Новичок

Neformat

Новичок



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
26 апреля 2024 г.

Но твердо знаю: омертвелый дух никаких форм не создает; работы в области форм бесплодны; «Опыты» Брюсова, в кавычках и без кавычек, — каталог различных способов любви — без любви

(Вильгельм Зоргенфрей)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура

Сортировка по рубрикам: 


К списку произведений автора

Проза

из цикла "Фэнтези"

"Мастер миража" Елена Солодова

Автор: Елена Солодова
Т/О “НЕФОРМАТ” Издат-во Accent Graphics Communications, Montreal, 2015
Электронное издание
ISBN 9781519934345

Не секрет, что фэнтези сегодня любят все. И пишут в этом жанре сегодня многие. Чем же автор произведения фэнтези может привлечь читателей именно к своей книге? С одной стороны, в жанре фэнтези все просто, как двоичный код: книгу либо читают, либо нет. С другой стороны – о чем должен поведать автор, чтобы, как говорится, «быть в тренде»?

Елена Солодова выбрала такой вид фэнтези, который будет привлекать к себе широкую аудиторию – читателей разного возраста, разного образования, рода деятельности и уровня жизни. Елена Солодова пишет реалистическое фэнтези, а это значит, что ее герои хоть и живут не в нашем мире, но руководствуются в своей жизни понятными нам всем мотивами: они любят и ненавидят, страдают и наслаждаются счастьем, мечтают и мстят. Ее герои – такие же разные, как и все мы. Среди них нет абсолютных героев – рыцарей в белом плаще, непогрешимых и непобедимых, но также нет и абсолютных негодяев. Тоже не ново, скажете вы? Не торопитесь с выводами.

Автор не занимает воображение читателя ненужным описанием местностей или интерьеров. Ей интересно другое: «Мастер миражей» помогает понять, насколько тесно переплетены в каждом человеке высокое и низкое, сильное и слабое. Человек склоняется к самопознанию, но каков будет его путь, зависит от самой личности. Автор видит свои произведения не столько как фэнтези, сколько как мистическое учение, и в этом обнаруживается сходство с творчеством К. Кастанеды. Произведение пронизано неким фатализмом, однако автор утверждает, что человек в силах изменять происходящие события. Конечно же – не по мановению волшебной палочки или иных инструментов или сверхспособностей, коими изобилуют похожие сочинения. Но как – узнаете сами, читая книгу. «Мастер миражей» дает думающим читателям толчок к саморазвитию, и не удивляйтесь, если в вашей жизни тоже станут происходить необъяснимые события, которые иначе как мистикой назвать будет невозможно.

Книга настоящий подарок для тех, кто стремится расставить приоритеты в собственной жизни, обрести собственную систему ценностей.


Опубликовано:17.11.2015 12:43
Создано:15.11.2015
Просмотров:3120
Рейтинг:0
Комментариев:3
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

 18.11.2015 11:06   vvm  
Не секрет, что фэнтези сегодня любят все!

Я выпадаю из этой любви - значит не ВСЕ!

 18.11.2015 15:34   Kinokefal  
Ой, рекламная аннотация)

 18.11.2015 20:54   SukinKot  
"Человек склоняется к самопознанию, но каков будет его путь, завит от самой личности" - Вам не кажется, что естественней сказать: "зависит от него самого"?
"в вашей жизни тоже станут происходить необъяснимые события..." - А в чьей жизни они уже происходили? Автора книги или автора аннотации?
И вообще, извините за прямоту, после подобных "мистических" утверждений книгу читать не хочется. Откройте газету бесплатных объявлений - там полно рекламы всевозможных колдунов и целителей. Хоть где-нибудь можно укрыться от этого бреда?
 19.11.2015 14:38   Neformat  "завит от самой личности" - "зависит от него самого"
А вам не кажется, что это одно и то же, сформулированное разными словами?
"А в чьей жизни они уже происходили?" - Они происхдили в жизни героя книги.
 19.11.2015 20:36   SukinKot  Вы хотите сказать, что человек и личность - синонимы? Не всегда. Личность - это свойство человека, но человек - это не свойство личности. Поэтому, если мы говорим в предложении "человек", а потом, в этом же предложении переходим на его "личность", правильнее сказать "зависит от его личности" или "от него самого", а не делать эту личность самостоятельной, будто речь о другой персоне.

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту