Вагант

master

Вагант

Флаг Вепсов.



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
26 апреля 2024 г.

Бедность не порок. Будь она пороком, ее не стыдились бы

(Джером Клапка Джером)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура


К списку произведений автора

Проза

Страна мертвой тьмы 3 глава начало

Я начал спускаться по этой лестнице голубого оттенка, она представляла собою спираль и спускалась вниз по кругу. С каждой новой ее ступенью спускаясь и погружаясь вниз, словно в бездну, холодело на душе от этого пространства вокруг. Места становилось все больше, все напоминало туннель бесконечный и мрачный, и невозможно было понять, где заканчивается и где начинается лестничная спираль этого глухого подземелья, она спускалась глубоко в саму преисподнею. Мне казалось, что я тону, и спускаюсь очень медленно и тихо, пока туннель не сменил новый туннель, и передо мной возникла мрачная завеса. Этот новый туннель представлял собой что-то более просторное и напоминал мне странный дикий сад с цветами, но с цветами непохожими на цветы в нашем мире, скорее они напоминали растения с дикими ростками в виде цветов черных роз с шипами. При одном виде этих растений или цветов, ощущаешь присутствие внеземного мира, дикого сада этого мира который никогда не встретишь в мире земном, я вспомнил о возлюбленной Елене.
- О, боже, что сейчас с моей любимой?- и вдруг снова услышал вызов свыше, знакомый мне хорошо зов призрака.
- Не беспокойся, как только ты очутился здесь, мрак в твоей комнате отступил, твоя Лена сейчас уже видит сны, думая, что ты сейчас с нею рядом.
Я почему-то решил этому поверить, так как мне ничего не оставалось, став пленником этого подземелья, и этот зов манил меня за собой все дальше, и мне уже показалось, что туннелю не будет конца. Все вокруг внешне мне напоминало о туннеле темном, еще и потому что силы мрака собрались сейчас именно здесь, словно воедино в этом подземелье, и здесь я ощущал себя в склепе. Но это не склеп - это настоящий лабиринт, из которого нет выхода на свободу, это навеяло тихий ужас и страх, чувство не покидало, что находишься на раскаленной сковороде и не можешь ничего с этим сделать. Двигаясь по туннелю все дальше и дальше, прекрасно понимал и осознал, что чем дальше иду, тем интенсивнее погружаюсь в эту атмосферу небытия из мрака и полного ужаса, который сгущался надо мной клубами. Совершенно внезапно этот туннель закончился, и прямо передо мной возникла аура из клубов сплошного мрака, венчали эту ауру два дымящихся столба, дым от них взмыл высоко вверх. Эта картина очень напомнила мне развалины древних городов в нашем мире, Афины и Рим, и великую империю римскую. Я прошел четыре дымящихся столба и наконец, понял и осознал, что нахожусь в старом городе внеземного происхождения, в этом городе сейчас не было ни одной души, этот город словно умер уже давно. Все тот же зов свыше продолжал меня манить к себе, чтобы я продолжил свой путь в неизвестность, так как самое главное меня ждало впереди. Издали я увидел что-то очень похожее на остров из света, но даже этот свет был из тьмы- святой тьмы.
-Ступай на этот остров - услышал я вызов свыше.
Вступив на этот остров из света, я погрузился во что-то немыслимое и невероятное, и пребывал в этом свете несколько секунд, которые мне показались целой вечностью, этот островок из света меня словно отпустил сам, и я совершенно неожиданно для себя прибыл в зловещий дворец, созданный внеземной мистической цивилизацией. Я был приглашен в гости к своей смерти, к той самой, которая приходит к нам внезапно, и кого мы так люто не любим и ненавидим. Эта была она та самая смерть, которая приносит нам долгожданное освобождение, и имеет бесспорную власть над нами.


Опубликовано:04.08.2010 16:07
Создано:11.1998
Просмотров:3707
Рейтинг..:1     Посмотреть
Комментариев:1
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

 04.08.2010 23:28   Kinokefal  
Ой, "С каждой новой ее ступенью спускаясь и погружаясь вниз, словно в бездну..." Уже насторжило.. а дочитав до "я совершенно неожиданно для себя прибыл в зловещий дворец, созданный внеземной мистической цивилизацией..." я понял, что "вступил" в комиксы подростковой реальности. Хотя, может быть в свалку готических мультов для эстетов ДС.
 05.08.2010 00:00   master  каждому свое, кому то комиксы, кому то что иное.
 05.08.2010 00:03   Kinokefal  Вот и я говорю про иное, борьба сил Зла с силами Света, - это серьезнейшее и архиважное Дело, к комиксам и мультам никакого отношения не имеющее, что вы, что вы...
 05.08.2010 00:05   master  не про какие силы зла пока еще ничего ненаписано, и х пока еще не пытался привращать в комикс.
 05.08.2010 00:02   master  так и пишем.
 05.08.2010 00:05   Kinokefal  вот в чем засада.
деловито интересуется: т-щ, ээ Мастер, а не писать не пробовали?
 05.08.2010 00:06   master  не получается не писать.
 05.08.2010 00:11   master  дело в том что когда я то писал, я не думал тогда что это вообще кто нибудь когда то прочитает,но мне повезло.
 05.08.2010 00:13   Kinokefal  вряд ли :)
 05.08.2010 00:18   master  я рад вообщем и счастлив как никогда сейчас,потому что думаю иначе.

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы