Вагант

lishasontia

Вагант

Dobry dziadźka


На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
28 апреля 2024 г.

В любви невозможно отличить победу от капитуляции

(Марлен Дитрих )

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура

Сортировка по рубрикам: 


К списку произведений автора

Проза

из цикла "Зимнее время"

Выбор 2011

Взлететь не получается, а ехать мешают. На дурных сто девяносто двух баварских лошадях можно себе многое позволить, но все равно, пока в пробку не упрешься. Бензин подорожал, а на улицах машин меньше не стало В этой стране все подорожало. Как минимум в три раза. Через три месяца после прошлогодних «выборов». Тогда, как всегда, с выбором не ошибся: мой кандидат пошел на самый большой срок – на шесть лет. Другие на меньшие, а то и вообще на условные, кто-то вовсе сбежал.
Она мне говорила, год назад, что на кладбище нужно ходить в первой половине дня. Это кем-то для кого-то принято так. И для этого случая и смысл и объяснения соответствующие придуманы в рамках «правового поля» их кошерной православности и прочих системностей. Люди живут с такими вот прикладными знаниями. Эти знания для нее лучше, чем я живой. Или предпочтительнее. Или привычнее. Ну, как-то так.
Во второй половине дня не пойду. Поеду. Потому что далеко и холодно. Поеду. Под вечер. Фары есть. Все равно теперь сумерки весь день.
Буду гонять там в сумерках по аллеям. Один. Отгородившись этим стеклом и железом, покрытым эмалью колера «шварц-2» от живых и от мертвых, от холодного воздуха и от сырости, от темноты. Раздолье: пешеходов нет, трафика нет. Все ж лучше, чем снаружи за оградой тупо в пробках стоять. Если взлететь не получается.


20.11.11
Belarus
© Dobry dziadźka


Опубликовано:25.11.2011 23:45
Создано:20.11.2011
Просмотров:2513
Рейтинг..:15     Посмотреть
Комментариев:1
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

 26.11.2011 19:24   natasha  
Привет.) Хороший отрывок, очень даже. имхо. Почти стих. Да ну их..., эти кровавые фантазии. имхо. Ваш - "гвоздь в сапоге". Говорила уже, вроде.) Интересны продолжения в таком же ключе.:)
 27.11.2011 12:21   lishasontia  Hi) почему отрывок?
но такое дело - продолжение жизни в таком ключе не интересно.

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы