Гуру

Sarah

Гуру

Сарачка. Иногда Наташа



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
25 июня 2026 г.

Клевета наносит удары обыкновенно достойным людям, так черви предпочтительно набрасываются на лучшие фрукты

(Джонатан Свифт)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура


К списку произведений автора


Опубликовано: :
Просмотров:0
Рейтинг:0
Комментариев:0
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

 16.08.2008 11:20   antz  
воооооооооооооооооооооооод
 16.08.2008 19:09   Sarah  абармод и у мну мигрееееееееень
плачед
 16.08.2008 19:32   antz  умни мигрень! не плачь!

 16.08.2008 11:26   ikki  
ога, помню
 16.08.2008 19:10   Sarah  бедняжго

 16.08.2008 12:58   Volcha  
лук - стихосозидательный овосч, аказывацца! :)
 16.08.2008 19:12   Sarah  а то. это вам не патисоны вырасчивать:Р

 16.08.2008 14:52   pesnya  
как-то по-новому прочелся мне этот стих нынче. не так, как тогда, на Сите.
 16.08.2008 19:12   Sarah  Таня

 20.08.2008 03:11   unona  
С этого стиха я начала знакомиться с твоими, Сарочка, творениями, до сих пор, когда режу лук, вспоминаю тебя))))С теплом, Елена.
 20.08.2008 09:20   Sarah  спасибо, друг

 21.09.2008 10:22   Laut  
Наташа, как ты и просила, - два слова об этом стихотворении.

1. Главное его достоинство - интересная (не банальная, во всяком случае) строфика.

2. Чёткая, уверенная версификация.

3. Повод к поэтическому высказыванию - банален (тоска разлуки), что, в общем, больше хорошо, чем плохо. ("Когда б вы знали, из какого...")

4. Также хорошо, что разлука "показана" через образ лука, не совсем в лоб.
(Кстати, я даже немного удивился, что ты не соблазнилась напрашивающейся в рифму "лука - разлука". Что говорит в твою пользу.)

5. Очевидный недостаток - "интернет-сюсюканья". (Это такие "фишки", о которых я, кстати, писал в своей статье, которую ты любезно вывесила. Все эти "таг", "превед"... Бррр.)

6. Со знаками препинания какая-то у тебя здесь проблема (вместо тире - дефисы).

7. "Замки - прятки", "тонко - горькой" - это, извини, не рифмы, а что-то другое. Ассонансы, что ли. Что есть минус, если учесть, что ты всё остальное нанизываешь на довольно точные созвучия.

8. Стихотворение искреннее, добротно сделанное и - какое-то меня не задевающее. Как будто с родовой травмой, называющейся "проходняк".

Собственно, вот и всё, что могу сказать в первом приближении об ЭТОМ тексте.

Мне из всего, что у тебя прочитал, пока больше всего понравилось "Какой-то грустный праздник...". Оно, по-моему, замечательно.

С лучшими пожеланиями -
Дмитрий

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы