Гуру

link

Гуру

Ну кто сказал, что я вас люблю?..

Линк Чумовски


На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
29 марта 2024 г.

Всегда будь готов высказать то, что у тебя на уме, и негодяй будет избегать тебя

(Уильям Блейк)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура

Сортировка по рубрикам: 


К списку произведений автора

Басни

Одна строка казалась песней

Одна строка казалась песней
И песня та, в сердцах цвела
Звучала, словно нет чудесней
И смолкла, как колокола

Но кто-то ждал в душевных муках
Суть, продолженья песни строк
И дополнял, плутая в звуках
Сам подбирал слова, как мог

Собрал куплет, а он наружу
Из тьмы души, на яркий свет
И не один покой нарушил
И точно, свой оставил след

Стал собираться люд толпою
К той песне, подбирать слова
Стоят, поют, глаза закроют
Рождая звуков кружева

Есть в этих строках смысл не броский
Понятный даже босяку
Сей автор песни, стал «свой в доску»
Хоть написал одну строку…


Опубликовано:30.11.2013 23:51
Создано:30.11.2013
Просмотров:5220
Рейтинг..:45     Посмотреть
Комментариев:2
Добавили в Избранное:1     Посмотреть

Ваши комментарии

 01.12.2013 17:06   Lebedev  
прочел.Начну разбор с первого четверостишия.Сравнение песни с колоколами- очень диссонирует, такой набор как ,,в сердцах цвела,, и,,нет чудесней,,душевные муки,, тьмы души, да еще наружу,,...,,свой оставил след,, ,, звуков кружева,, - все это избитые красивости, если не сказать графомания.Дальше интересней ,,песняТа - что это за песнятА??? и конечно кульминация всей этой сырости -СУТЬ:))).Можно конечно много говорить и приводить примеры (собрал куплет, а он наружу).Но думаю, что ясно что с такой ,,сыростью,,выходить на обсуждение нельзя, получается не басня а анекдот.Думаю, что автор учтет замечания в дальнейшем творчестве.Успехов!
 01.12.2013 22:30   link  опять набор слов... любезный... вы хоть мысль сформулируйте в прозе... а не слюной брызгать начинайте
 01.12.2013 22:33   Lebedev  в комментарии все подробно и думаю всем ясно и все с вашей сСУТЬ-Ю!
 01.12.2013 23:39   link  ссуть уважаемый... это на вас)))
 02.12.2013 13:31   Lebedev  Да что же это такое,открыл поэтический сайт а тут опять вы ,с вашей сыростью.С таким недержанием и больной фантазией в пору обращаться к врачу, уже весь сайт залили ,,одной строкой...,,Еще можете поменять ник с,,link,, на ,,зассыха,, он для вас более подойдет, чтобы поэты знали, зайдут к вам, а у вас ,,ссуть,, вместо поэзии.Я- то уже понял, что имею дело с диагнозом.Выздоравливайте.
 02.12.2013 22:25   link  уважаемый оппонент, я предлагаю вам зайти за разрешением нашей дальнейшей беседы к отче сего пространства... с именем Валера... и вот если он скажет, что заткнёт не на долга свои уши... и зажмурит очи ясные... вот тогда товарисч... я вам популярно объясню всё... с чуФством, с толком, с расстановкой!!!
а пока же не мирвируй Мусик... а то за зассыху и ответить можно...

 02.12.2013 15:56   natasha  
Я хочу заступиться за это стихотворение Линка. И вообще за Линка. Индивидуальность Линка может нравиться или не нравиться, но она есть, он узнаваем, для меня это важно. Мне кажется, что, прежде всего, это искренность, непосредственность и естественность мысли, не заимствованные ни откуда – это (для меня) очевидно. Я это ценю очень. А то, что идея в этом стихе перекликается с Тютчевской «нам не дано предугадать…», только подчеркивает ценность идеи Линка, не умаляя оригинальности, ибо здесь совсем другой генезис (не философические размышления, а чисто душевное движение (мечта, может быть?) автора. Главное, для меня, что в стихах Линка – нет пошлости и натужности. А то, что он пишет много, быстро и не всегда аккуратно, так это его метод. Что и как будет далее он делать со своими стихами, я не знаю, но, думаю, что придет время и он займется и отбором, и необходимой правкой.
 02.12.2013 16:22   Lebedev  В данном случае, natasha, я с вами соглашусь, здесь место для поэзии,ее разбора,критики(адекватной),в таком вот вашем поэтическом заступничестве, но никак не место хамству!Здесь каждый высказывает свое мнение, опытен он или нет это не важно, но надо все же видеть грань допустимого,иначе все это превращается в личностные выяснения,не имеющие к поэзии никакого отношения.До свидания Вам, значит не прощаюсь)
 02.12.2013 22:28   link  спасибо Наташа... но право, мальчики за девочек должны заступаться... а не иначе)))
отбор... да... он есть всегда, плохое - забывается само, хорошее - хорошее подбирают и несут другие... так что... природа она сама расценит...
а вам... личное спасибо с поцелуем руки)))

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Объявления
Приветы