Вагант

BabushkaPiRata

Вагант

как аукнется..



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
26 апреля 2024 г.

Противоположность любви — не отвращение и даже не равнодушие, а ложь

(Сергей Довлатов)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура

Сортировка по рубрикам: 


К списку произведений автора

Проза

из цикла "Сказки"

Бабушкины сказки. Нарцисс.

На сон грядущий..

Вот, внучатки мои, печальная история про любовь.
Оченно она поучительная.. за то, как женщин забижать опасно..

Жил-был такой добрый речной бог. Кефисом его звали.. Работящий мужик был, надо сказать, и женку свою уважал сильно. Нимфой она служила.. Уставала, конешно, но на хорошем счету была. Грамоты там всякие получала... премии... На единственного сыночка, Нарциссика, времени не хватало для, скажем, погулять вместе, поиграть в "дочки-матери" аль какой семейный праздник устроить. Но любила дитятку безмерно. Чтоб хоть раз ремня дать или поругать для острастки... ни-ни... Только хвалила-восхищалась...

Красивый пацаненок был... Умненький... Че зря хаять-то?
В компании батянька не пускал - мало ли что... Нектару лишнего примет аль дитя раньше времени приживет. Вот и маялся паренек от скуки - сам себе товарищ.
А когда подрос, все наглядеться не могли - такой пригожий. Девицы понабежали... нимфы всякие... А одна и вовсе влюбилась.. Эхой ее звали. Такая скромняшечка - лишне слово не скажет... Стоит в стороночке и молчит, пока Нарциссик-то наш не спросит: "Ты здесь?" А она ему: "Здесь..." Прям идеальная женка..
Ну вот сказал бы ей: "Пора на обед", а она ему: "На! Обед!"... Он ей: "Дорогая, ты готова?", а она ему: "Готова!"... Скукота! ... Каждый день знать, што тебе ответят.

Судьба женска - не собаческая судьба... Преданная собака по гроб жизни с хозяином... Ее и ранехонько погулять выведут, и накормят, и почешут-погладят...
А от покладистой женки всяк налево уйти норовит... Што за странные мужики пошли... Все бы им препятствия искать... Мож, конешно, в зубах дело-то? типа... преданная-преданная, а цапнет - на всю жисть без потомства... Не те зубы у нас... ох, не те..

Ну да... Нарциссик-то совсем заскучал со своей прилипчивой Эхой. А ей - хоть в петлю. Ревмя ревет да Афродитке жалится... А той тож некогда... У ея беседы всякие да проблемы насущныя... Поклонники-охотники.. Там, говорят, не одна Эха жалилась - отвергнутая женщина пострашней Эридки будет..
Ну и ляпнула пенорожденная про отсутствие взаимости.. То исть, не ответит ему та, в которую он втрескается по самые уши.. Дык рази найдется деушка, што такую красоту не полюбит? А раз такой нема, пришлося Нарциссику в самого себя втюриться... И не рад был - почти сразу помер... Эха - та вся изрыдалася, но помереть не померла. Женщины как бы посильнее будут... Мож, потом и вовсе замуж вышла... про то не знаю...
Грустно оне жили... боги-то...


Опубликовано:10.07.2008 00:53
Просмотров:4150
Рейтинг..:20     Посмотреть
Комментариев:2
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

 10.07.2008 01:07   IRIHA  
ай да сказки у тебя, Баюуль :) На ночь читать их - удовольствие выше высшего)))
 10.07.2008 01:15   BabushkaPiRata  Вот сижу и кумекаю.. может мне не Баушкой... а Баюшкой стать? ))))
 10.07.2008 01:17   IRIHA  а что? Баю-баю_баюшка))))
 10.07.2008 01:35   BabushkaPiRata  Запросто..)) Вот заведу клон.. и держите меня всемером..
 10.07.2008 01:15   IRIHA  о, а ты с Линком случаем не водишь дружбу? он тоже по творению в день на гора выдает :)
 10.07.2008 01:37   BabushkaPiRata  Иришк..)) так я нынче трясу стариной.. Ленивая ж.. Пока соберусь что новенькое состряпать..

А ху из Линк?

 10.07.2008 01:10   ierene  
аха, скушно, пожалуй, жили...
и всё равно интересно, что у них там, у других-то, было...
 10.07.2008 01:20   BabushkaPiRata  Да все то же, што и у нормальных людей... драки, враки, ссоры, споры, примирения, раздоры.. )))

Перестройки даже были.. Две, панимашь, крутые революции.. а потом, бац, и нету Олимпа.. ))

Не... пора на историю с географией переходить.. В Европе куда интереснее было, живенько так.. Костерками народ баловался, закованные в кастрюли бездельники жулезом грохотали..

Пасиба, Иришка.. ))

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы