Вагант

Valeryn

Вагант



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
29 марта 2024 г.

Водка белая, но красит нос и чернит репутацию

(Антон Чехов)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура

Сортировка по рубрикам: 


К списку произведений автора

Бред

ЭМБРИОН

Свернулся клубочком, окуклился. Уютно. Правда тесновато. Ну, да – ничего, родное гнездышко. Разве бывает – лучше! Никуда не хочется – так хорошо! Что это – утро? Вечер? Так ли уж важно! Плотно эдак – зашторено, не понять сразу. Полежу немного, побалую себя сам! Спешить-то некуда.
Вчера еще нечем было подумать, что-то болело, мешало, так было странно. А сегодня уже и голова работает, посылает импульсы вопросов и получает точные ответы. Даже настроение поднимается! Хорошо! Стукну-ка я пяточкой в боковину. Подвигаюсь для разнообразия.Пятка в мягком отпружинила замедленно, но громко получилось, звучно. Натуральная кожа! Хорошо!
Ручки-ножки, ножки-ручки. Места мало, но польза есть. Ну вот – подвигался, размялся, кислорода в кровь нагнал, побежало по жилочкам. Жарко сразу стало и настроение себе поднял. Теперь замру, полежу тихонько, пусть думают, что меня нет. Согрелся. Совсем хорошо. Славно! В дрёмку потащило тихо, но настойчиво. Может поспать? Сладко так – вздздремнуть. Кто мне – указ! Сам себе хозяин! Глазоньки прикрою и плавно – отчалю в полезный сон. От как замечательно – сразу понесло легонечко… разморило. Сплошной размарин! Что-то отвлекает? Не дает сосредоточиться.
Вкусненькое что-такое…пахнет изумительно – м-м-м! Слюнки побежали, захотелось попробовать. Животворящее начало еды! Ладно – еще успеется, не убежит от меня никуда.
Тихо так. Только что-то зашумело, громнуло будто по трубам, грянуло вниз и унеслось. Эх-х-х – воды, мои годы! Какая-то жизнь снаружи инородная, шум. Пылесос включили или мусор вывозят? Машина протарахтела в мирке человеческих одежд и предметов. Школьники звонкоголосые пронеслись весёлым ураганом. Стремительно! Гладкие человеческие дитёныши. Мне бы так!
Снова стихло. О! Крик чей-то доносится. Отдаленно – не разобрать. Лифт мучительно скрежетнул, протащилась клеть, привёзла кого-то. Кто же это может быть? Впрочем меня это не касается. Не буду отвлекаться. Глазоньки прикрою и...
… Звонят! Требовательно так! Два длинных!
– Прости, диванчик! Пенсию принесли!


Опубликовано:22.04.2011 15:31
Просмотров:3791
Рейтинг..:9     Посмотреть
Комментариев:2
Добавили в Избранное:1     Посмотреть

Ваши комментарии

 23.04.2011 12:34   natasha  
Прелесть!))

 23.04.2011 14:59   Valeryn  
Наташа! Вы на меня положительно действуете! Два дня преследовало слово "эмбрион" и я решил с ним разделаться! Рад, что понравилось!

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы