Гуру

natasha

Гуру

Аллё-о-о... Поболтаем?



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
28 июня 2026 г.

Тот, кто первым назвал женщин прекрасным полом, хотел, быть может, сказать этим нечто лестное для них, но на самом деле выразил нечто большее

(Иммануил Кант )

Мои комментарии

13.02.2014 21:20 natasha
Забавное.)
Хранитель автора Finka

13.02.2014 21:17 natasha
Очень хорошее. Даже напрягла извилину и запомнила.) "Луна" написала бы с маленькой.
Стих автора Sarah

13.02.2014 21:11 natasha
"Бомжиха хромая за баками хнычет...", может так "Бомжиха хромая за баком хихичет...". Впечатляет обстановочка.
Хмурое автора mysha

13.02.2014 21:06 natasha
Прочла. Интересно, но, слишком много в малом объёме (крыша едет).)) Ясно только, что есть некие древние (весьма)и (по сю пору) сказавшиеся исторические предпосылки для... (ну, понятно для чего). Охотно верю. В детстве (вполне сознательном уже) я довольно долго жила в Западной Украине.
Далеко ли до Брюсселя? Исторический экскурс. ч.1 автора Kinokefal

13.02.2014 20:52 natasha
Очень милое, как всегда, впрочем.)
Монолог рыбы-окунь автора ChurA

11.02.2014 22:43 natasha
Не знаю, не знаю... Я вижу танец и вижу (слышу) крик. Просто, мне кажется, что это "не ваша" живопись, как и поэзия бывает "не своя". Мне очень нравятся обе картины, просто как зрителю с довольно большим опытом разглядывания разных картин, к сожалению, не владеющему специальным знанием, и без понятия о мнениях авторитетных и прочих искусствоведов. Я не поняла толком что нового вы сказали. Художники (и поэты и др.), не пишущие на потребу массовому вкусу, действительно, в большой степени, формируемому всякой хитропопой братией, всегда почти влачили жалкое существование. Видать, есть такой закон человеческой природы, что ли. И так было всегда, и, скорее всего, и будет. Упадок современного искусства? Ну, и это вечная жалоба. Искусство, как явление природы, как климат на земле, колеблется тысячелетиями, а жизнь одного человека коротка и потому естественна такая его жалоба. И простите, Андрей, вы почти во всех ваших очерках снова и снова упоминаете так или иначе свой провинциализм. Зачем это?
Кто должен платить автора petrovich

10.02.2014 19:56 natasha
Номинирую. Одна только фуксия чего стоит.) Это твой особенный шедевр (не шучу).
Губ автора mitro

09.02.2014 22:23 natasha
Хорошо, интересно, необычно.
Родник автора Ed

09.02.2014 22:19 natasha
Хорооошее... А Имя рыбы вы сами придумали? Не припомню что-то.
Рыба автора Finka

09.02.2014 20:10 natasha
Интересное и хорошее.)
Может так оформить?
--------
Люди сделаны из зверей,
размещённых внутри людей -
из енотов и лошадей,
птиц с глазами и перьями -
в замках, сваянных из песка,
и живёт среди них тоска –
коброй, созданной из броска,
и улиткой из времени,
жабьей явью - в стране теней -
среди ангелов и коней
воображаемых светлых дней.

В мир чудес и фантазии
держит путь свой ползучий гад.
Стал поэзией райский сад
и пропал много лет назад
в жаркой, ветреной азии.
-----------
«Воображаемых» немного смущает, да, - может заменить чем? «Сваянных» тоже малость смущает. Может, «свеянных»? Но не обязательно, совсем нет.)
поэзия автора Baas

09.02.2014 19:43 natasha
Тоже очень.
Сопит за стенкой человек... автора Sarah

09.02.2014 19:40 natasha
Очень.
Нехорошо у Родины просить... автора Sarah

09.02.2014 19:38 natasha
Замечательный бред, Мыша.)
Бежим? (на турнир) автора mysha

09.02.2014 19:32 natasha
Я это как-то так читаю (пунктуация кое где, графика и "в воздухе"
----------------
Не нужно музыки.
Когда уйдут слова,
и улетят задумчивые совы
искать ночлег,
я, кажется,
сама
не захочу
потерянное слово
искать среди обломков января.
Когда зима ложится на лопатки,
у тишины повадки дикаря -
она опять навязывает прятки.
И я молчу -
играю в поддавки.
Но где-то там,
за кромкой невесомой,
на берегу невидимой реки
родится звук
и музыки,
и слова.
В хрущевке тесной, в воздухе густом,
среди ковров и кухонной разрухи,
то,
что назавтра сбудется стихом,
коснется языка.
Но прежде –
слуха.
---------
Чудесный стих, концовка показалась несколько "знакомой", что ли. Или мне только кажется? Или просто уже у тебя же и читала? Какое-то наваждение.)
Не нужно музыки... автора Sarah

09.02.2014 19:13 natasha
Мне нравится, Мераб. Кураж, ирония и прелесть, и мысль, и чувство. Хорошо. "Потаскуй" (тоскА или тАска - тут спряталась?:)
Лож автора mitro

09.02.2014 18:57 natasha
Нравятся мне ваши стихи, Арина. Просто не успевала раньше сказать, постараюсь успевать. Здесь, вроде, так складнее ударять "от слов не будет (не станет) легче..." )
Прощание автора ArinaPP

09.02.2014 16:39 natasha
Хорошее, очень хорошее, Сара. Знак вопроса в конце, по-моему, не нужен.
Когда-нибудь все музыки на свете... автора Sarah

09.02.2014 15:25 natasha
Очень понравилась работа.)
Чужие окна автора ArinaPP

09.02.2014 14:39 natasha
Чистая энергия. Радуешь меня.) Часто, читая тебя, вспоминаю Миллера "Тропик Рака", люблю у него эту книжку.
Нев автора mitro

05.02.2014 03:00 natasha
Это стихотворение о доме, вокруг которого (и в котором, как в конуре) поселился ветер, даже в ванной ( а где мы обычно прячемся в доме?) не спрятаться от него. Давай, убежим на улицу, - там в тесном городе, среди чужих, может быть, еще есть шанс прижаться друг к другу, потому что, пока только камни упали между, не горы, а в доме болтается бестолковый ветер и воет (уууу, как тоскливо воет )
и разбитая чашка (узнаваемый символ, да?). Слоники? Это, похоже, личное, чего там гадать? Хотя слоники, дааа, тоже известный символ уюта (не знаю, может он здесь и не случаен). Предчувствие и даже уже знание еще не окончательной, но неизбежной потери, беды. Сиволика и еще есть, причем она дана ненавязчиво, образно и без пафосного напора, ибо размыта смешанными, неупорядоченными бытовыми деталями. Стих богатый, стало быть, именно, поэтически.
Я просто не знаю, когда уже ветер смолкнет автора OsedlavMechtu

05.02.2014 02:15 natasha
Очень хорошо, опять.)
Порыв, увы, иссяк автора link

05.02.2014 02:06 natasha
А это просто объясняется, Таня.) Это поэзия, сазал же Володя. )
Я просто не знаю, когда уже ветер смолкнет автора OsedlavMechtu

04.02.2014 22:32 natasha
Даааа, что тут скажешь? Факт.
Триста Десятое Царство автора Skorodinski

04.02.2014 22:29 natasha
Очень симпатично.)
Февраль автора ChurA

01.02.2014 14:18 natasha
И оригинал и оборотка великолепны. Настолько, что даже чуть-чуть завиднула (по хорошему). Просто молодцы. Супердевочки. Волча растет и растет. Что будет???)))
"А ветер свистит, как безумная серая птица." - чуть выпадает из уровня оригинальности, можно подработать.
Подумаешь, ветер! (обормотко на OsedlavMechtu) автора Volcha

31.01.2014 16:12 natasha
"В отрыве от истины совесть — не более чем глупость...". А не наоборот? "В отрыве от совести истина — не более чем глупость... ", если говорить об "истинах" в данном контексте? Я склонна более ко второй формулировке.)
О стихотворении ":Майдановское" автора wilt

31.01.2014 15:11 natasha
Привет, Линк. Только что прочла все ваше последнее, более тридцати стихов. Обрадована очень. Все удивительно хорошие, значительные, стройные, оригинальные, трогательные. Знаете, даже немного удивлена, потому что прежде все-таки, встречались и "проходные", если можно так сказать, сыроватые, чего греха таить. Нынче же - просто чудо. Мне очень досадно, что вас мало комментируют, я думаю, что это от того, что привыкли уже каждый день видеть ваш очередной стих и экономят баллы, а комментить без баллов как-то "западло".
С баллами плохо стало, да. Марко дает максимум два пакета в месяц. Считайте, что на каждый из последних стихов поставила высший балл и все мне дороги.
Спасибо.
Эх вы мысли, три рубля за штуку автора link

31.01.2014 14:25 natasha
Очень интересно, Эд. Морозцем, эх, пробирает. И Пастернаком (в хорошем смысле) дохнуло.)
Январь автора Ed

30.01.2014 15:40 natasha
Хорошая шутка.) Но, мужчин, всё равно, люблю, грешным делом. Молодцы они, и за них выпью тоже с неменьшим воодушевлением. "и немедленно выпил" (с))))
Я предлагаю тост за сильный пол! автора Keeper-of-heaven

30.01.2014 15:19 natasha
Володя, я вас понимаю, чувствую вашу боль, вашу горячку. Однако, вы сами пишете о информационной войне в Украине, и вот ваш спор С Ольгой в частности результат этот войны. Ольга может ошибаться, да, господи, многие наши убеждения в таких случаях основаны на ошибках, но это не означает, слава богу, что Ольга или вы обвиняете друг друга в непорядочности, корысти и лицемерии. А это главное. Спорьте, обзывайтесь, деритесь хоть до крови, но не забывайте, что вы оба болеете душой и сердцем бескорыстно за общую вашу беду. Поднимитесь оба выше, думайте,думайте и прощайте друг друга.
Ещё раз о лжи автора Baas

Страницы:  <<  41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 >> 

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы