Вагант

chiko

Вагант

глаз всевидящий



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
19 марта 2024 г.

Быть пленником любовницы хуже, нежели пленником на войне; у неприятеля скорее может быть свобода, а у женщины оковы долговременны

(Петр Первый)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура


К списку произведений автора

Проза

Три дня недели

среда

...я достаю из косметички пилочку для ногтей и всаживаю ему в горло. Из шеи брызжет кровь, заливая крахмальный воротничок его рубашки, белоснежную скатерть, пол... Все руки в крови. Она липкая. Меня тошнит...
Вскочила. Вся в поту. К горлу подступил липкий, противный ком.
- Фу - бред какой. И присниться же такое!
Голова как кирпич.
- Сколько я спала?! Черт, мне же на работу к восьми! А еще к ресторану приготовиться
нужно. Быстро в душ. Волосы уложить, макияж, реснички-губки... Улыбка:"Какая симпатулька в зеркальце!" Крикну матушку, пусть выгонит машину из гаража, пока я оденусь.
День тянется, как старая телега по бездорожью. Ненавижу себя! И его! Его - больше! Даже не подошел сегодня. Только натянуто поздоровался и сказал что я великолепно выгляжу. Пошел к черту - сама знаю! А может он забыл. Ведь приперся в джинсах. А после работы у него пол часа на приготовления. Ух, если-бы... Из рук все валится - усталость жуткая. А он совершенно спокоен и улыбчив как всегда. Вот гад! Наверное дрых как младенец, всю ночь. Конец рабочего дня. Еду к его дому, как договорились. Перезвонила, на всякий - сказал что ждет у подъезда и милой назвал. Ненавижу! У меня нервы на пределе, а он ехидничает! Спокойствие... Только спокойствие.
- Ой... Стоит. Такого я еще не видела: черное пальто до пят, туфли - последний писк, перчатки, красный шарф и в тон ему носки! Прям Билл Гейт новоявленный! В руках большущий пакет. Что в нем? Уловив, вопросительный взгляд, говорит: "Там бумаги кое-какие и..." - и, не окончив фразу, небрежно бросает пакет на заднее сидение.
- Ну-ну, дурочку нашел. Точно наркотики. Но теперь уже поздно. Бестолковая, связалась на своею голову. Помочь захотелось. Вот и получишь по полной программе, может думать научишься. А он распинается, как нужно себя вести. В разговор не встревать, лишнего не говорить, строго отвечать на заданные вопросы, улыбаться... Лучше бы рассказал что веселое, так улыбнулась бы по-человечески, а не сверкала этой тридцати-двух зубовой маской до боли в скулах.
- Ну вот и анекдот. Видно что нервничаю или он мысли читает? Все таки он классный и даже симпатичный. Странно, раньше я этого не замечала. Может не приглядывалась.
Вот мы и на месте. Смотрюсь в зеркальце заднего вида - поправляю ворот блузки.
- Ой, чуть не забыла, туфли нужно одеть. Они на заднем сидении.
Разворачиваюсь взять. Опережая движение моей руки, он подает мне пакет с туфлями. ?!
- А ведь мелькнула мысль перепутать - взять не свой. Не прошло. Вот зараза хитрющая! А вдруг там оружие!? А он наемный убийца? А я только прикрытие... Ой! Лучше не думать.
Выходящие улыбающиеся люди вернули меня к реальности.
- Как красиво они одеты! И тачки у них не чета моей Корсе. А выгляжу я как? Быстрее
в уборную!
Женское начало взяло свое и я на какие-то минуты погрузилась в подкрашивание губ, стрелок... И милая гримаса зеркалу напоследок.
Вхожу в зал. По нему растекается легкий джаз. Он сливается с музыкой водопада, стекающего по скалистой стене в огромный аквариум со всякой морской живностью. Он ждет меня за уютным столиком окруженным от посторонних взглядов миниатюрными пальмами и оживленно жестикулирует с вытянутым по струнке официантом. При моем появлении, он встает и отодвигает мне стул. Так за мной еще никто не ухаживал. Становиться неловко. А на стол уже ставятся всевозможные салаты, вино в ведерке со льдом. Обожаю морскую кухню! Вот только аппетита нет. Нужно съесть хоть что-то для приличия и вина... Вина выпью с удовольствием! Может руки дрожать не так будут(надеюсь он не замечает). Мммм - какое шикарное вино! Разбирается, хоть и иностранец. Я правда больше красное люблю, но к рыбе(как он утверждает) - белое лучше. Ню-ню, мне и к рыбе красное лучше! Ой, чуть не забыла, а где представитель швейцарского банка?! Уже десять минут как сидим в ресторане, а он не пришел. Швейцарцы славятся пунктуальностью! Что-то тут не так! Начинаю задавать наводящие вопросы, тайком поглядывая на входную дверь а вилка предательски стучит о край тарелки. Звонит телефон. Его зовут к стойке бара. О чем он говорит?! Ничего не слышно! Возвращается. А у меня коленки подпрыгивают под столом. Все, больше не могу! Сейчас сорвусь и выбегу в отрытую дверь, машина недалеко припаркована... Пропади все пропадом!
Он подходит, загораживая проход, и кивает на аквариум. Я что, омара живого не видела! Я в бешенстве! Уже ничего не соображая и абсолютно обессилев от эмоций, разворачиваюсь и смотрю на стол. Что это??? Цветы!!! Коробка перевязанная атласной лентой и слова, срывающиеся с открытки и пронизывающие меня насквозь: "С Днем Рождения!" Ниже приписка: "пс: извини что не вовремя" К горлу подкатывает ком... Я смеюсь или плачу? Неведомая сила подбрасывает меня и швыряет к нему в объятья. Вокруг все как в тумане: цветы, омары, поздравления, чужие улыбки... Кружится голова. Мне двадцать один! Я не забуду это... Никогда.


Опубликовано:18.08.2010 13:22
Создано:01.2004
Просмотров:4029
Рейтинг:0
Комментариев:4
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

 18.08.2010 22:28   ilonaila  
Потрясно!
 18.08.2010 22:56   chiko  пасиб :) сыровато еще немного... но я подправлю "по ходу песни" :)

 19.08.2010 04:15   Rastignax  
Билл Гейт(с)? А как, простите, можно заметить носки в тон шарфу если пальто до пят?
 19.08.2010 14:36   chiko  это образно, как впрочем и все в жизни :)

 19.08.2010 10:37   Volcha  
Мыш, интересный рассказик. Да, подправь огрехи.
 19.08.2010 14:32   chiko  стараюсь - искаю :) если че нашла - подсказывай ;)

 19.08.2010 13:59   tashka  
да, про носки я тоже заметила, а ещё "зОвут к стойке". сумбурненько как-то, если честно, по началу рассказа ожидала чего-то большего.
 19.08.2010 14:33   chiko  ожидания не всегда оправдяваются, увы :)
 19.08.2010 14:35   chiko  пасиб за поправку :)

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы