Вагант

inushinu

Вагант

Геннадий Инюшин


На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
29 апреля 2024 г.

Насколько я заметил, публика меньше всего склонна платить за то, чтобы ее воспитывали

(Джером Клапка Джером)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура


К списку произведений автора

Поэзия

Афоризмы Генриха фон Инейса Вторая десятка

Вторая десятка

11

Осознать значит сделать непонятное понятным, доступным оперативному сознанию.

12
Время течёт. На то оно и время, чтобы течь и никогда не останавливаться.

13
Остановка времени – катастрофа, которую и представить себе трудно, потому что это исчезновение разума. Только он рождает время. С его исчезновением приходит конец времён.

14
Время определяет человек, видя в зеркале и вокруг себя изменения. Всё меняется, поэтому время течёт. Время течёт и всё меняется.

15
Время появляется тогда, когда можно сравнить то, что было с тем, что есть и предположить, что же будет дальше.

16
Время существует только для человека. Для других живых существ оно не существует, потому что у них нет триас. Время существует только в сознании.

17
Время течёт, потому что всё изменяется.

18
Пространство – это то, в чём течёт время.

19
Возвращение в прошлое, закрывает двери будущего.

20
Ели ты во что-то веришь, и твоя вера для тебя важна, как сама жизнь, то верь даже тогда, когда все не верят. Их неверие, проверка твоей веры. У каждого своя вера.


Опубликовано:16.10.2008 18:54
Просмотров:2686
Рейтинг:0
Комментариев:5
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

 16.10.2008 21:35   antz  
Вы вошли в Интернет и разместили эти афоризмы на Решетории. И они появились на Решетории. Они не могли там не появиться, потому что Вы их там разместили. Решетория - теперь то место, где находятся Ваши афоризмы в пространстве и времени. Безумием было бы полагать, что их там нет, потому что они там есть. То, что они там есть, отрицает то, что их там не было раньше.

Банально же.

 17.10.2008 00:12   SukinKot  
А что такое "триасы"?
Кстати, 1. сознание и разум есть не только у человека.
2. если у других существ нет времени, то почему они не живут вечно?
3. каким образом человек определяет время? вы можете, например, вернуться в прошлое или замедлить времени ход? сомневаюсь.

 17.10.2008 00:23   inushinu  
antz!
Я разместил Афоризмы. И они действительно появились на "Решетории" и они там находятся пространстве и во времени. И они там есть в той систенме коррдинат, в которой мы их считываем. Но если система поменяется, тогда что? А если существует много систем считывания? Может быть даже у одного индивида? "То, что они там есть, отрицает то, что их там не было раньше"
Непонятно! Это Вы помните, но не исключается ошибка Вашей памяти и тех, кто с Вами вместе решает ( подтверждает вашу гипотезу). Как то у Вас всё линейно!
Но это Ваше решение, Ваша оценка. Это Ваше субъективное восприятие!
С добром, Геннадий Инюшин

 17.10.2008 00:35   inushinu  
Дорогой, Сергей!
Только подумал о Вас. И тут как тут! Как всегда рад Вам.
"А что такое "триасы"?" - Посмотрите "Первую десятку".
"Кстати, 1. сознание и разум есть не только у человека". Наличие " сознания и разума" у кого бы то ни было зависит от Вашего опредления этих понятий! Так как я это понимаю - они есть только у человека, чем он и отличается от всех остальных. Что касается приближения к человеческому состоянию ("сознания и разума"), например, у приматов, оно не достигает основных параметров, которые бы позволили им вступить в контакт с человеком. Не отрицаю, возможно существование другой формы (например, дельфины), но это уже другой случай. Именно в человеческом понимании и проявлении триас существует только у людей, а всё остальное приближается к той или иной степени выраженности.

"каким образом человек определяет время? вы можете, например, вернуться в прошлое или замедлить времени ход? сомневаюсь." По изменениям (от одного к другому). Возвращение и замена - возможны. Много этому описаний и подверждений.
С добром, Геннадий Инюшин
 17.10.2008 00:53   SukinKot  Кстати, забавно: "триас" имеет и другое значение (геологический период).
Насчет животных спорно - они как раз способны контактировать с людьми, только по-своему. И, если они не понимают нашего языка, то и мы не всегда понимаем зверей. Кстати, Вы знаете такой любопытный факт, что кошки мяукают только с людьми. Между собой они общаются по-другому. Так что: "мяу мяу" - это аналог "кис-кис-кис", только обращенный к человеку :) И потом, кто сказал, что в нашем мире есть только люди и животные? Или возможность существования любых других существ Вы напрочь отвергаете?
Насчет времени, простите, не понял. Описаний много, но в основном это научная фантастика.

 17.10.2008 01:08   inushinu  
Дорогой, Сергей!
Существуют системы (люди,звери и т.п.) и каждая из них существует по своим правилам и законам. Есть общие для всех, но в большинстве случаев - разные. На каждом из этих уровней существуют свои созданные миры (у людей цивилизации), а у животных - свободная природа. Человек вытеснет свободную природу цивилизацией. Вот вам и ответ! Что лучше "цивилизация" или "природа" ? Я не знаю. То , что существует помимо мира нашего восприятия (например паралельные миры) - я не припоминаю, что я это отрицал! Я с детства уверен, что мир - это многоремное пространство, а не только трёхмерное! Поэтому в мире может одновременно существовать какое угодно количество цивилизаций и природ! Они легко уместятся в Бесконечности!
Научная фантастика - это специфическое отражение реальности!
С добром, Геннадий Инюшин

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы