Вагант

ValeriM

Вагант

Я не плохой. Я просто без прикрас.

Валерий Макаров


На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
26 апреля 2024 г.

Тот, кто становится пресмыкающимся червем, может ли затем жаловаться, что его раздавили?

(Иммануил Кант)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура

Сортировка по рубрикам: 


К списку произведений автора

Проза

Тихая сапа

Фантастический рассказ

На этой планете все было по одному: один материк, один океан, омывающий этот материк. На материке произрастал один вид кустов, на которых росли плоды. Этими плодами, в свою очередь, питались, а точнее питался, один вид животных. Животные были похожи на земных кошек и, одновременно, напоминали земных собак. Изящные тела животных были покрыты синей шерстью с зеленоватым отливом. Шерсть блестела в лучах местного солнца, так похожего на земное. Глаза светились умом и сообразительностью, но любые попытки вступить в контакт заканчивались ничем. Пришлось констатировать отсутствие разума. Существа охотно соглашались играть и разрешали гладить себя по мягкой, шелковистой шерстке. Планета была зарегистрирована как пригодная для колонизации.

- Дорогой, ведь ты же купишь мне эту инопланетную зверушку? У всех моих знакомых уже есть по одной, а то и по две! Они такие симпатичные.
- Но, дорогая, мы не можем себе позволить такую роскошь: даже одна зверушка стоит целое состояние!

Шло время и вскоре приобрести, и содержать этих милых животных могли все желающие. К всеобщему удовольствию, зверушки удивительно быстро приспособились к жизни на Земле и охотно размножались. Причем, как оказалось, им ничуть не вредили местные вирусы и бактерии. Люди были буквально очарованы новыми домашними питомцами: в отличие кошек и собак, шерсть новых любимцев не вызывала аллергии. Животные оказались на редкость чистоплотными, легко поддавались дрессировке и, что самое главное, не портили мебель когтями.

- Мама, ты не видела Мурку? Я нигде не могу ее найти.
- Ну, наверно, она ушла погулять. Ничего страшного, проголодается и придет. Поиграй пока с Синькой, посмотри какая она умница, какая она ласковая, не кусается и не царапается как Мурка.

- Дорогой, Мурки нет уже который день. Надо поискать ее вокруг. Странно, мне только что показалось, будто на кухню прошли две Синьки. Одна наша, а другая поменьше. Если бы не синяя шерстка, я бы даже подумала, что эта вторая и есть наша Мурка. Ты скоро освободишь ванную?
- Да, сейчас. Здесь лампочка собралась перегореть. У нас есть запасные?
- С чего ты взял, что она перегорает?
- Да понимаешь, свет у нее какой-то странный. Сейчас, когда брился, заметил будто щетина у меня отливает зеленым…


Опубликовано:31.05.2010 23:30
Создано:31.05.2010
Просмотров:3160
Рейтинг..:29     Посмотреть
Комментариев:1
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

 29.06.2010 23:34   ilonaila  
Неплохо.

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Объявления
Приветы