marko
Редактор
Творческая, но очень добрая личность
Валерий Волков
Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте
(Оскар Уайльд)
Все произведения автора
Все произведения Избранное - Серебро Избранное - Золото Хоккура
К списку произведений автора
Поэзия
из цикла "Посты Шаданакара" Andante (о жизни и смерти) Тане
Если искрой солнца на розовом лепестке
записать светотень рассвета и птичьи сплетни,
если сгинуть хрустальной каплей в твоей реке
и нестись с той рекою к устью по рощам летним,
если, вняв перекличке чаек, оставить твердь
и подставить парус дыханью штормов и штилей
и постичь однажды значение слова «смерть»
как основу жизни и как проявленье силы,
то приходит несложный вывод: пока твой свет
озаряет глухие тропки моих юдолей,
я живу, я дышу и верю, что смерти нет —
только жизнь, как строчка на белом поле.
11–23 июля 2006 г.
Ваши комментарии
14.03.2009 23:37 CicadasCatcher
о, да!
а почему "наверное"? станет! непременно!
я бы даже сказал, что уже стало, безо всяких "если", но с "если" определённо красивее )))
з.ы. мне показалось или во второй строке третьего четверостишия один лишний слог?
немного споткнулся... совсем чуть-чуть )))
15.03.2009 00:59 marko В эпоху политкорректности и толерантности, когда из словарей удаляют эльфов и епископов, без "наверное" никак. Так безопаснее. Придет судебный пристав лепестки описывать, а ты ему р-р-раз - это самое "наверное". Он и покраснеет... :) А про слоги мне уж говорили, когда на Сите еще, ага (правда, про недостающий в последней строчке). Я тогда кумекал, кумекал, а потом решил, что там и должна быть пауза-запиночка. И оставил как есть.
15.03.2009 09:59 Volcha Ага, меня тож эти моменты по слогам запнули.
Красивые у тебя стихи, марко. Две последние строчки - отлично сказано :)
15.03.2009 10:37 pesnya
вот что-то много хотела чего-то напеть, да слова будто лишние все. просто буду чтить и радоваться, радоваться и снова перечитывать. самое оно,да
16.03.2009 23:16 marko Положила б что ль на музыку какова-нить Шаинсково. Ты у нас песТня или нет? :))
16.03.2009 23:28 pesnya та ты панимаишь, какая низадача, ну не умею я лОжить...) и класть не умею) тока чтить и петь) отакова анданте))
16.03.2009 23:33 marko Чо, даже и пиччикатом законтрапупить никак, да?
16.03.2009 23:46 pesnya неа, даж колоратурно засопранить ни магу) так что ты проста пиши нам всем на радость)
26.12.2014 02:45 Rusalka
Марко, ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Авторизация
Приветы
27.05.2026 07:30 Limerika А 🤦 создателю Т9 кувалду , пожалуйста 27.05.2026 07:28 Limerika Валерий, добрый день! Прикиньте, пожалуйста, в мой костерок вязанку баллов! 26.05.2026 22:22 tamika25 Валера, привет! Загляни, пожалуйста, в ВК:) 23.02.2026 05:32 Rusalka Валерий! С праздником Защитника Отечества!
И просто - Защитника!
Я благодарна Вам за помощь мне и защиту! Всего Вам доброго! 20.12.2025 00:53 Rusalka Я имею в виду сейчас.) Хотя активность, как я посмотрю нулевая)) 19.12.2025 05:00 Rusalka Валерий, здравствуйте! Могу я попросить пакет баллов перед днем рожд.? Спасибо! 05.12.2025 23:55 natasha Понила. Я в рубилище кой какие предложения сделала. Гляньте, пож-ста.
И хорошо бы, можно в Рубилище, заодно уж уточнить понятие "оскорбительные", чтобы я случайно не попала в бан. 10.10.2025 13:18 reyms Привет. А возможна ли реабилитация Накахокку? (Для оживление боёв?) Спасибо. 19.03.2025 12:31 oMitriy Отправил обложки заказным письмом. 24.02.2025 10:01 oMitriy Валер, добрый день. Вышли свой адрес - протестируем Почту России. Я наконец-то открытки сдал в печать.