Редактор

IRIHA

Редактор

в чьи-то объятья можно попасть случайно - застрять на века

Ирина Курамшина


На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
29 марта 2024 г.

Для существа нравственного нет блага без свободы, но эту свободу дает не Государь, не Парламент, а каждый самому себе, с помощью Божиею

(Николай Карамзин)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура

Сортировка по рубрикам: 


К списку произведений автора

Поэзия

из цикла "Перекличка с современниками"

Камышовая благодать

Навеялось после прочтения стихотворения
«Сумерки» Андрея Ивонина

Вечер. Знойно. Тихо. Пустынно.
Сонный берег. Водная гладь.
Тонет небо в пруду картинно.
Камышовая благодать.


Опубликовано:14.08.2010 21:35
Просмотров:3681
Рейтинг..:90     Посмотреть
Комментариев:4
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

 14.08.2010 22:09   pesnya  
осязаемо так) прям вот захотелось в эти камыши, на тонущее небо глянуть)
 14.08.2010 22:26   IRIHA  оно прямо с облаками тонуло - это так завораживающе невероятно
 14.08.2010 22:28   IRIHA  а вокруг камыши, камыши... я обожаю этот пруд)
спасибо, Танюш

 15.08.2010 05:28   kirnih1  
Комментарий удален модератором

 15.08.2010 05:28   kirnih1  
Вечер.Тучи.Темно.Комары.
Стелит ночка звездам полать
Лезет луна из своей норы
Лунностью-поле и лес,обоссать.Дарю,безвозмездно
 16.08.2010 00:37   IRIHA  Увольте уж, гадости в подарок не принмаю, оставьте их себе.
 16.08.2010 04:16   kirnih1  это не гадости-поэзия.Ваш ответ в подтверждение -о смутности вашего понятия о поэзии.У Есенина- "Слушай. пошли их на хуй- не умру я -поверь никогда"Что, тоже гадость?Читайте мои стихи поднатореете.Вы, же-городской вылащенный сброд(слова Есенине)давно выдохлись темой.В канонике стихосложения у вас вроде в норме.В чувственности(как у меня и других,хороших..)-вы творческие трупы.Читая меня, вы многое поймете-что вашему творчеству не хватает.Вы правы, в грамматике я слабоват,но в русскости речи я вам не уступлю,не буду графоманить(как вы)сленгостью.Я на решеторию пришел учится творчеству у вас,а оказывается вас надо учить -этике,корректности,не перебивать комментариями третьим диалогом двоих(как вы,уважаемая)Вчера попросил администрацию закрыть мою страничку.Администрация предложила подумать.Я согласился.Конечно,критика моя вас шокирует,вы, прошедшие сито,должны нести ответственность за
свое слово.В любых произведения есть недоработки,даже у великих-авторская глухота,указывая вам на это,вы псами травите меня,а ваш Кинокефал с угрозами-НКВД.Ваша клановость на решетории,не даст вам успехов в творчесте.Ваше сюсюканье друг другу устраивает ваше самолюбие.Как не звучит самонадеянно,но я выше вас.И вы должны принести извинения,за вашу некорректность и
безапелляционность.Гостей в России не встречают так.Выражение вашей,вашей-Нерусскости.Спасибо.
 16.08.2010 09:39   IRIHA  Что ж, отвечу. Начну с этики и корректности. Для этого стоит привести тот самый комментарий, оставленный мною, из-за которого вы начали истерировать:

«Прошу прощения за вмешательство в ваш разговор, но не удержалась.
Сразу оговорюсь - я не критик, а обычный читатель.
Вы, автор, как я заметила, чересчур суровы с девушкой-комментатором, даже оскорбительно невоздержаны. Я не нашла ничего в ее словах, за что можно обижаться. Вы другим авторам пишите комменты значительно жестче. Считаю, что вы просто обязаны извиниться перед девушкой».

В данном случае я действовала согласно возложенным на меня обязательствам редактора сайта – пресекать и контролировать конфликты. Что некорректного в моих словах? Очень даже мягко, можно сказать, попросила извиниться перед девушкой.

А далее я высказала свое отношение к вашему конкретному стихотворению:

«В отношении вашего стихотворения (взгляд читателя): косноязычие, нерусский русский, наличие кучи ошибок, в том числе, и в ответах. Вы правы - слабый стих. Не интересный ни по форме, ни по содержанию».

Или я права не имею на собственное мнение? Вам можно высказываться, мне нет? Заметьте, я оставила комментарий только в одном вашем стихотворении, а что получила взамен?

«Вы Уважаемая не только бездарны,к том уже плагиатите рифмочки.

Ваши эти стихи-набор мелкой графомании

На сегодня мой обзор вашей галиматьи заканчиваю.Завтра продолже свою ассенизаторскую работу».

Это только часть ваших высказываний в мой адрес. И после этого вы говорите об этике и корректности? В моем восприятии вы похожи на ветхого старика, желчного, склочного, считающего себя непризнанным гением, озлобленного на городских жителей за комфорт, которого у вас, по всей видимости, не хватает. Смешно наблюдать, как вы завидуете дружбе, которую называете сюсюканьем, вешаете ярлык «труп» на людей, безвозмездно работающих для того, чтобы творческий народ мог иметь площадку для выражения своих чувств, для общения, получения критики и помощи.
Вы признаете свою безграмотность, но почему же тогда так бурно реагируете на критику? Лично я считаю, что автор должен уважать читателя, не вываливать ему на голову недоработки. Вы разве не в курсе, что большинство читателей, заметив ошибки в первых строках произведения, далее не читают его? Если освоили Интернет, подружиться с Вордом – раз плюнуть, а уж он-то всегда и подскажет, и исправит, и поможет.
Извиняться перед вами? А у вас такого желания не возникало? Вы первый начали оскорблять меня.
Да, кстати, комментов на ваше творчество от меня не будет. Как я уже говорила – мимо прохожу, если не заинтересовало.
И еще: склоки терпеть не могу, посему это - последнее, что я написала лично вам.
До не встречи.
 16.08.2010 12:06   kirnih1  Лично мне признаются в любви.И восхищаются моими стихами.Бьют себя в грудь,указывая в недостатках-на запятые.Хоть вы и редактор сайта,мне ваши комментарии -по попе.Гудбай! Америка.

 15.08.2010 11:49   Jane  
очень!почему-то подумала про наши края, видимо мои ассоциации, связанные с Томском, перекликаются с этим стихотворением)
 16.08.2010 00:38   IRIHA  Жень, спасибо. Знаешь, я и в Сибири видела нечто подобное, в Иркутской области, так что...)))

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Объявления
Приветы