Вагант

tigena

Вагант

автономный художник

Всеволод Каринберг


На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
20 апреля 2024 г.

В ярком оперении всегда нуждается серость

(Бенедикт Спиноза)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура

Сортировка по рубрикам: 


К списку произведений автора

Публицистика

из цикла "облище"

Право индивидуума в Социуме

Право создавать информацию и распространять информацию есть традиционное право индивидуума в Социуме. Без распространения информационное поле глохнет. Если народ считать только за тягловое быдло - ничто не объединяет его в нацию, ничто: ни язык, ни культура, ни раса, – если нет распространения информации.
Владение информацией – ложный посыл. Только волей творца, мыслителя и поэта создается Иное, а не теми кому кажется, что они владеют информацией в Социуме. Вообще, информацией невозможно владеть какой-либо группой людей, организаций, политических партий, можно знать факты – и только, информация это не тоже, что и физическое тело, она существует только в сопоставлении, в столкновении, в движении – как световая волна.
Государство мертвит в угоду управляющим классам информационное поле нации. Манипулирование фактами, их политическое использование в угоду приблудной элиты, заводит в плен ложных концепций управления. Это путь в ничто, небытие, хаос и разрушение, к сужению и уничтожению информационного поля нации. Ложные установки тогда руководят элитой страны, уничтожая народ страны как единую нацию. Такова космополитичная элита – она не консолидирует народ, а грабит и жирует на мертвечине, - свои ложные алтари смазывает жиром и кровью жертвенных закланий.
Поистине, государством, дозирующим распространение информации, искажающей смысл фактов - руководит Князь Мира Сего, вечный Враг всего живого в народе, вечный оппонент и наушник человеков. И тогда возникает ложная история нации, тогда правит…Иван Грозный и Малюта Скуратов, Иосиф Сталин и Берия…. Князь Тьмы – порождение ночных кошмаров. Только Утренняя Денница рассеет волглые туманы.
Народ не объединишь в общем наркотическом бреде, под завывания о «Единой и Неделимой» нации.
Не трогайте творца, не плюйте в зеркало, когда смотритесь в него...


Опубликовано:27.02.2013 06:52
Просмотров:3687
Рейтинг..:8     Посмотреть
Комментариев:3
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

 27.02.2013 09:28   NEOTMIRA  
Одно замечание - в России нет элиты, даже "приблудной" - правят хамы приодетые - вчера в малиновые пиджаки, сегодня в Гуччи-Армани.
 27.02.2013 09:30   tigena  Нувариши, но сколько гонору))):

 27.02.2013 23:38   Kinokefal  
Отчего же нет элиты? Есть - вон же она только проехала на машинке с мигалкой. И никакая не приблудная. Самосад, панимаешь. Родной, роднее чернозема с дерново-подзолом. Ваще, странная болезнь - отрицать свое-родное, но не такое как хочеццо щаз. Власть кричид: это не наш мирроносец-народ, это импактное событие случилось де. Знаем! Народ кричид: Сами импакты, тудыть в коромысло! И все кричад Изыди!. А куда изыди-то? На Луну?

 28.02.2013 22:25   NSEDOJ  
"Аристократия помойки - диктует моду на мораль" - С. Трофимов
Многие штрихи, на мой взгляд, подмечены весьма точно. Глобализация - идёт вперед огромными шагами.

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Объявления
Приветы