Гуру

OsedlavMechtu

Гуру

:)

Анна Маркина


На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
23 апреля 2024 г.

Пока философы спорят, что является главным - добродетель или наслаждение, ищи средства обладать и тем, и другим

(Фрэнсис Бэкон)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура

Сортировка по рубрикам: 


К списку произведений автора

Поэзия

Планы на лето

Надо бросить свои неврозы, свои истерики, свои утра, случайные, мыльные, словно в телике, где ложишься с мачо, а утром встаешь с бездельником, где весь мир – твой друг, а дружишь всегда не с теми ты. Надо хлеще, обширней, гуще, с тоской, с потерями, лишь бы только не угол, липкая серость терема, где в бесцельной давке ты скомкана и потеряна.

Надо бросить думать, что в жизни ты просто ноготь – незначительна и растешь себе понемногу. Надо взять за правило вовремя есть, брить ноги и казаться миру безгрешной, весенней, новой, да чтоб это не фокус, трюк, театральный номер, а по жизни… сущность твоя и нутро, и норма. Хватит красться, ползти, пресмыкаться, как мышка в норке. Напролом! всех тварей гвоздить, словно Чаки Норрис.

И пора бы выбросить черный дурацкий свитер. Дальновидной сделаться, жесткой… министром Витте! А еще прикончить гнилую, шальную свиту глупых мыслей…
а завтра приедет Виктор.

Виктор пахнет медом и галстуки носит в тон своим светлым кудрям и бежевому пальто, он такой ослепительный, будто бы золотой. Он похож на победный номер в дурном лото: для тебя - последний, счастливый, для всех – не тот. Я в его руках крошусь на клеточки, как батон, он во мне отдается, течет по мне, словно ток. А потом пропадает… На сколько, зачем, за что? Я когда вишу у него на руке и шепчу: «постой», понимаю, что он - для всех.
Для меня – не тот!

Завтра надо выгнать его, накричать безжалостно, чтобы легче ему и быстрей от меня бежалось, чтоб он не начал в ответ кусаться, беситься, жалиться…

Надо снова привыкнуть бегать, вставать пораньше, чтобы свод небес был волнителен и оранжев, чтобы плыть в тишине, как будто не город – ранчо.

Надо бросить скучать, зализывать швы и ранки,
Не забыть сегодня сходить и купить баранок.

Витя так их упрямо любит.


Опубликовано:09.07.2008 22:35
Создано:09.07.2008
Просмотров:5904
Рейтинг..:85     Посмотреть
Комментариев:1
Добавили в Избранное:3     Посмотреть

Ваши комментарии

 26.08.2008 15:43   amurcha  
ААааАаААА!! Одно из моих любимых!)
 26.08.2008 15:45   OsedlavMechtu  :)

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы