Новичок

mar-uma

Новичок



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
28 июня 2026 г.

История имеет привычку менять людей, которые воображают, что это они меняют ее

(Терри Пратчетт)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура

Сортировка по рубрикам: 


К списку произведений автора

Поэзия

из цикла "что вижу то пою"

Ностальгия

Дню независимости Израиля

День независимости Израиля в Торонто,
В Торонто северном
На площади с библиотекой, с катком, с бассейном ,
Там где Метула и мирказ кАнада
Как две меридианы пересекаются
где Софи Мильман и Берри Сахаров перекликаються
Где джаз и восток переплетаются
И красное с синим в стеклянном здании отражаются
Со слезами в душе застыв
Где рэп танцуют и фалафелем закусывают
А ещё фотографируют женщин, детей и мужиков в газету местную
Им там то ещё место !
Там дети наши
Там наши души
Там выпотрошенные культуры
Наполнение свободой, воздухом чистым
Там веет социализмом
Каждый второй вчера летел в самолёте
Тель Авив-Торонто
Торонто-Тел Авив
И каждый третий уже знает ивритский алфавит
А каждый десятый вернёться обратно
Тель Авив-Торонто
Торонто-Тель Авив


Опубликовано:18.06.2010 01:42
Просмотров:3294
Рейтинг:0
Комментариев:6
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

 18.06.2010 14:15   Sarah  
какой ужос
мы все станем евреями?
 18.06.2010 17:41   mar-uma  да, всех обрежут !
 18.06.2010 18:42   mar-uma  на самом деле это про евреев которые вернуться обратно в израиль из торонто. так что ваш испуг напрасен :)

 18.06.2010 14:45   Mi-sama  
Я обожаю евреев и Израиль. Но стих не удался. ИМХО.
 18.06.2010 17:45   mar-uma  не спорю, какая-то околесица получилась. но писала под вдохновением после праздника. даже не было цели написать стих, а просто описать свои впечатления. :)

 18.06.2010 15:01   Rosa  
видимо, Вы ищете себя.
Удачи Вам во всём!!!
 18.06.2010 17:49   mar-uma  да, я в постоянном поиске во всём и везде. натура такая, к счастью :)
 18.06.2010 18:44   mar-uma  Спасибо ,Вам тоже удачи !

 18.06.2010 17:48   mar-uma  
да, я в постоянном поиске во всём и везде. натура такая, к счастью :)

 19.06.2010 03:36   Kinokefal  
И Бродский пере-
менается с ноги на ногу.
Хоть бы и в Торонто
 19.06.2010 09:12   mar-uma  Да нет,
Он просто писать хочет

 19.06.2010 09:11   mar-uma  
Да нет,
Он просто писать хочет

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту