Магистр

IVAN-KAIN63

Магистр

Iter me eligo



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
29 апреля 2024 г.

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе

(Авраам Линкольн)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура


К списку произведений автора

Проза

Скиталец

Минувшие зимы постепенно сложились в пройденную тропу за спиной.Сколько их было,этих троп и торных дорог,светлых тропинок и мрачных переулков?!Вряд ли кто-то ответил бы на этот вопрос,да и сам он уже толком не знал.Рождённый в ночь полной Луны,под звон весенней капели,всюду искал осколки хрустальных звёзд,хранящие крупицы волшебства.Первое время их было множество.И в каплях росы ранним утром на луговых цветах,и в серебряных нитях паутины,протянутой меж мохнатых еловых лап.
Придя в селения,даря свои нехитрые умения,неизменно приносил радость и восхищение.Расцветающие улыбки предвещали появление мерцающих звёзд в глазах.И их было множество.Так он шёл дальше.Зимы сменяли друг друга за его спиной.Города встречали его равнодушно,видя в нём лишь очередного безумца.И лишь его недюжинные способности помогали ему зажигать взгляды.
Исхоженные тропы морщинами легли на обветренное лицо.Города становились больше,жители равнодушнее.Но несмотря ни на что,упорно переходил он из города в город и лишь самые маленькие жители видели в нём не уставшего,измождённого бродягу.Он же видел в их глазах блеск тех самых звёзд,виденных им однажды ночью,блеск,наполненный волшебством.С грустью,наблюдал он как маленькие жители взрослеют и гаснет свет ,упавший с неба.Путь продолжался пролегая сквозь зимы.Он шёл улыбаясь,уставший бог весны.


Опубликовано:11.10.2021 04:28
Просмотров:1171
Рейтинг..:25     Посмотреть
Комментариев:1
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

 11.10.2021 16:27   MetchVolobueva  
Общий посыл приятный , но
Над синтаксисом бы основательно поработать, стилистикой и вообще над "легкостью слога". Читаеццо ужос каг. Типо "пробирается медведь сквозь лесной валежник".
Например, лучше не "придя в селения", а "приходя в селения". "Путь продолжался пролегая сквозь зимы" - пролегая сов. лишние, канцеляризмом потягивает) И т.д. и т.п.
 11.10.2021 19:24   IVAN-KAIN63  я не художник,а всего лишь подмастерье

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы