Гуру

Serjan

Гуру

Свободен я свободою других!

Валерий Панин


На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
20 апреля 2024 г.

Бездарность никогда не откажется от критической деятельности уже потому, что не сознает себя бездарностью

(Дмитрий Писарев)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура


К списку произведений автора

Поэзия

"Журналу "Тот Свет" требуется редактор!"

ШЮТКА

Безносая??!! …Ну, п-проходи… с-садись… Косу оставь в прихожей – ненароком обои поцарапаешь. …Как жизнь? Вернее, смерть… иль что там – за порогом? …Такая ж суета? …Ну, ты смотри! Нигде покоя нет заблудшим душам! Ты говоришь, там тоже бунтари? и есть такие, кто готов их слушать? …А черти что? – Ударились в раскол? Под дудку пляшут мертвецов-смутьянов? …Кошмар! …Давай, я соберу на стол – всё это не понять без двух стаканов… Что будешь пить? – Не пьёшь? Вот, блин! Совсем? …Ах, выкуришь гаванскую сигару? …Кури, а я налью себе абсент, и мы с тобою помолчим на пару…

…Как понял я, практически без слов, ты хочешь мне сказать «пора в дорогу»? …А знаешь, я давно уже готов и неспеша собрался понемногу: привёл в порядок важные дела, долги раздал… и попросил прощение у всех, кому невольно, не со зла, нанёс обиды… Может, для общения пригубишь пару капель? – Нет, так нет – на «нет» и нет суда… А, кстати, судьи там есть? …Не может быть! Не может! Бред! Убей меня, но как же Рай на блюде для тех, кто в этой жизни не грешил? кто следовал всегда заветам строго и жил в миру на сущие гроши? Им тоже в Ад? …Ах, вот как! …Слава Богу…

…Ну что, допью предсмертные сто грамм и – в путь? Я весь готов… Как «нет»? Постой-ка, к чему тогда весь этот балаган? и твой приход? сигары и настойка? …А, всё ж ко мне! Так будь добра, введи быстрей – пока я трезв ещё – в курс дела. Я ж искренне поверил, впереди: косой по горлу чик! и – вон из тела! …Есть деловое предложенье? – Класс! Ты, Смерть, меня блатуешь на работу? …Редактором журнала? – Вот те раз! …Загробного?! – Спасибо за заботу, но я, пожалуй, всё же откажусь: пойми, меня признают сумасшедшим! Коллеги скажут: «Вот же хренов гусь! Опять судьбе придумал хитрый аction…»

…Не уговаривай! …Не стану пить с тобой на брудершафт и целоваться – ты мне двоишься, я теряю нить… беседы… Слушай, а накинь мне двадцать, сверх нормы запланированных, лет? Тогда мы и вернёмся к разговору. …Как называется журнал? – «Тот Cвет»?! …А пох! – сто грамм на грудь и двести в гору! …Ну что, Костлявая, согласна дать мне двадцать сверху? …Вот и всё! И славно… Мы «кузькину» с тобой покажем «мать», и станет наше СМИ в том Свете главным! В Чистилище мы поддадим огня, чтоб оппозиция в Аду узнала: не Смерти бойся, а страшись меня – редактора загробного журнала!

(С) Сержан


Опубликовано:16.03.2011 18:19
Создано:2011
Просмотров:4539
Рейтинг..:108     Посмотреть
Комментариев:5
Добавили в Избранное:2     Посмотреть

Ваши комментарии

 16.03.2011 19:36   Lanka  
Оптимизм не истребим!))) Вот что мне в людях творческих нравится - умение обыграть ситуацию с плюсом для себя)))Жаль, баллов уже нет. но в избранное краду)))
 16.03.2011 19:43   Serjan  Это хорошо, что баллов нет. Значит, отозвались с душою.

За что и кланяюсь...
 16.03.2011 19:50   Lanka  Я же честно...Врать патологически не умею)))Но я бояка((( Вот так - панибратски - только со злости могу со Смертушкой, если есть, что защищать. Тогда я зверь, и юмору уже места не остаётся...

 16.03.2011 19:59   111111  
Симатично. Балы у меня есть. но и с душой пока все ОК;)
 16.03.2011 20:01   111111  Опечаточка по Фрейду... Хотела сказать симпатично, но вскрылась симантика. В этом что-то есть:)
 16.03.2011 20:05   Serjan  Точно - есть)))))

А мне - приятно!

 16.03.2011 20:53   Volcha  
охо-хо, эк вы с ней сурово ;)
 16.03.2011 21:11   Serjan  С кем это "с ней"? - Со Смертью?

Да ни боже мой! Она ж - женщина!))))

Спасибо!

 16.03.2011 21:07   Karlik-Nos  
!!!супер, ага!
Karlik-Nos всегда от чистого сердца и нищий на баллы)
 16.03.2011 21:12   Serjan  Машенька! Большое-большое тебе спасибо!

 17.03.2011 10:08   vadimkabanya  
вам в ответ

я тоже был в аду. и он пылал. он плыл, как бочка. там я встретил душу редакора. она гребла ко мне в какой-то жиже. а стоял я просто на суше. подплыла душа. бумагами, как крыльями шурша, их разбросав кругом, редактор вышел. а так как был чулан, то были мыши. он скармливал передо мной листы каким-то крысам с толстыми жгутами хвостов. я различал местами как имена творений неизвестных, и слишком добрых, чтоб редактор их принял, летели в зубы. я стоял, и плакал. мне известна участь тех многих. и в аду нескучном жиреют мыши и горит звезда огромная, что подпол освещает. и вечность себя снова сокращает. тираж не издаётся никогда. но топка жжёт. готовится подборка. колонок тыща. и за каждой: чёрт отборный. но редактор устаёт. так много есть листов ещё случайных, как сжечь их? словно бы листву? и только радостно пузатым крысам. и в бочке уплывает, покормив, редактор дикий. сам он был поэтом. а здесь его редактором назначил огромный чёрт. я большего не знаю, что б мучило. мне стало страшно вдруг. и я сбежал оттуда, хлопнув дверью.
 17.03.2011 10:42   Serjan  Вадим, какая же каша у Вас в голове!

Простите...
 17.03.2011 14:40   vadimkabanya  спасибо

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы