Гуру

Rosa

Гуру

Марина



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
27 апреля 2024 г.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим.

(Марк Твен)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура


К списку произведений автора

Проза

Проездное

Еду я, значит, как вы поняли, в поезде. Заходит очень симпатичный парень в форме и говорит так представительно и светло, мол, уважаемые отьезжающе-проезжающие, приготовьте билеты для проверки. Все сразу засуетились, а я так - особенно.
Я люблю молодых, высоких,стройных и грозных проверяющих. Мне нравится сотрудничать с властью и демонстрировать ей лояльность на моем мелко- несерьезном уровне. Мне нравится предъявлять власти билеты и выглядеть в ее глазах адекватной личностью, способной на минимальный уровень сотрудничества.

Короче, как только я приготовилась к адекватности, что бывает со мной не так часто, как мне бы этого хотелось, власть быстро унеслась в соседний вагон, оставив меня сидеть с зажатым в потной волосатой ладони билетом. Я даже не успела отвести преданный взгляд от ее спины, как она растаяла.
Так я и сидела с глупым взглядом, потным билетом и не завершенным гештальтом.
Но Вселенная проявила ко мне благосклонность, власть опомнилась и вернулась, решительно прокомпостировала мой тшедушный билет, и во мне воцарился покой, как бывает обычно после исполнения по отношению к родине супружеского долга.

Сегодня со мной в поезде ехала 1. Молодая, 2. Худая, 3.Красивая женщина. Плюс ко всему, как будто мало мне и так было унижения и сокрушения, она еще и платье короткое на себя нацепила.
Я считаю, что вот это уже слишком. На нее и без этого все смотрят, а на меня - хоть бы кто посмотрел.
Так, один,правда, глянул заинтересованно, но и то потому, что я сидела на двух местах, а ему прямо уж приперло сесть именно на это место, хотя мог и бы постоять, чтобы мне было комфортно - но это я отвлеклась. Так вот, эта юная газель скрутила свои стройные нижние конечности, раскрыла свои свежие глазки, взмахнула своей девичьей гривой, и все тут. Мир у ее ног.
А я, между прочим, сережки дома меряла, выбирала, чем восхитить человечество. А человечество, как оказалось, уже восхитилось, но почему-то не мной...


Опубликовано:11.08.2017 11:06
Просмотров:3550
Рейтинг..:80     Посмотреть
Комментариев:5
Добавили в Избранное:2     Посмотреть

Ваши комментарии

 11.08.2017 17:36   LiSur  
Веселая зарисовка!)
 19.08.2017 19:22   Rosa  ну да, ну да)))

 17.08.2017 21:31   Voha  
А я от лично тобой восхищаюсь... В лице всего человечества ... Самоирония в сочетании со здоровым цинизмом всегда подкупают! РАд встрече Марина
 19.08.2017 19:22   Rosa  Ух ты, хто появился-то)))

 20.11.2017 20:04   Glimpse  
Солидарно вздыхаю: всегда найдется кто-нибудь, кто испортит намечающийся праздник.

 20.11.2017 20:27   ArinaPP  
Прочитала с большим удовольствием и похихикала и солидарно с героиней погрустила. Спасибо!

 22.05.2018 04:19   Cherry  
Моя ж ты красота))) как я люблю тебя читать!!!!!!!!

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Объявления
Приветы