Виртуоз

Limerika

Виртуоз

Поэзия - это способ заглянуть в глаза чужого мира



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
19 марта 2024 г.

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

(Шота Руставели)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура

Сортировка по рубрикам: 


К списку произведений автора

Проза

Приглашение к турниру

В смутное время мы живём, достопочтенные господа и славные дамы среднего сословия! Настолько смутное, что появление любых, даже абсурдных законов вызывает уже даже не возмущение, а лёгкое замешательство, переходящее в недоумение. Коронованные властью особы с лёгкостью перевернули наш привычный мир с ног на голову. Чёрное становится белым, уродское- красивым и бесполезное- наиважным. Великий театр абсурда правит бал.
Почему бы и нам не представить себя коронованными особами? Проще простого! Стоит только выпустить новый закон: в мае-месяце, с 5-25 числа, согласно абсурдно- монаршему соизволению, каждый, считающий себя взрослым и дееспособным гражданином достославного Решеторианско- Хоккурианского объединённого Королевства , должен подобрать себе соответствующую Корону( тиару, венец, на худой конец, шапку или венок золотой), дабы не чувствовать своего ущемления во правах и обязанностях государственных. Да-да, и садовник, и посудомойка. И носить не снимая, как бы тяжела Сия корона или диадема ни была.
Почувствуйте себя на месте Ричарда- Львиное Сердце или Пипина Короткого! Окунитесь в атмосферу закулисных и подковёрных тайн монаршего двора. Не забывайте и о соблюдении светско- моральных норм монаршего этикета! Возлюбите ближнего коронованного как самого себя...
А также можно подавать горделивые одобрения, ничтожные жалобы и протестующие прошения по поводу введения такого мудрого и знаменательного в жизни государства события. И, поскольку каждый, боясь тайн своих да тараканов имперских, наверняка захочет остаться анонимным, разрешить издавать все тайно-инкогнито ( ежели технические средства- возможности позволят).
А определить победителя можно будет народно-монаршим голосованием не более чем за трёх участников сего действа. По истечении озвученного срока именно эти баллы и будут показателем того, чья корона выше, золотее и важнее среди всех прекрасных королей и королев. Да здравствует самый знаменательный и на голову абсурдный Коронационный День Королевства!


Опубликовано:01.05.2020 17:05
Создано:01.05.2020
Просмотров:2056
Рейтинг:0
Комментариев:1
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

 01.05.2020 17:28   Volcha  
Хм, а прикольно)) возможность сия вполне может реализоваться под ником, под которым публиковались произведения во время Отвёртка-Феста.

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы