Гуру

nevsky

Гуру

Ах, ты мятежная душа! Шальною птицей Летишь, не жаждя ни шиша Остепениться.



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
28 марта 2024 г.

Мужчина может быть счастлив с любой женщиной, если только он не влюблен в нее

(Оскар Уайльд)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура

Сортировка по рубрикам: 


К списку произведений автора

Публицистика

Наноось зла

из выпуска новостей

…Ну а к нам снова поступают тревожные сообщения из Сан-Марино. Всем памятен приграничный конфликт Сан Марино с Италией, когда провокаторы из Рима поставили на границе щит 3х6, который во всех смыслах бросал тень на всю страну, что вызвало неудои и недороды, а также волнения среди населения. Так, была подожжена двухэтажная высотка Сан-Маринской библиотеки имени Пиноккио Буратини, сгорели не только все четыре книги , но и подшивка журнала "Юный Техник" за 1968 год, подаренная советским посольством в рамках Получаса СССР в Сан-Марино.

По сообщениям наших корреспондентов, в данный момент обстановка снова выходит из под контроля, умеренные протестующие из партии "Аванти, обриганти" были вытеснены молодчиками из ультраправой группировки "Сан Марино навсегда", выступающие за "Сан-Марино от моря до моря" и требующие пересмотра границ , установленных в рамках Нижнесинячихинской мирной конференции 2012 года.

Поднявшая голову агрессивная сан-маринская военщина устроила показательные учения близ сарая падре Антонио - после возвращения из запаса политического беженца из Италии сантехника Джузеппе Вантузо, их уже пятеро! В нарушении всех конвенций было произведено испытание новейшей аркебузы 1806 года выпуска, забытой на дворе трактира "Тре пескаро" войсками троюродного брата Наполеона Бонапарте - Эклера Бонапарте.

Радикальный санмаринский политик Мегаломано Пипиньо выступил с заявлением наделавшим много шума - так, он предложил создать Наноось Зла , объединяющую Сан-Марино, Ватикан с его штурмовой авиацией ( два параплана из фанеры "ПапаПий 14"- радиус дальности полетов – вплоть до Парижа), Монако с его лодочным ВМФ и конечно же, Лихтенштейн с его неисчерпаемыми людскими ресурсами.
Все государства блока выступают за расширение своих границ «от моря до моря».
Ватикан от моря до моря, Лихтенштейн от моря до моря…агрессивные планы военщины монегасков уже частично реализованы!
Также хотим напомнить, что головорезы сантехника Вантузо в случае чего одним броском в люк могут парализовать канализацию ближайших к агрессору государств Европейского Союза….

Мы будем следить за развитием событий.....

(14 минут спустя)… Только что стало известно что к Нанооси Зла присоединился Гондурас, с формулировкой : "Ну а хуле?" Гондурас, конечно же, выступает за «Гондурас от моря до моря». Редкие голоса правозащитников, что он и так между ними находится, тонут в рёве националистической пропаганды государственных СМИ.

По мнению ведущих политиков Евросоюза с выходом на арену событий такого мощного игрока, как Гондурас, гондурас наступает теперь всему послевоенному устройству мира......

Оставайтесь с нами....


Опубликовано:07.04.2017 08:29
Просмотров:2867
Рейтинг..:25     Посмотреть
Комментариев:2
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

 09.04.2017 09:09   Volcha  
Гондурас от моря до моря)))))
 10.04.2017 09:51   nevsky  А знаете интересный факт?

Как известно, под конец войны, когда исход ее благодаря доблести русских воинов был уже ясен, державам Оси, Рейху в первую очередь, стали формально объявлять войну совсем уж экзотические страны. Так вот, то ли Белиз, то ли Гондурас - объявил войну где-то в десятых числах апреля 1945:)))
Смелый и мужественный поступок, что)

И вот представьте картину. Бункер Гитлера, кипят страсти, разбросаны всюду карты фронтов. Гражданин Гитлер с военачальниками чертит стрелки, что-то стараясь предпринять - тут русские, там союзники, там французское подполье, тут сербские партизаны...Но можно, можно, ещё что-то сделать!

И тут - вбегает адьютант, взволнованно :

"Мой фюрер...мой фюрер...Только что пришло известие - на объявил войну Гондурас! Его армия мобилизованна! Да, все двадцать три человека! Да, мой фюрер. И фрегат они вывели из порта!"

Гитлер хватается за голову, потом разражается яростной руганью( немецкий язык очень подходит для такой цели, кстати) потом - в неистовстве бросает карты на пол.

Вот теперь уже - точно всё...

)))))))))))))
 10.04.2017 14:39   Volcha  да-да)) примерно как-то так)))

 13.05.2017 02:40   vvm  
На первых полосах мировых СМИ всегда новости зла!!!
 14.05.2017 10:48   nevsky  нано, на!)))

а нам каждую сми мы найдем своё заточенное лезвие сатиры! Ура!

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы