Редактор

IRIHA

Редактор

в чьи-то объятья можно попасть случайно - застрять на века

Ирина Курамшина


На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
25 апреля 2024 г.

Никогда не лишай человека или животное свободы, величайшего блага на земле. Не мешай никому греться на солнце, когда ему холодно, и прохлаждаться в тени, когда ему жарко

(Шарль де Костер)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура

Сортировка по рубрикам: 


К списку произведений автора

Наши легенды

из цикла "Конкурсные"

Встреча и один день в замке от Риты (внетурнирное для любителей турниров)

В археологи б пошла, пусть меня научат))) А теперь истории от любимой Риты

Встреча

«Молодому симпатичному волшебнику срочно требуется замок, неподалеку от апельсиново-грепфрутовой рощицы, с небольшим болотцем, зеленой лужайкой, зарослями лотоса и окнами фирмы « Windows» . Обращаться: страна Виртуалия, дон Марко, до востребования».
После тщательного отбора посыпавшихся дождем предложений, Марко выбрал то, что полностью соответствовало его запросам: отличный, крепкосколоченный замок, двести акров свежевспаханной земли, умытая дождем живописная рощица, прелестное, заросшее тиной болотце и огромный красочный шатер на лужайке. Порадовал также богатый напитками бар. Чего здесь только не было! Национальные напитки всех стран: утонченное японское сакэ, импульсивная текила, прогматичный джин, огненная вода, янтарного цвета виски, зеленое одуванчиковое вино и вишневый компот.
От простора захватывало дух, мелодично квакали лягушки, легкий ветерок гладил кожу.
«Кошка!» — подумал Марко. — Первой в замок надо впустить кошь».
«Мрр!» — услышал он рядом и, обернувшись, увидел писаную красавицу с лучистыми глазами и искренней улыбкой. Взгляды их встретились, и Марко залился румянцем.
В шляпке цвета пьяной вишни, длинном розовом платье с обнаженными плечами, на фоне закатного неба девушка была чудо как хороша.
Кокетливо сдвинув шляпку, она улыбнулась, выводя Марко из ступора.
— Позвольте представиться. Кошь.
Марко театрально шлепнулся на лужайку, изображая обморок, но тут же вскочил и, отряхивая широкие белые штаны, церемонно снял шляпу, к которой были приделаны разноцветные поролоновые шарики.
— Марко, волшебник.
«Хорошо, что надел свой любимый желтый галстук», — чайкой промелькнула в голове мысль.
Уверенной походкой, поигрывая бедрами, Кошь вошла в замок. Следуя за ней, Марко приклеил на ворота первую марку.
Горячие волны энергии закипели вокруг замка, мир наполнился шипением и треском и где-то неподалеку громыхнул высоковольтный заряд.
— Даешь чудеса! — воскликнул Марко и щелкнул пальцами.
Над замком вспыхнула неоновая надпись «РЕШЕТО…»

marko (мучительно припоминая):
— Да, да... Все именно так и было... Теплый такой мирок посередь январской слякоти. Седьмого января две тыщи пятого :) Вообще говоря, я как-то и не подумал раньше, что первой на Решку действительно запустили Кошку, в шляпке цвета пьяной вишни...

patricia (она же Кошь):
— Рита, примерно так все и было. Только Марко при встрече не румянцем залился, это просто от шляпки тень пала на его лицо. 8) А "пьяная вишня" — это какой цвет? ;)


learina:
— Наверху с шумом разбилось окно. По лестнице кубарем скатилось нечто материализующееся на ходу с рюкзаком и на роликах. «Здрасьте!» — сказало нечто, поправив декольте. «Я — Марла, ангел самоубийц. А это, — она показала на рюкзак и торчащие из его кисточки, — малахитовый кот. Нект, вылезай! можно мы у вас тут поживём?»
Таинственный свет глаз из-под шляпы цвета нетрезвой ягоды был явно положительным ответом)))
«Дак мы... это ... не одни...»



В замке (из дневника Марго)

Уже месяц живу в замке. Марко такой милый, все так удобно здесь устроил!
Внизу, в каминной (Марко называет ее общалкой) всегда горит огонь и носится поэтическая энергия, воспринимаемая как легкий ветерок.
Комнаты для гостей слегка аскетичны (на мой взгляд), но Марко обещает их дооборудовать (и, кстати, надо пожаловаться: у меня скрипит дверь).
Боже! Как мне нравится новый ключник — Ипполит Похлебкин: эти лукавые искорки в глазах, носит очень сексуальные черные джинсы и водолазку-лапшу. Надо держать себя в руках.
Вчера пожаловалась Марко, что не могу себе ни в чем отказать — ни в яблочном штруделе, ни в полетах на метле. Он посоветовал носить очки с желтыми стеклами. Будто они улучшат мою Манипуру. Определенно, у меня заблокирована воля. Помело — изумительный, потрясающий вид транспорта, но это безумие — очень опасно! И, кроме того, Марла, эта безбашенная бестия, заставила натереться невыносимой гадостью, до сих пор пахну пивом.
Пойду спущусь в каминную, посмотрю, не вывесил ли Марко рецы: вчера был день поэзии, все слагали стихи, я тоже написала — очень талантливо, по-моему…
Когда спускалась по лестнице, встретила Бесс — в сапогах на высоких шпильках с длинными голенищами-носками, в шортах для серфинга, на голове красная кепка. Она демонически хохотала, держа мобильник у уха: « Я тебе говорю, он написал: не могу ответить на смс, работает только на вход, это такое страдание, ахахахаха!».
Не могу поверить! До сих пор ни одной рецы! Почему, почему? Пойду тогда выпью «Бьюти-кафф» — специальный кофе для мгновенного, чудесного превращения в длинноногую блондинку. «Люблю петь, танцевать, люблю кофе», — радуется очаровательное существо в рекламном ролике. Я тоже люблю все эти вещи, правда, пою только внутренним голосом. Вчера все пели караоке, и я, сидя рядом с Отверткой, подхватила песню. Он имел наглость вздрогнуть, ужасно…
Прямо перед окнами живописная клумба. Вижу ушастую Квiтку, она цепляет на шляпку фиалки… У болотца сидят Кошь и Уральский котяра. Кот держит в руках удочку: палку с привязанной на веревку скрепкой. Кошь бросает в воду крабовые палочки, в мутной воде шумно плещется Винс, радуясь прикорму.
На полянке, перед шатром с напитками, мальчики устроили игру в футбол, проделывают удивительно сложные вещи, периодически исчезая в баре.
Может, пойти сделать себе «Маргариту»?
…Позже. Ха-ха-ха! СВршенно фнтСтический вечер! Последнее, что запомнила: подъехало такси, Серж, в голубых шелковых штанах и полураспахнутой рубашке вылезает из машины, галантно протягивает руку, с заднего сиденья выпархивает женщина — белокурые волосы красиво уложены вокруг головы, бирюзовое платье — и смеется прямо ему в лицо… Ева…


Опубликовано:29.03.2018 01:02
Создано:2006
Просмотров:3998
Рейтинг..:1     Посмотреть
Комментариев:3
Добавили в Избранное:1     Посмотреть

Ваши комментарии

 29.03.2018 03:20   Auska  
Понравилось очень, хотела поставить 25, а получился 1 балл. Вот незадача!

 30.03.2018 11:41   Algiz  
А все, что не Замок можно называть замечательным словом - Замкадье )

 30.03.2018 18:47   Pro  
сюрррр...
балоф нет, но могу забрать в свой чулан )

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Объявления
Приветы