На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
25 апреля 2024 г.

Человек не зверь и не ангел; он должен любить не животно и не платонически, а человечески

(Виссарион Белинский)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура


К списку произведений автора

Поэзия

.

.


Опубликовано:28.03.2014 06:22
Просмотров:2975
Рейтинг..:25     Посмотреть
Комментариев:1
Добавили в Избранное:2     Посмотреть

Ваши комментарии

 28.03.2014 20:53   mitro  
Не ожидал столь ЧИСТОЙ от прелюбя композиции. ВЕЛИКОЛЕПНО!
 28.03.2014 22:39   keren  По лабиринтам женского ума мне бродить страшно, по лабиринтам мужских душ-скучно. А вот гуляя по проспектам истории человеческих преступлений, иногда натыкаешься вот на такие "композиции".))
 29.03.2014 00:26   mitro  А как насчет душ-сомневающихся?!
Подумаем, коль в руки тявкнет скальпель...
 29.03.2014 00:28   mitro  Лично мне, не душу, но душ после суточных со женской плотью...
 29.03.2014 08:14   keren  А сомневающимся я бы посоветовал прекратить перечитывать по десять раз русскую классическую литературу 19 века, а почитать что-нибудь другое,- Платонова, например. А то начитаются Достоевского, а потом вдруг попадается под руку Кафка и кажется им, что они все сплошные идиоты и не достойны такого автора, - понять не могут, не дотягиваются. А такая простая мысль, что это не они идиоты, а Кафка полный придурок и посредственный автор им в голову не приходит.
 30.03.2014 12:26   mitro  Нееее, Кафка не посредственен, и открою секрет: все -таки идиот тот, что не "дотягиваются", так что...пущчай елозят на Достоевском, тут и Кафка подоспеет
 30.03.2014 16:18   keren  Я привёл этот "аргумент" с недотягиванием, потому-что слышу его постоянно, как единственный и неопровержимый.)) Возможно, если бы я начал читать Кафку сразу после "Маша и медведь", то я бы, по крайней мере, испугался бы.)) Возможно, его надо было читать в 16 лет и, тогда я бы открыл для себя все Америки, которые ещё не успел открыть. Но я, к сожалению, прочёл его гораздо позже, тогда, когда ничего нового, Кафка мне сказать уже не мог. Критика произведений Кафки гораздо интереснее их самих, причём, она абсолютно разная и уводит иногда в такие глубины, что самому Кафке и не снились.
Кафка для критики это не просто хлеб, это булочка с маслом.))
"Итак, homo absurdus был своего рода голубкой из Ноева ковчега, вестником избавления.
Наконец-то можно было без угрызений совести оставить бесплодные попытки, изнурительные, бесцельные блуждания по скользким, раскисшим дорогам и раздражающие, нервирующие мудрствования, занятия ерундой; современный человек, это лишенное души тело, раскачиваемое, сотрясаемое враждебными силами, в конечном счете было не чем иным, как тем, чем оно представлялось снаружи".
И так далее и тому подобное.)))
Ок, буду считать, что переводы не достойны оригинала. Кстати, переводы того же Достоевского на английский в два раза толще оригинала и читать невозможно,-задыхаешься от смеха.)))

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы