Новичок

garrye95

Новичок

)))



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
19 апреля 2024 г.

Убивают не гневом, а смехом

(Фридрих Ницше)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура


К списку произведений автора

Проза

История про кота на дереве...

улыбайтесь чаще :)

История про кота на дереве, хитроумного священника, маленькую девочку и её неискреннюю маму…

В одной маленькой деревушке жил скромной целомудренной жизнью пожилой священник. Поскольку семьи у него не было, а может благодаря этому, служитель церкви приютил в незапамятные времена кота, которого со временем полюбил всем сердцем. Кот был не вредный и вполне отвечал взаимностью своему сердобольному хозяину.
Однажды вечером, возвратившись со службы, святой отец не обнаружил пушистого любимца в пределах видимости и слышимости и не на шутку встревожился – обычно мурлыкающий хранитель очага встречал его радостным потиранием об ноги… Священник обошёл свой небольшой участок вокруг дома и обнаружил кота, сидящим на самой верхушке довольно высокого дерева. Видимо, собака загнала. Зверь жалобно мяукал… Приманивания и уговоры слезть эффекта не дали. Как же снять этого страдальца?
Слава богу, мы живём не в средние века. Священник придумал такой ход конём – он с помощью верёвки и своей машины наклонит дерево к земле, потом кот либо сам слезет, либо он его руками возьмёт. План оказался вполне реальным, если бы не одно «но»… Дерево святой отец, конечно, наклонил, но не учёл коэффициент прочности верёвки – куда ему со слепой верой в господа! В общем, в момент непосредственной близости дерева с землёй, верёвка лопнула… Рогатка получилась ещё та! Кот в мгновение ока вышел на баллистическую орбиту, так что священник с его слабоватым зрением даже не понял – куда же делось бедное животное?
Вы думаете это конец истории? Как бы не так!
По-соседству со священником жила женщина с маленькой дочкой. Девочка частенько просила у мамы разрешения завести дома какую-нибудь зверушку, вот и в тот вечер доча завела старую песню: «Мамочка, можно у меня будет кошечка? Я буду за ней ухаживать, гулять с ней, ложить спать…» Но нафига козе баян? И так с дитём забот хватает. А потому: «Нет, доченька, мы не можем себе этого позволить…» «Но почему? Я ведь хорошо себя веду, слушаюсь тебя во всём…» Маман призадумалась – ребёнок и в самом деле чуть ли не ангел – не рявкать же на него как Жеглов «Я сказал!» И решила всё свалить на всевышнего: «Доченька, а ты помолись Господу нашему и попроси у него кошечку. Если он решит, что ты заслуживаешь награду, то ты её обязательно получишь…» Сказано – сделано. Ангелочек преклонил свои розовые коленки пред иконой и направил горячие мольбы Богу… После окончания этого таинства в раскрытое окно влетел тот самый котяра, которого находчивый священник отправил по стопам Гагарина!
Мама была в шоке…

P.S. Слышал эту историю с чужих слов, очень понравился сюжет и соль, в своё время опубликована на анекдоте.


Опубликовано:27.04.2009 21:12
Создано:23.10.2006
Просмотров:5199
Рейтинг..:84     Посмотреть
Комментариев:2
Добавили в Избранное:1     Посмотреть

Ваши комментарии

 02.05.2009 05:22   Serjan  
А вы знаете, я этому могу и поверить! Бывает так...
С уважением...
 02.05.2009 08:51   garrye95  Чего только не бывает :)))

 02.05.2009 07:45   Volcha  
Котя, помню этот рассказ)) Кстати, ты видел, тут появился раздел "наши легенды"? Желаешь продолжить когда-то начатое? ;)
 02.05.2009 08:54   garrye95  Желать-то желаю, но как-то не пишется в последнее время, опять же смысл рубрики на "решете" в последнее время его активного существования был несколько размыт. Я посмотрю, что там есть, подумаю :))

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы