white-snow

снех



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
19 апреля 2024 г.

Истиной живут, её не преподают

(Герман Гессе)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура


К списку произведений автора

Бред

Карамельная тросточка

Михаил Леонтьевич, одинокий пенсионер, находил себя в четырёх стенах хрущёвки, если не считать остальных стен. Со стенами он не дружил, они взяли его в кольцо, как при массированной атаке, с каждым днём оно суживалось и теперь дошло до того, что и потолок дезертировал - тайно ночью пересёк линию фронта и примкнул к вражеским сторонам.

Пенсионер попал в жуткие тиски, которые сдавливали его голову, с ними нужно было что-то делать, потому что ещё несколько дней и моложавое, нетронутое пенсионное тело Михаила могло перейти в стадию лаваша.

И Леонтьевич следующим утром начал действовать. Скупо пересчитав давно не наполняемые накопления, с восторгом от одной мысли направился в «Детский Мир». Часа через два двери магазина торжественно выдохнули ополоумевшего от счастья мужчину солидных лет. Впереди себя он катил розовую кукольную коляску, в руке бился об осенние тучи синий шарик с улыбающейся мордочкой смайлика.

В коляске лежал крохотный свёрток, туго обмотанный розовыми рюшечками. С каждым шагом пенсионера свёрток увеличивался, а задние колёса кукольного транспорта начали разъезжаться в разных направлениях.

«Моя боль, - размышлял Леонтьевич, – как хороша ты сегодня, твои провалившиеся чёрные глаза фаршируют меня трассирующими пулями, и я хочу тебя». Боль слегка пошевелилась, из расползающегося её рта мягко похрустывая выскользнула карамельная тросточка.


Опубликовано:31.12.2016 07:55
Просмотров:2590
Рейтинг..:50     Посмотреть
Комментариев:0
Добавили в Избранное:1     Посмотреть

Ваши комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Объявления
Приветы