Гуру

petrovich

Гуру

Курю - следовательно думаю. Думаю - следовательно существую.

Карапетян


На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
19 апреля 2024 г.

Это страшная ошибка - думать, что прекрасное может быть бессмысленным

(Лев Толстой)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура

Сортировка по рубрикам: 


К списку произведений автора

Бред

из цикла "Провинциальные фантазии"

Маленькие трагедии большой политики-2

***
Как-то один государственный человек – мэр чей-то, решил проверить, каково это прожить на прожиточный минимум. Сел он с калькулятором, посчитал всё. Получилось, что, ежели заплатить коммуналку, то останется на месяц ему аж две тысячи. Считает дальше – тридцать пачек макарон, две бутылки масла без запаха – всё можно купить, и даже на сигареты останется. А вода – в кране. Оплачена уже. Вроде – можно, думает.
Решил – и сделал. Месяц жил – ел одни макароны с маслом без запаха и воду пил кипячёную. Да, сигареты курил. Побежал через месяц к врачу:
– Ну, как, – спрашивает, – жив я ещё?
А врач и кричит ему:
– Да, вы что, голубчик, с ума сошли? Вы же на пять кило поправились! Немедленно восстанавливайте форму!
Летит мэр на Канары и думает: «Вот, как бездумно мы бюджет расходуем! Разве в другом государстве платят такой минимум, чтобы на пять кило в месяц толстеть? Куда только Президент смотрит?»

***
Когда Борис Николаевич Ельцин (царствие ему небесное) помер от ответственности, выбрали люди Первого Нового Президента. Потом выбрали Второго Нового Президента, а потом – Третьего. И вот тогда обнаружилась интересная подробность: Третий Новый Президент был удивительно похож на Первого Нового Президента. На Второго – не похож, а на Первого – просто вылитый. Не отличить. Удивительно было и другое совпадение – фамилии были очень похожи. Тоже не отличить. Бывает же такое!
Но самое удивительное, что совершенно неотличимыми были не только имя, но и отчества даже! Чего только в природе не бывает!
Некоторые чиновники, дабы не тратиться из скромной своей зарплаты на покупку портрета Третьего Нового Президента, вешали у себя прибережённые заранее портреты Первого Нового Президента. И им это сходило с рук.

***
Объявили гражданам по телевизору, что на сентябрь двенадцатого года намечается конец света. Многие возмутились необыкновенно.
– Вот, ведь удумали, окаянные! И главное – на сентябрь. Крышу не докрыл, дитям – в школу, капусты какой-никакой даже и не налапшевал!
Ну, и тому подобное.
Другие тревожатся, обратно:
– Оно уже бывало пару раз…Кончался свет… Потом, правда, опять начинался. Но – дороже.
Пошли гражданам навстречу в этот раз. Перенесли конец света на декабрь. А в сентябре просто дороже сделали.
Чему граждане очень радовались.

***
Борис Абрамович подал в суд на Романа Абрамовича. Но, как человек бедный, подал не в российский суд, а в лондонский. То есть – в английский. И тут он, конечно, свалял дурака, потому что англичане – народ дотошный.
Лондонский суд определил сначала, что Борис Абрамович – просто случайный знакомый Романа Абрамовича, а, отнюдь, не является ему близким родственником, несмотря на то, что в одном случае это – фамилия. У русских, определил суд, так бывает, и совсем не означает родственных связей.
После чего суд определил, что собственно произошло. Борис Абрамович украл у России немножко материальных ценностей, после чего эти ценности украл у него Роман Абрамович. Так как украденное не может считаться собственностью того, кто украл – решил лондонский суд – то выходит, что Роман Абрамович у Бориса Абрамовича и не крал-то ничего. Тем более, что украденное у Бориса Абрамовича, Роман Абрамович направил в экономику Её Величества.
На том и порешили.


Опубликовано:09.09.2012 14:46
Просмотров:3395
Рейтинг..:119     Посмотреть
Комментариев:1
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

 10.09.2012 10:52   Sarah  
если честно, я немного завиую Максу, который смылся из этой великой и ужасной страны)
 10.09.2012 17:47   petrovich  Я тоже. Хотя это, всё-таки, наш ужас и наша ВЕЛИЧИНА... Про величие можно долго и бесплодно спорить.

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы