Гуру

nevsky

Гуру

Ах, ты мятежная душа! Шальною птицей Летишь, не жаждя ни шиша Остепениться.



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
29 марта 2024 г.

Точность и кратость — вот первые достоинства прозы. Она требует мыслей и мыслей, без них блестящие выражения ничему не служат

(Александр Пушкин)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура

Сортировка по рубрикам: 


К списку произведений автора

Поэзия

Кто не скачет?

Специально для ищущих того что нет - проставил кавычки.Это вместо эпиграфа)

Скачут кадавры, "детишки" играют
в модных ветровках("Лонсдейл" производство)
зомби не ведают, зомби не знают
про свою дикость и про своё скотство
"Дети" ликуют.Бейсбольные биты,
шортики, берцы, трусливая слава
те кто не с ними - те будут убиты .
Бей старика - шоб стояла держава.
Ржавым трезубцом в холодное небо
жги, убивай, веселись, зубоскаль
мыслей не надо- дай зрелищ и хлеба
Дякуй Обаме, шо ты не москаль
Выше скачи! На востоке расплата-
гнева восходы,симфонии "Града".
Ну а закончится как в сорок пятом.
Крепкой петлей.
Всем кадаврам наградой.


Опубликовано:30.09.2014 13:26
Просмотров:4438
Рейтинг..:50     Посмотреть
Комментариев:8
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

 30.09.2014 13:46   natasha  
Как же вам не стыдно? Что за гнусная полива? Страшные потери понесла Украина наравне со всеми республиками Союза в ВОВ.
 30.09.2014 13:51   nevsky  Вот детишкам об этом и расскажите.Они-то об этом как раз и не ведают.
 30.09.2014 13:54   nevsky  Да, и какое эти существа имеют отношение к СОВЕТСКОЙ Украине ? Они-то как раз на другой стороне.
 30.09.2014 14:24   natasha  Послушайте, да где же их нет, этих зомби. Похоже, что и вы недалеко от них ушли, только с другой стороны. Что, тоже, небось, телевизорной падалью питаетесь? - похоже. Оставьте вы уже в покое Украину и Обаму, разберутся они со своими нациками и без вас. А вы со своими разберитесь. Их и в России хватает.
 30.09.2014 14:31   nevsky  Вам тоже желаю не впитывать пропаганду, честно.
Но :
1. Учитывая что ВАША пропаганда на порядок наглей и бесстыжей,

2. Что вы, судя по всему, либерал,

вряд ли вы к моему совету прислушаетесь.
Куда там...

С либералами не дискутирую, простите.
Ибо - не за чем.
Вам же- все плевки нацистов в прошлое и в память предков - божья роса...
 30.09.2014 14:47   natasha  "Вам же - все плевки нацистов в прошлое и в память предков - божья роса..." - что за хуйня? Прекратите меня оскорблять. Я не меньше вашего ненавижу нацистов и чту память предков. Перестаньте смотреть телевизор, опомнитесь, украинцы не враги нам, сволочь всякая с обеих сторон раздувает ненависть между братьями и вы туда же. Вся же ваша лексика и в стихе, и в разговоре повторяет поганую, сволочную пропаганду. Я прошу вас, наконец, прислушайтесь и вы ко мне, я женщина, я старше вас, не дурнее, ей богу, я знаю историю своей страны и много читала и слышала от старшего поколения. При чем тут либерализм, кто вам промывает мозги этими жупелами? Я прошу вас...
 30.09.2014 14:59   nevsky  Да-да.Материться - это так по-женски,и поэтично. И оскорблять собеседника тоже.
По европейски так.
Либерализм у вас в каждой фразе - безапелляционность, нежелание принимать ничью точку зрения кроме своей собственной, беспочвенные оскорбления. И т.д. и т.п.
Да, вы считаете тех кто скачет, украинцами? Тогда мне жаль вас.
Никто лично мне мозги не промывает.
Доказывать что это так ? Зачем? Зачем вообще с вами спорить о чем-то?
И о ситуации на Украине я знаю из первых уст не меньше вашего.А может и больше.

Но, ещё раз - я не собираюсь с вами дискутировать. Пишите что хотите и где хотите. Только просьба , не матом, и по возможности - не на моей страничке.

Еще раз всего доброго.
 30.09.2014 16:07   natasha  Да, ладно, вам, Виталий, давайте не будем ссориться. Ну,ругнулась в сердцах, но, честно, это вы же меня обидели. Ну, как же вы не чувствуете, как мне больно, как вы несправедливы, дался же вам этот либерализм, да не спорим мы ни о чем, просто стих ваш пышет страшно так. Всё, избыли? С уважением.
 30.09.2014 16:17   nevsky  http://www.youtube.com/watch?v=eVL9c5U8nus#t=251

Конечно же , срежиссированное видео.Оплаченное "Первым каналом".
Это - как вам? пышет?
Стих-то - о них.
 30.09.2014 16:18   nevsky  А справедливость- она нашей стороне.
 30.09.2014 16:19   nevsky  На нашей стороне)))Всего доброго.
 30.09.2014 14:32   nevsky  Да, а произведения у вас хорошие. Всего доброго.
 30.09.2014 15:02   portos  Своих мы уже в чувство привели - контрастным душем. так они паразиты начали под футбольных фанатов рядиться...
 30.09.2014 19:07   Baas  Наташа, Вы о чём? Понесла потери, а сейчас от этих потерь отреклась. Предали всё. Если сомневаетесь, надеюсь что сомневаетесь, погуглите и посмотрите как проходит последние годы день Победы в славном городе Львове. Да и от дня Победы, гнусно поливаемый братский народ по ходу отрёкся. Нет его, дня Победы, на Украине, да и братского народа в упор не видно, глаза откройте.
 30.09.2014 21:58   natasha  Да, конечно, сомневаюсь. Всё я прекрасно понимаю. Но нельзя же так вот. Вы вчитайтесь только, что понаписано то. Детишек в петлю? Что за дьявольшина? И ещё - разве не мы (вы) за это всё тоже в ответе?
 30.09.2014 23:54   Baas  Да не думаю я что автор имел в виду "детишек в петлю". Честно сказать я и до конца не дочитал, уж больно зубодробилный текст.
 01.10.2014 09:25   nevsky  Да что ж такое-то ! Я имел в виду возраст и только. "онижедети" - это так писали и пишут про вполне себе взрослых 19-21 летних НАЦИСТОВ. Вот солдаты Третьего Рейха - большинство призывников как раз такого возраста были. И? "Онижедети"?
За комментарий спасибо.

 30.09.2014 13:51   nevsky  
Вот детишкам об этом и расскажите.Они-то об этом как раз и не ведают.

 30.09.2014 20:48   MitinVladimir  
Ну, по-большому счету, вы на правильном ресурсе... Только вот, к идее исчо бы и техники немного (всё-таки мы тут о стишах гутарим, а не о политике): играют/знают; биты/убиты; небо/хлеба; града/наградой. Про ритм и орфографию я вообще молчу. Самодеятельность, одним словом. Хоть и в тему - актуальная такая самодеятельность. И зачем тогда? А вернее - кому?
 01.10.2014 09:30   nevsky  Насчет критики текста соглашусь.Но видите ли - тема такая, что здесь венком сонетов не украсишь). Что касается рифм - ну так простите, количество рифм небезгранично.
Даже "любовь-морковь" к месту бывает иногда.)))
Возможно и не стоило размещать. Тем более - если
 01.10.2014 09:31   nevsky  Многие так восприняли текст. Поняв совсем по своему.
 01.10.2014 09:56   nevsky  А насчет орфографии - да могу я проставить всюду точки, запятые и умляуты. Но это ж не документ в конце концов.
Мне в таком виде - интересней.
Еще раз спасибо.

 30.09.2014 23:29   ole  
Это не стихотворение, это злобненький пасквиль. Исполнение ниже среднего.
Такое прочтете с трибуны перед разгоряченной толпой на митинге, да с выражением - аплодисменты сорвете.

Что касается идеи, то скажите, кто дал вам право судить? И при чем там вообще народ, дети? Если вы действительно считаете, что полностью разобрались в происходящем, то это глупо.
 30.09.2014 23:46   Baas  Ага, давайте ещё Высоцкого за пасквиль осудим. Тоже, упырь, на китайских детей клеветал : и главное знаю отлично я как оно произносится, но только что-то весьма непприличное на язык ко мне просится - хунвейбины. А ещё давайте ни слова о Гитлерюгенде - онижедети, и " Повелителя мух" в топку, потому как злобный пасквиль на народ и детей Британии. Может лучше говорить о художественных недостатках, а не обьявлять табу теме?
 01.10.2014 00:00   ole  Высоцкий не считал себя ни святым, ни вечно правым. Он высказывал свое мнение. А я буду высказывать свое.
Народ неподсуден, по определению. Я не считаю себя вправе осуждать тех, кто воюет - обе стороны (или сколько их там) искренне верят, что воюют за правое дело.
Я ненавижу тех, кто расчетливо навязал им эту войну. Очень надеюсь, что они будут названы и осуждены, но не автором этого пасквиля, который с Высоцким и рядом не стоял.
Что касается новостных каналов, то на российских тоже хватает истерии и пропаганды, нужно только смотреть критично.
 01.10.2014 00:24   Baas  Поэтому нужно быть солидарными с поэтом и не судить и не воспринимать автора, пусть неудачного текста, исчадием ада и кровожадным вешателем детишек. Скорее всего в гневе он не совсем понимал о чём пишет. Народ неподсуден нам с Вами, согласен. Обе стороны искренне верят, допустим. Дальше непонимаю. Вы не можете осуждать - Ваше право, я, например, могу осуждать, и искренняя вера во что-то там, мною осуждаемых товарищей, и даже вероятность того что войну им навязали, меня нисколько не вдохновляют на позицию "над схваткою". Это удел избранных. Неизбранные и прочий плебс всё же делает свой выбор. Или-или. Уверен, что и Вы, Ольга, его сделали давно.
 01.10.2014 00:35   ole  Если автор не совсем понимает, о чем пишет, то с чем мне нужно быть солидарной?)
Тем более, что я к солидаризации отношусь никак, да и в диссидентстве меня не раз упрекали.
Володя, поймите, я не оправдываю войну. Война - самая неправильная вещь на свете. Ее вообще не должно быть, ни по каким причинам.
Мой выбор - за людей, за человеков, за каждого. Кроме тех, кто, ковыряя в носу над чашкой утреннего кофе, томно молвит: а сегодня мы побомбим тут, - и неторопясь тычет пальчиком в точку на карте.
 01.10.2014 08:44   Baas  Нужно быть солидарным с Высоцким, при чём здесь автор непонимающий? Выбор - за каждого из человеков - это выбор ни за кого из них. Это уход от выбора, ну если Вы конечно не Ииисус Христос. Хотя и Мессия выбирал, могу кучу ссылок дать.
 01.10.2014 09:45   ole  Правильно, ни за кого. Или за всех.
Выбор необходим, когда становишься непосредственным участником. С другой стороны, сделав выбор, неминуемо становишься участником. В остальных случаях, мне кажется, нужно постараться хорошенько разобраться в происходящем.
Представьте себе: весь мир сделал свой выбор. Следующий шаг - убить неправого?
Мое же участие - в сборе гуманитарной помощи для беженцев. При этом мне до лампочки их политические взгляды и на чьей они стороне.
 01.10.2014 10:12   nevsky  Быть "над схваткой" - это такая уютная, удобная и полная достоинства позиция.
И беспроигрышная.
Спасибо за комментарий.
 01.10.2014 09:35   nevsky  Вы высказываете свое мнение.И я высказываю свое. Или вы только свою точку зрения считаете истиной в последней инстанции?
"Народ неподсуден, по определению."
Дальше - где здесь про народ?
Здесь - про группы вполне себе взрослых подонков.Выращенных гомункулусов.
Которых при случае радостно защищают либералы криками "онижедети".

Еще раз - где? здесь? про народ?
 01.10.2014 09:48   ole  Вообще-то, про народ - был ответ Баасу. Это пост чуть выше.
 01.10.2014 10:25   nevsky  цитирую вас - в рецензии "И при чем там вообще народ, дети?" См.выше.

вы сами вообще читаете, что пишете?И кому?
Спасибо.
 01.10.2014 22:47   ole  Ну так и спросили бы под этими словами, а не тут.
Я так поняла, что вы хотите, чтобы я вам объяснила, где в вашем тексте дети и народ. Хорошо, попытаюсь.
Вижу, что "детишки" и "дети" стыдливо прикрылись кавычками. Это вы явно повелись на слова Бааса и решили переиграть, мол, дети - не дети, а 19-21-летние фашисты. Для справки: Гитлерюгенд был значительно младше. Однако, никуда не делись шортики и прочная ассоциация с популярным некоторое время назад роликом, где наряженные в вышиванки младшие школьники скачут и выкрикивают лозунги. Но дело не в них, а в тех, кто их нарядил и отрепетировал действо. Дети, родители, школа. Иными словами, общество. Народ. А другого общества, другого народа в вашем творении нет. А он есть.
Считаю, что ответила на ваши вопросы.

Что касается вашего выпада о моей позиции, то - да, я предпочитаю достоинство.
А вы где-то воюете? Судя по азарту, на форумах и в блогах.
Удачи вам, диванный вояка.
 01.10.2014 08:11   mysha  Владимир, ну давайте сюда-то хоть Высоцкого не тащить как вспомогательный пример. Он, к слову, в своей анкете откровенно назвал на первом месте глупость как отвратительное качество человека. Не совсем корректно, но прямолинейно и действительностью оправдано. Ибо обилие глупости, присасывающейся к конъюнктурной кормушке особенно, какую хочешь терпимость наизнанку рано или поздно вывернет.
Когда всё это закончится? Когда мы будем видеть зародыша зомби в себе и безжалостно его абортировать на ранней стадии, а в "зомби" напротив видеть человека. Это только первая стадия, потом ещё способ общения надо поискать захотеть. А петля - это не выход, это по сути узел.
 01.10.2014 09:04   Baas  Не, Наташа, давайте тащить, иначе заплутаем, нафик. Всё это закончится не тогда, когда мы по поводу и без повода начнём заниматься самоабортированием, а когда прекратим применять для решения сложных вопросов универсальные и , блин, пустые клише. Надо же, даже абортирующий из себя раба каждый день, Антон Палыч ( уж простите меня, я и Чехова притащу сюда((( ) не додумался до таких горизонтов мысли. Надо же, в зомби оказывается нужно увидеть человека - и всё заживёт. Это Вам, Наташа, сон был вещий? Может всё-же в зомби научиться видеть зомби? Не хвататься при виде неадеквата за абортажные щипцы, а лишь попытаться воспринимать происходящее во всём его многообразии? Это сложнее чем следование глупым рекомендациям по самостоятельному абортажу, но иначе какая мы нафик нация? Иначе зачем нам наша культура, корни, гении? Ведь было всё давно, сто раз сказано нами же до нас, а мы всё изобретаем благостно-бредовые, типа общечеловечески-добренькие, а на самом деле самоистребительные выходы из положения. Универсальные, на все случаи жизни.
 01.10.2014 09:23   mysha  Не "всё заживёт". Это очень трудный, энергозатратный и болезненный путь. Самоистребительный? Чёрта с два, это путь цивилизованного интеллекта. И что меня радует - я наблюдаю, как он во многих крепнет, в начале я думала, что я со своей позицией балансирую где-то на грани единичности. А сейчас вижу, что нас тоже партия, ещё маленькая и разрозненная, но перспективная. И это не позиция слабых - это костяк будущего. Может быть отдалённого, но мы за него в ответе.
Я думаю, пафос под таким текстом мне простителен))) Аплодисментов не надо)
 01.10.2014 09:32   Baas  Согласен - путь. Корни " цивилизованного интеллекта" укажите только, прошу. Подробнее, Наташа, заинтриговали донельзя. Я нисколько не иронизирую, мне нравится в людях поиск пути, но блин, если путь "энергозатратный" то уж потратьте энергии на обьяснение оного возможным неофитам) А насчёт "болезненного" это ить готовиться к чему? Муку спички запасать?
 01.10.2014 09:44   mysha  Что вы всё утрируете? Вам Оля хорошо объяснила - ценен каждый человек. Я не буду с вами откровенничать, потому как вам сейчас важнее меня поверхностно ёрнически поддеть, нежели попытаться услышать. Да и ссылки и большие посты тут не хочется плодить.
 01.10.2014 14:28   Baas  Не Вас, Наташа, честное слово Вас я люблю и уважаю и вполне слышу, но те Ваши тезисы над которыми не поиздеваться грех. Очень надеюсь что Ваш энергозатратный и болезненный путь не окажется банальной сектой. Не обижайтесь, всё же путь лучше тупика.
 01.10.2014 23:41   mysha  Ну о чём вы говорите, какая секта? Ну вот как с вами о серьёзные вещи обсуждать, если у вас охота на ведьм в разгаре?)
 01.10.2014 10:18   nevsky  Вы очень точно и по существу высказались. Согласен с вами.
Спасибо за комментарий.
 01.10.2014 09:42   nevsky  О Да! Господи, как это знакомо.
"Начни с себя" "Всюду люди" и т.д.
Это настолько типичная песня нашей интеллигенции.

Вот только - пока вы будете искать "зомби в себе" (блин, почти по Канту ведь) - зомби вас и укусить может. Да зомби не виноват в этом. Его таким - сделали. И что с того?

Насчет конъюктуры - ну как говорят в одной заокеанской стране , "ОК" - давайте писать только про птички-цветочки да круг солнца золотого. Так?
 01.10.2014 09:48   mysha  Ок, так. Я считаю себя интеллигенцией и мне не стыдно.
 01.10.2014 09:52   nevsky  Ладушки, пусть будет так)
 01.10.2014 09:22   nevsky  И вы туда же)))Спорить не собираюсь. Ибо не за чем. У вас видимо право судить есть. С печатью)))))))Всего доброго.
 01.10.2014 09:44   nevsky  Вы меня знаете? Пили на брудершафт со мной ? Знаете моих родственников? Где они?
Возможно - имею право.
Возможно разобрался чуть лучше вашего.
Спасибо за комментарий.
 01.10.2014 09:49   ole  Аминь.
 01.10.2014 09:50   nevsky  и вам того же)

 01.10.2014 09:49   nevsky  
и вам того же)

 01.10.2014 10:35   JZ  
Интересно, а господин Обама стал бы скакать, если бы пришлось столкнуться с молодчиками, кричащими свои кричалки про москалей?! И если нет, то кем бы они его сочли, инвалидом по слуху или по лодыжкам?!
 01.10.2014 10:38   nevsky  Ну ему уютненько так пока. За океаном)
Хотя это конечно была бы тема почище "Фауста" товарища Гёты - Обама в "гриндерсах" и рунах)))
А стрижка у него и так короткая. Пойдет)))

 01.10.2014 15:09   NEOTMIRA  
Хорошие стихи обсуждали бы так активно ...
 01.10.2014 15:12   natasha  Вы правы.( Привет!:)
 01.10.2014 16:14   NEOTMIRA  Добрый день! Я вот хожу на шахматный сайт - и там ВЕСЬ ЧАТ занят этой темой. Увы!
 01.10.2014 15:14   nevsky  Ваши?)Ну так обсудим, почему же?))
Спасибо за комментарий.
 01.10.2014 16:12   NEOTMIRA  Не обижайтесь, я хорошо ориентируюсь в том, о чем Вы пишете здесь. Но к литературе все это не относится.
 01.10.2014 16:15   nevsky  Так что вы, всё в порядке))))))

 02.10.2014 14:40   tamika25  
Я Вас поняла. Спасибо за стих.
 02.10.2014 14:40   nevsky  Вам спасибо.

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы