Вагант

master

Вагант

Флаг Вепсов.



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
23 апреля 2024 г.

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай

(Антон Чехов)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура


К списку произведений автора

Публицистика

Брижитт Бардо

Любимой француженке посвящается.

Мое самое любимое кино из всех французское кино, более любимого для меня нет ничего в кинематографе современности.
Франция стала для меня очень близка, я полюбил её героев, героев кинематографа этой страны. Можно сказать они мне близки, как никакие другие герои, и само кино Франции словно наше Советское кино того времени.
Но если вернутся, скажем в 19 век и вспомнить писателей Франции и России того времени, то тут найдется что-то, что сближает наши страны и нации.
Вспомним великих Чехова и Мопассана, к примеру, как мне кажется, они близки друг другу по духу, два блестящих писателя, которые написали много хороших произведений. Они жили почти в одно время и умерли трагично, но сумели прославить свою Эпоху.
Это сближает Россию и Францию, их общая культура и не только, а так же многочисленные потрясения, которые происходили во время наших революций. Даже наши столицы Париж и Санкт-Петербург так похожи своим величием.
Но для меня как для ценителя истиной красоты, настоящей жемчужиной Франции является Брижитт Бардо, актриса-бриллиант кинематографа 50-70 годов прошлого столетия.
Невозможно, немыслимо представить кинематограф Франции без этой замечательной актрисы. Я вспоминаю всегда её роли и фильмы, и от этого пребываю в полном восторге, от волшебства которое она создавала на экране, в образах своих героинь, любимых фильмов целой Эпохи.
Эта внеземная красота завораживает, Брижитт играет каждую роль, и ей невозможно не поверить. То она роковая красотка в фильме « И бог создал женщину», то взбалмошная интриганка в «Парижанке», то бесстрашная девчонка в фильме «Бебетта идет на войну», или верная супруга в фильме «Танцуй со мной».
Но особенно ей удалась хулиганка в фильме « В случае несчастья», которая задирая юбчонку, демонстрирует ножки Жану Габену. В этом фильме ей как никогда удалось полное перевоплощение, и действительно сам Бог создал красотку на радость мужчинам, себе на погибель.
Такую красотку не сможешь забыть никогда, она мечется весь фильм, и, в конце концов, обретает покой на небесах.
Есть еще один любимый момент из фильма «Танцуй со мной», в котором героиня Брижитт, пытается помочь мужу, отмазывая его от преступления, которое он несовершал, заманивает карлика в чемодан, и ей это почти удается.
Но самый любимый фильм « И бог создал женщину», тот самый, в котором героиню Брижитт по имени Джульетт обманывают.
Рано утром она покидает свой дом и отпускает своих любимых питомцев кролика и птенца на волю, но узнав о предательстве пытается снова их поймать, в огромном поле, после того как от неё отвернулся мужчина.
До сих пор сидит всегда в голове это эпизод, не могу не думать об этом. Еще давно лет 20 назад, когда впервые увидел этот фильм по кабельному телевидению, я восхищался этой девушкой. И спустя много времени, когда смотрю его снова, получаю тоже удовольствие что и первый раз, от Брижитт Бардо любимой актрисы. Это она актриса всей Франции, всего мира, защитница животных, и мир вместе с Францией стал ближе.
Это меня привлекает во Франции, её писатели, её столица Париж, и любимая француженка, просто богиня Брижитт Бардо.
Я смотрю французское кино и вижу на экране белокурую красотку- актрису номер один навсегда.


Опубликовано:20.02.2010 16:35
Создано:15.02.2010
Просмотров:4989
Рейтинг:0
Комментариев:1
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

 10.03.2010 22:10   DeAle  
'

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы