Вагант

Vano

Вагант



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
29 марта 2024 г.

Кажется, люди склонны видеть глупость и подлость буквально во всем, а если не видеть, то изобретать

(Стивен Кинг)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура


К списку произведений автора

Проза

"Бомба"

Майские выходные этого года были длинными и теплыми.Воспользовавшись этим обстоятельством я поехал погостить в соседний русский город,где живут сейчас дочка с внуком.Внуку чуть больше двух лет,энергичный и смышленый карапуз, общение с которым доставило массу приятных минут.Прогулки по городу,семейные посиделки небольшой шопинг и другие интересные занятия (дегустация около 50 сортов пива)
заняли не полных три дня.И вот пора собираться домой.Прикупив кое что из съестного и парфюмерии (коими сейчас не богаты наши края)я вместе с дочкой и внуком отправился на автовокзал.Купил билет. Сидим ждем когда подойдет автобус,болтаем о том о сем.По динамику автовокзала в паузах между сообщениями об отправлении и прибытии автобусов диктор доводит информацию об участившихся в России терактах. И просит быть бдительными и следить что бы никто не оставлял сумок и других предметов.Автобус подошел,я занял свое место над багажным отделением.Дочка и внук помахали мне рукой и поехали по своим делам.А я глядел в окно на привокзальную площадь.Вдруг к автобусу подбегает девушка с большой синей сумкой.Сама открывает багажное отделение,ставит туда сумку,быстрыми шагами удаляется метров на пятьдесят от автобуса достает мобильник и что то говорит.И это все подо мной!
Ну думаю я все...Отъездился ты, Ваня!Проходит минут пять и ничего не происходит...
Рассказываю все усевшейся рядом женщине, та тоже слышала объявления по автовокзалу о диверсиях.И уже вместе мы начинаем вопрошать к зашедшем водителю.На наши вопросы получаем ответ:Все в порядке.Зашедший вокзальный контролер то же с невозмутимым видом нас успокаивает:Все в порядке.Ну что, выходить из автобуса не стали.Едем будь что будет.Где метров через пятьсот на повороте в автобус заходит группа пассажиров в том числе и девушка которая ставила сумку. Как все просто...Водитель садит "левых" пассажиров за автовокзалом, а вещи они ставят на автовокзале!
На до сказать ,что те пять минут в ожидании взрыва,довольно таки были не приятными...Я даже успел прочитать молитву...
Вот такая история...


Опубликовано:11.07.2015 12:20
Просмотров:2719
Рейтинг..:20     Посмотреть
Комментариев:1
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

 13.07.2015 08:43   Sentyabrina  
Да уж.... Точно, неприятный момент. Сдается мне, что настроение на поездку было слегка(?) испорчено.) Хорошо, что все так обошлось.)

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы