить. Я заспешила к торговому заведению.
Парень уже стоял в очереди в отделе кулинарии. «Холостой, раз берет готовые блюда – это хорошо», – удовлетворенно отметила я про себя и незаметно пристроилась за ним. Пока двигались вдоль витрины с салатами да всевозможными мясными блюдами, я производила разведку, принюхиваясь и определяя марку мужских духов возможного родственника. Пыталась рассмотреть часы – по ним ведь вполне можно узнать примерный уровень дохода человека. Я так увлеклась, что не сразу сообразила, что «будущий зять» с кем-то спорит.
– Куда прёте без очереди? Вы здесь не стояли, я вас не видел! Понаедут тут всякие! – визгливо, словно торговка на рынке, кричал молодой человек на подвыпившего мужичка. Кроме презрения в его взгляде да лютой ненависти, не было больше ничего – как будто там, на дороге, был иной человек…


Опубликовано:02.01.2014 12:45
Создано:2008
Просмотров:3045
Рейтинг:0
Комментариев:1
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

 02.01.2014 13:04   Ohaydi  
дааа, внешность и даже манеры могут быть обманчивы.
 10.01.2014 01:53   IRIHA  Да уж)
Спасибо, что заглянули)

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Объявления
Приветы