Виртуоз

OlegBelgrusch

Виртуоз



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
22 июня 2026 г.

Тот, кто первым назвал женщин прекрасным полом, хотел, быть может, сказать этим нечто лестное для них, но на самом деле выразил нечто большее

(Иммануил Кант )

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура


К списку произведений автора

Поэзия

Когда мне грустно, я иду домой

Когда мне грустно, я иду домой.
Иду домой, в снегу весь извалявшись.
Ещё с проблемами совсем не наигравшись,
А просто знающий, что дома есть покой.
Что там есть сон, тепло и вкусный чай.
И за окном все в инее аллеи.
И, если вдруг случайно заболею,
То есть всегда, но как бы невзначай
И аспирин и вкусное варенье.
И хворям всем и холоду назло
Ещё найдётся милых рук тепло.
И в нём, конечно, главное спасенье.
Да что болезнь? Мгновенно жар сшибя,
Оно потащит ласковым буксиром
Назло всему бесчувственному миру,
Что, кажется, сорвался на тебя
С тех самых пор, как ты ушёл из дома.
С тех пор как ты среди снегов и льдин
С болезнью борешься один,
С такой теперь привычно-незнакомой,
Той, от которой нет ни средства,
Ни веры на спасенье, ни тепла.
Она к тебе тогда навек пришла,
Когда осознанно ты расставался с детством.
Когда всё стало памятью немой,
Хранящей Цербером измученные чувства.
И оттого, когда мне очень грустно,
По ней, как пО снегу, я ухожу домой.


Опубликовано:15.06.2026 17:36
Создано:2025
Просмотров:45
Рейтинг:0
Комментариев:0
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту