Гуру

setimshin

Гуру



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
28 июня 2026 г.

Тот, кто первым назвал женщин прекрасным полом, хотел, быть может, сказать этим нечто лестное для них, но на самом деле выразил нечто большее

(Иммануил Кант )

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура

Сортировка по рубрикам: 


К списку произведений автора

Поэзия

Май в Донбассе

Стремится весна на убыль,
Но с запада на восток -
В пылающий Мариуполь,
В израненный Краматорск.
И порохом День Победы,
Как в мае другом, пропах,
Где наши отцы и деды
В хвалёный вошли Рейхстаг.

Но как же могло случиться,
Что вёсны грохочут вспять,
И свора фашистов блицы
Устраивает опять?
Вкруг Славянска оккупанты…
И, как сатаны ремейк,
Расстрельной зондеркомандой
Влетают в Красноармейск!..

И я не могу, как раньше,
Светло о весне писать,
Ведь каждое слово фальшью
Откроется небесам.
Контуженный ежечасно
Непройденною войной,
Я сердцем живым несчастен,
Славянскую слыша боль.

…Где град миномётный хлещет,
Где вооружённый сброд
Стреляет в детей и женщин –
Там гибнет и наш народ!
Свободу не взять в аренду,
Её отстоять - с мечом!..
Спасибо за референдум!
Простите за то, что ждём…

13.05.2014, Краснодарский край


Опубликовано:15.05.2014 14:35
Просмотров:2938
Рейтинг:0
Комментариев:1
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

 15.05.2014 15:34   Baas  
А вот это здорово:
Но с запада на восток -
В пылающий Мариуполь,
В израненный Краматорск.

Кстати, стихотворение является настоящей поэзией, как бы кто не морщил нос. Здесь есть искренность, глобальность и пафос. А ведь это всё краеуголные камни поэзии.
 15.05.2014 15:36   setimshin  Спасибо. Мира скорейшего!

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы