Новичок

Plotnik

Новичок



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
25 апреля 2024 г.

Жизнь не может быть лекарством от смерти, хотя смерть — безусловно лекарство от жизни.

(Милорад Павич)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура


К списку произведений автора

Публицистика

Мотаясь по миру...

"за базаром следи, урод"
Mi-sama

Так уж сложилась судьба, что в один прекрасный февральский день несколько лет назад, я понял, что всех денег не заработать и пора бы уже просто посмотреть на мир другими глазами. Мой, суженный до пределов технической литературы, мир технаря дал трещину и я на несколько лет ушел в литературный запой. Для начала перечитал российскую классику, потом поэзию серебряного века и наконец добрался до современной литературы и поэзии. Надо сказать, что читать, лежа на диване, мне стало скучно изначально и я решил совместить приятное с полезным - путешествовать по миру и читать, читать, читать... Только на второй год моих путешествий я набрел в интернете на понятие дауншифтинг и понял, что оно как нельзя лучше применимо ко мне! Европа, Азия, Южная и Северная Америка, Африка (до Австралии пока не добрался) и всюду я старался пообщаться с русскими людьми, которые эмигрировали туда по разным причинам. Да здравствует интернет, который сближает людей на расстоянии и позволяет заранее виртуально познакомиться с ними. Я читал их произведения на разных сайтах, писал отзывы и впечатления (естественно не глубокий анализ, а лишь те впечатления, которые получал от прочтения, ведь я не профессиональный критик!), а при встречах общался в живую и ни разу не услышал от них ни одного хамства, унижения, оскорбления, несмотря на то, что их творчество иногда вызывало у меня странные впечатления, который я без стеснения высказывал им в глаза! В этот раз, перед очередными моими поездками, очередь дошла до Вашего литературного сайта. Читая подряд все, что здесь публикуется я пытался для начала понять, что мне нравится, а что нет, с какими авторами я с удовольствием встретился бы в жизни, куда наметить очередную поездку. И вот сегодня я получил "замечательное" послание от некоего автора этого сайта "виртуоза" (правда пока еще не понимаю в чем он виртуоз, потому что НИ ОДНОГО ЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ просто еще не читал) г-на Mi-sama, которое и выложил в эпиграф. Я не буду комментировать все это, просто пожелаю всем авторам этого сайта в Новом году удачи и вдохновения, новых творческих находок и уважения к личности, критики и самое главное, прочтения их произведений, потому что без прочтения читателем (пусть даже таким "неудобным" как я) все Ваше творчество - это всего лишь замкнутая копилка собственных переживаний, может быть и гениальная, но никому не нужная! Берегите читателя и еще раз всех с Новым годом!

P.S. ...это был мой последний день на этом сайте, в сети подобных сайтов множество и уверен, что найду для себя тот, который подарит новое общение с умными, воспитанными людьми...


Опубликовано:27.12.2011 12:26
Просмотров:3520
Рейтинг..:25     Посмотреть
Комментариев:3
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

 27.12.2011 14:37   ChurA  
Очень жаль, что это последний ваш день на Решетории. Ваши кометы были справедливы, честны и доброжелательны. Их было интересно читать.
Удачи Вам, новых дорог, новых стран и друзей в Новом Году. Здоровья. Возвращайтесь.

 27.12.2011 15:29   Zheltiy  
"Он улетел, но обещал вернуться…" Простите, вырвалось.

 28.12.2011 15:35   Mi-sama  
Комментарий удален модератором

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы