Вагант

enso

Вагант

.



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
20 апреля 2024 г.

Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым

(Конфуций)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура


К списку произведений автора

Поэзия

.

.


Опубликовано:13.02.2012 14:41
Просмотров:3155
Рейтинг..:106     Посмотреть
Комментариев:5
Добавили в Избранное:2     Посмотреть

Ваши комментарии

 13.02.2012 19:27   lb  
Бред, конечно, но качественный!
А из строки "Всё плоское мухе – важно" можно вывести целую оранжерею смыслов. Вот один штришок:
"Почему на плоскости фракталы получаются такие красивые и содержательные, а при использовании иных объектов вместо комплексных чисел - далеко не такие интересные. Дело, похоже, в наличии или отсутствии при построении фрактала сверхбогатых групп нелинейных симметрий. На комплексной плоскости как известно, группа конформных преобразований (ее нелинейных непрерывных симметрий) - бесконечнопараметрическая, а начиная с трехмерного евклидова пространства или четырехмерного псевдоевклидова - конечномерная, то есть неимоверно беднее".
Вот какая мудрая муха!
 15.02.2012 14:12   enso  вот это я понимаю - вдумчивый комментарий))
Бред, конечно, но качественный! - мне нравится такая характеристика)

 16.02.2012 06:13   Beregov  
Мощно про муху вышло. Даже где-то запредельно. Даже, наверное, в избранное надо взять. А у Вас есть стихи для детей, Энцо?
 16.02.2012 14:42   enso  Спасибо, но вообще это бред, конечно - ничего запредельного.
нет, стихов для детей нет, я и сам от них пока недалеко ушел, и не представляю даже, что им можно написать.

 16.02.2012 19:52   natasha  
Присоединяюсь к Сергею Beregov, в целом понравился стих.
 17.02.2012 01:36   enso  спасибо

 16.02.2012 23:28   oMitriy  
УБИТЬ МУХУ (бред)
Пш-ш-ш … мяк … ш-ш … ля-ля …ш … несказанно повезло. Вы на волне радио «Минимум». Наш девиз – «Минимум информации о мелочах жизни». И, как всегда, по четвергам программа Ивана Инсектецидова «Насекомые среди нас». Встречайте!
«Здравствуйте, здравствуйте! Наши очень юные слушатели буквально занасекомили меня просьбами рассказать про человека-паука. Пауки, конечно, очень интересные создания. У них восемь глаз, восемь ног и восемь ещё кое-чего, но повторяю, пауки - не насекомые! Им нет места в нашей передаче. Совсем другое дело сериал «Чоловики-мураши», который готовится к выходу на украинском телевидении. С режиссёром этой ленты о маленьких мужчинах – господином Поддыхайло мы как-нибудь встретимся в одной из наших передач. Наша же сегодняшняя тема – «Убить муху». Нет, мы не призываем уничтожить целое семейство насекомых. Мухи полезны хотя бы тем, что доедают то, что не доели мы, и даже то, что мы не смогли переварить. Речь идёт о том наглом и назойливом экземпляре, что бесцеремонно пробрался в наш дом или офис и мешает щекотать коврик «мышкой» или предаваться мечтаниям во время послеобеденной дрёмы, лишая нас, тем самым, простых человеческих радостей. Помня о «Конвенции о неприменении химического оружия», мы сразу отвергаем этот метод борьбы с насекомыми. Крайне неэстетично выглядят и ленты-липучки. Придётся отбросить также кровавое орудие – бабушкину мухобойку и извращённое изобретение пионерского детства – резинку от трусов. Наша задача состоит в том, чтобы взять муху, как говорится, голыми руками. И поможет нам в этом постоянный слушатель радио «Минимум», охотник со стажем – дед Петро из Сибири».
«Хэллоу, чувачки! Мой рассказ не для дам. Они и так всю жизнь охотятся на мужиков как на мух. Наслышан я, как измельчали вы, сынки, в больших городах. Вам бы лишь капканы на тараканов ставить, куда там «Мушиное сафари»! Муха, зверюга, противник коварный и изворотливый. Большие ребята – Мухаммед-Али и Жека Чан сражались с ней! Лишь после длительных тренировок первому удалось послать муху в нокаут, а второй поймал её палочками для пожирания риса за правую заднюю ногу. Но я открою вам маленький секрет. Вот тут у меня в коробочке классический образец мясной мухи. Во, ещё шевелится… Стоять! Ваня, снимите очки, тащите лупу! Что скажете?»
- Зелёная…
- У вас в городе и мяса то нет, тут такую муху не сыщешь. Обратите внимание, как много у неё волосков по всему телу. Что вы об этом думаете?
- Думаю, что муха давно не пользовалась эпиллятором.
- К чёрту эпилляцию! Эти волоски для мухи так же важны, как и глаза. Ими она воспринимает малейшие колебания воздуха. И когда вы подносите к ней руку… Стоять! Она это скорее чувствует чем видит. И перехитрить муху можно следующим образом, учитесь, Иван. Когда вы заметили притаившуюся муху, надо слегка подуть на неё, чтобы поток воздуха перебил все остальные его колебания. Смотрите внимательно! Муха обычно немного приседает, сопротивляясь «ветру». Вот в этот самый момент и надо применить передний захват рукой. Хоп! Попалась, голубушка! Послушайте как жужжит! Как вы думаете, ловить лучше с головы, или с хвоста?
- Ну…
- Муха взлетает чуть вперёд, и, если ловить её с головы, вы выигрываете в скорости, она сама летит к вам в руки! Если же ваша рука, Ваня, такая же быстрая, как у меня… Не надо тренироваться на чашке! Можно догнать и задним захватом.
- Великолепно!
- Но это ещё не всё. В тот момент, когда вы уже держите добычу в руке и предвкушаете, как будете отрывать поверженной мухе крылья, вы расслабляетесь, разжимаете кулак… И муха обязательно воспользуется своим последним шансом, оставляя у вас на ладони лишь пару какашек! Не расслабляйтесь, Иван! Надо решительно шмякнуть муху об пол и, пока она не очухалась, ногой поставить жирную точку! Вот так! Вот так! Только так вы сможете закрепить свою победу!
- (Вот разошёлся!) Пётр Алексеевич! Спасибо вам за интересный рассказ и, в подарок от нашего спонсора – москитная сеть. Вы найдёте ей достойное применение…
«Сетка москитная «Хер пролетишь!» - на окно повесил, спокойненько спишь!»
«Вот и всё на сегодня. В следующий раз мы расскажем как в наше время подхватить педикулёз, а завершит нашу программу DJ Муха со своей новой композицией «ЖУ-Ж-ЖУ». До встречи через неделю!»
 17.02.2012 01:42   enso  И муха обязательно воспользуется своим последним шансом, оставляя у вас на ладони лишь пару какашек! - да я и люде таких много знаю...
В следующий раз мы расскажем как в наше время подхватить педикулёз - АааАААаАааАААААААаАА!!!!!
мне очень)) спасибо)

 19.02.2012 13:32   SukinKot  
Ой, не бейте муху!
Руки у нее дрожат
Ноги у нее дрожат
(Кобаяси Исса)
 19.02.2012 16:54   natasha  Какая прелесть, Сергей.:))
 19.02.2012 18:30   SukinKot  Да, Исса - гений :)
Жаль, что не могу читать его в оригинале.
 20.02.2012 13:46   enso  О насекомых? хм..:

Бабочка в саду.
Подползет дитя - взлетает,
Подползет - взлетает.
(он же)
 20.02.2012 22:36   SukinKot  Еще у него есть про лошадь и светлячка, но как-то неудобно цитировать при дамах...
 20.02.2012 22:56   natasha  "..—Дамы здесь ни при чем, дамам это все равно, — отвечал пират, буквально сжигая швейцара глазами, — а это милиции не все равно! … " )))
 21.02.2012 06:34   enso  нашел про лошадь и светлячка - это полнейший дзэн.

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы