Редактор

Volcha

Редактор

Мы с тобой одной крови...



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
27 апреля 2024 г.

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться

(Марк Твен)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура

Сортировка по рубрикам: 


К списку произведений автора

Проза

из цикла "Фило-София"

Отчего рождаются стихи о любви (на турнир)

Как же я люблю смотреть фильмы и постановки про любовь. Эти нежные чувства, эти взгляды, эти страсть и страдания! Да, да, страдания мужчин. Они такие чувствительные, эти мужчины… в кино. Они теряют головы от прекрасных ножек героинь, не могут отвести взгляд от наполненных силиконом и мастерски подкрашенных гримёром губ. Дыхание перехватывает от созерцания пропорций плавных изгибов спины и выпуклой упругой попки, все мысли немедленно кровяным потоком устремляются вниз во вторую голову, которая захватывает управление не только над телом, но и над разумом героя. И он начинает делать странные поступки, безумствует, страдает… и всё это в угоду женщине. Как мило, как приятно, как хочется!..

Хочется в жизни такой же экранной любви…

Глядя на прекрасные формы куполообразных грудей, натягивающих тонкий материал чуть просвечивающей блузки, в сморщенном сером наполнении черепа рождаются стихи. Мысленно поэт миллион раз поимел эту женщину во всевозможных позах и ракурсах, вкусил соблазнительный естественный аромат её кожи, познал не только снаружи, но и изнутри. Нестерпимое желание рождает стихи. Оно сильно, но захватывает не тотально, часть сил остаётся как раз на строчки. И чем меньше чувства в сердце мужчины, тем лучше и талантливее произведения, капающие с кончика его эрегированного пера.

Хочется в жизни такой же описанной страсти…

Герой на сцене изводится от нестерпимой страсти к героине. Его неудержимо тянет быть рядом с ней, трогать, держать крепко в объятиях, слиться в максимально тесном соприкосновении, сплестись навеки, горя в ненасытном пламени страсти. Затем, когда она влюбляется в другого, плакать настоящими слезами, звонить, писать, стоять под окнами, с нетерпением ожидая, что она выглянет и заметит его присутствие. И радоваться даже промелькнувшей тонкой тени, живо наполняя её живым телом в своём воображении. И желать, желать, желать. Мучиться и страдать, и добиваться её благосклонности и любви. Быть верным, как пёс, служить и лежать у ног, с восхищением бросая взгляд вверх, вверх от тонких лодыжек до колен и небольшого расстояния между бёдрами и подолом чуть приподнявшейся юбки. О-о-о!..

Хочется в жизни такой же верной привязанности...

……………………

Я ненавижу фильмы и постановки про любовь! Это враньё, это искусно выдуманная пластиковая чудовищная ложь! В отсутствии любви, наполненности себя, недоласканности и отсутствии ответственности за собственную жизнь мы ищем суррогаты. Не имея желания впустить в себя настоящую божественную любовь Вселенной, ту движущую силу, создающую и виртуальность, и реальность, что дана нам в ощущения, мы не способны отличить истинный природный кристалл от тусклой китайской подделки. Мы даже не способны выдумать любовь, жадно глотая готовый фастфуд мирового кинематографа со всей отвратительной ложью.

Герой страдает и безумствует? Значит любит. Чушь! Мужчины не способны любить от страдания. Им вообще нужно то, что неохотно делают сами – уютное гнездо, из которого они ежедневно вылетают на охоту. И туда же возвращаются.

Женщины любят сильных мужчин? Тогда нехер требовать от них бабской слезливости и предменструальной чувствительности.

Споры и скандалы — это показатель отношений? Он ругает, бьёт, уходит, чтобы вернуться в раскаянье и просить прощения, ползая на коленях и целуя ноги. Снова ссорится и так по замкнутому. Вечные требования от него (неё) быть не собой, а таким, каким я видела на экране и читала в книгах. Ведь любовь не бывает без страданий? Чушь мышиная!

Хочется огромной любви, внимания и ласки? Тогда создай в себе эту любовь, наполнись ей так, чтобы лопнуть и излиться наружу. Да, мужчины любят красивых и тупых женщин, и не любят мудрых, но это оттого, что в мире слишком много глупцов и слишком мало слепых либо умных. Так и не трать жизнь на диеты, жадных самцов и переживания! Лучше стань самой любовью, это омолаживает и успокаивает дольше любого бразильского сериала.

Да, умная красивая женщина обречена на некоторый вакуум в социуме. Но всего лишь оттого, что «подружки» глупы и неразвиты. Стремительно завидуя, эти бабёнки старательно будут делать из тебя тупое страшилище, чтобы на очередном корпоративе приторно жалостливо соврать: «Какая ты сегодня свежо и ново одетая! Ах, какая кофточка!» — Не ждите от женщин восхищения, если вы умны и красивы одновременно. Вам будут завидовать, ненавидеть, дружить против вас. О, как тяжело управлять вздорным, сплетничающим и капризным бабским коллективом и как мгновенно стадо объединяется против кого-то. Ату её! Вот они цементирующие силы неразвитых человечков – страх, слабость и ненависть. И Вам придётся делать выбор: или быть собой и подняться ещё на одну ступень, или опуститься до них. «Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет» (Ф.Раневская). Только так ты сможешь не упасть до уровня стада, только юмор, сила и внутренняя любовь.

Не смотри фильмы. Вернее смотри и учись на чужих ошибках. Гляди на вариации НЕлюбви, отмечай их проявления и изгоняй из себя этих бесов. Пусть внутри останется только нестерпимо яркий СВЕТ и ЛЮБОВЬ, от которых родятся стихи, но совсем иного качества, чем раньше. Стихи о Любви.

Хочешь любви? Стань Любовью.


Опубликовано:28.12.2013 15:08
Просмотров:5098
Рейтинг..:45     Посмотреть
Комментариев:7
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

 28.12.2013 21:30   keren  
))))))))))) С Самого начала ждал, что подведёте женщин под монастырь и подвели. Рожать надо, как можно раньше и, как можно больше и всё будет Ок. Или нужно взять мужчинку и отсечь всё лишнее, то, что останется разлить на троих единомышленниц и до дна. Закончив с одним, переходить к другому и так лет до 48, потом сложнее-мужчинки старше 39 для этого уже не подходят.) Да, кстати, "не хер" пишется раздельно.))
 28.12.2013 23:20   Volcha  где Вы увидели монастырь?) Как раз я подвела к свободе... надеюсь)
 29.12.2013 00:13   keren  К свободе от чего или от кого? От мужчин? Нет мужчин и нет проблем? Но это не тот случай. Проблемы останутся.) Раневская не пример во всех отношениях. Абсолютной свободы не существует. Это просто красивая фраза. А вот глубокое одиночество существует, которое часто выдают за свободу. Чем человек свободнее, тем глубже его одиночество и....тем лучше его стихи. Да, похоже,Вы правы-вместе пишется. Вместе или раздельно-один хер.))
 29.12.2013 00:23   Volcha  Э, нет, какая же жизнь без мужчин? С ними, но приятнее и лучше. Про абсолют тоже речи не было. Хотя, говорят, неплохая водка)
Одиночество - странная штука, смотря, как его воспринимать. Опять же из афоризмов: если в одиночестве вам плохо, значит, вы в плохой компании.
Я больше думаю о самоосознании, в котором одиночество не тяготит, и общение с людьми есть в любых формах и количествах. О свободе быть собой, возможно...
 29.12.2013 00:54   keren  Без фантазии и воображения поэзия-ничто. Но реальная жизнь поэта это совсем другое. Стихи, которые так или иначе описывают личную жизнь поэта-плохие стихи. С годами жизненный опыт вытесняет фантазию из реальной жизни поэта, но в творчество его пускать нельзя, даже в басни. "Жизнь это театр, а люди в нёй актёры", кажется так. Если хочешь сохранить себя для творчества, то общаясь с людьми в любых формах и количествах, оставайся одиноким. Вот форма существования любого творческого человека.
 29.12.2013 10:33   Volcha  о, ну, тогда у меня всё в порядке))
 28.12.2013 23:47   Volcha  а про "не хер" верная инфа? я думала - слитно

 28.12.2013 22:28   Helmi  
)))онемела от неожиданности.
напишу в личку.

 28.12.2013 23:42   NEOTMIRA  
Глубоко почитаемый Нами Рыцарь Волча! Прекрасная правдой жизни вещь! Не хватает мифа! Жду Ваших новых выпадов!
 28.12.2013 23:43   Volcha  будет, о, цезарь) это затравка)

 29.12.2013 02:25   ChurA  
Любовью стать от мира отстранясь?
Для этого нужна космическая "связь".
Но только с кем?.. Фантомы не плодят
Ни муз, ни "троглодитов", ни котят.
 29.12.2013 10:42   Volcha  да что вы? а "связисты" вроде есть
и много, там, в палате номер шесть
но чтоб котят плодить? да вы большой чудак
и Франкенштейн поди, сшивать существ мастак?)

 29.12.2013 12:40   ole  
Не хочу спорить, да и смысла в таких спорах не вижу, у каждого свой взгляд. На мой, так фильмы и постановки об идеальной любви - это сказки, мифы. А я люблю сказки. Только действительно талантливых фильмов не так и много, потому и пересматриваем одни и те же - такие, где чувствуешь сопричастность, а не раздражение от фальшивки.
Ну да, героини там просыпаются утром в готовом макияже и с идеальными прическами, никогда не стригут ногти на ногах, герои никогда не стирают носки и, главное, не развешивают их на веревочке, не разбирают потом по парам, чтобы убрать в шкаф. Сказка - суррогат, да, а про реализм мы и так все знаем.
И главное, фильмы об идеальной любви - вовсе не обещание, что у тебя будет так же.
 29.12.2013 16:46   Volcha  во-1х, фильмов об идеальной любви нет, во-2х, всегда у героев проблемы, часто высосанные из пальца (исключительно для сюжета и чтобы зритель не скучал), и это всё становится привычным, потому что смотрится много-много раз в жизни. Вот и берётся как калька для жизни.
 30.12.2013 22:54   ole  Да есть они, есть. И даже без высосанных проблем.
Может, мы разное смотрим? Или одни и те же по-разному воспринимаем.)
 30.12.2013 23:24   ole  Кстати, вот, по-моему, идеальная песенка о любви:
http://www.bard.ru/cgi-bin/disk.cgi?disk=1335
Тыкать в 15. Объяснение
:)
 31.12.2013 08:23   Volcha  ну, да, и что? я ж те говорю о поведенческих кальках, которыми щедро снабжают фильмы и книги

 29.12.2013 13:09   MitinVladimir  
Ну да, в рассуждениях о любви мужчинам места совсем не осталось... Так, чуть-чуть, для затравки. А и правильно, причем тут мужчины-то - эти неотесанные мужланы, у которых лишь одно на уме. Вот в кино - это другое дело, но и от тех уже подташнивает, да?!:))
Тань, у каждого своя философия. Оля права - не только спорить, но и даже пытаться это делать - бесполезная трата времени. Скажу лишь одно - текст написан хорошим языком, подвижный, не буксуешь (что обычно случается, когда читаешь чье-либо мнение по какому-либо вопросу). Молодцом!:) В названии указано: *на турнир*, вот пусть король и разбирается по поводу актуальности сюжета. Зато, если бы строка "Хочешь любви? Стань Любовью" была бы опубликована от admin`а, а т.е. - инкогнито на конкурс парадоксов в номинации *афоризмы* и я бы имел хоть какое-то отношение к жюри, то с моей стороны это был бы, по любому, высший балл. Во как.:) Я в этой фразе уже, как минимум, четыре подсмысла прочитал, многослойная чертяка!..:)
 29.12.2013 16:44   Volcha  Вот видишь, тим, насколько я недальновидная? Оборотку проморгала, афоризм тоже, эх... Ну, хоть текст тебе понравился, и на том хорошо)

 29.12.2013 18:30   Katrin  
Таааань, ну не знаю... )))
Кино, не кино...
Во-первых, женщины любят не СИЛЬНЫХ мужчин, а НОРМАЛЬНЫХ). Если учесть, что "все люди - такие люди!", то тут главное, чтобы это нормальность была подходящей именно конкретной женщине, как и наоборот. Как говорится, не бывает людей плохих или хороших, бывают - подходящие или нет.)
В общем, я тебя поняла, даже очень. Но это всё ужасно ситуативно. Человек склонен свои мысли и убеждения подводить под удобное ему начало. И слава Богу, а то и свихнуться недолго))).
Ты молодец!) А последняя фраза действительно сильно хороша!
 31.12.2013 08:24   Volcha  хочешь сказать, что "тряпка" для тебя - в самый раз?) я ж не апэтам)
 31.12.2013 10:04   Katrin  я ничего не хочу сказать) я оп том, что то, что для меня "тряпка", кому-то - мягкий плед :). Люди очень разные...
Тань, мы ведь все видим то, что нам ближе, и каждый отталкивается в первую очередь от себя внутреннего.

Что касается твоей темы... Я, в целом (но не во всем), могу тебя поддержать. Мне нравится твой взгляд на мир "любви" и Любви. В нём много здорового и ценного. Я ж тебя люблю, ты знаешь)).
Почему-то сейчас мне не хочется спорить). Вот приедешь - поспорим)).

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Объявления
Приветы