Гуру

petrovich

Гуру

Курю - следовательно думаю. Думаю - следовательно существую.

Карапетян


На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
16 апреля 2024 г.

Кто избегает страдания, лишает себя существенной части человеческой жизни

(Конрад Лоренц )

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура

Сортировка по рубрикам: 


К списку произведений автора

Публицистика

из цикла "Очень раннее Срадневековье"

Кто в доме хозяин?

Вы думаете, что в России ХОЗЯИН – Президент В.В.Путин?

А, вот, уважаемый Павел Владимирович Крашенинников (российский государственный деятель, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ, депутат Государственной думы VII созыва от партии «Единая Россия», председатель Комитета Государственной думы по государственному строительству и законодательству. Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства. Сопредседатель Ассоциации юристов России) думает иначе и прямо заявляет об этом.
Спокойно, уверенно, с достоинством заявляет он, что СОВЕТ В.В.Путина о надобности конституционно закрепить запрет чиновникам и депутатам (со чадами и домочадцами) иметь собственность заграницей – это так, частное мнение. То, что чиновник с собственностью за границей уже не чиновник, а агент влияния, – это частное мнение. Ну, сказал, и сказал. Мало ли кто чего говорит. А вот Павел Владимирович знает, что Россия тогда лишится своих управленцев, потому что у МНОГИХ по наследству имеется кой-какая собственность в странах СНГ.

Другими словами, не только пресс-секретарь Президента вынужден будет сойти с должности, поскольку дочка уже живёт в Лондоне, и не в съёмной квартирёнке, скорее всего. Ссылаясь на Павла Владимировича, можно утверждать, что ВСЯ наша правящая элита (простите за сельскохозяйственный термин), включая ФСБ, разведку, оборонку и прочая, и прочая, живёт по лондонам-испаниям-флоридам и прочим СТРАНАМ СНГ в благоприобретённой собственности, но вахтовым методом трудится не щадя себя и нас – в России.

Так, во всяком случае, думает П.В.Крашенинников и та куча спецов, что занимается сейчас изменением конституции.

Про то, что недра страны не только в Граде На Холме, но в Мексике и Нигерии, принадлежат государству и не могут быть переданы в частную собственность, даже такой отчаянный мужик, как В.В.Путин, не заикается. Опасается, видимо.

А мы с вами, что об этом думаем?
О том хотя бы, что руководят нами ГАСТАРБАЙТЕРЫ высшего звена?

А – неизвестно, что мы думаем. Мы – помалкиваем. Мы – прижухли. Мы бы и сами (думаю я про себя) не прочь бы… в странах СНГ… Ежели подфартит…

Боевая наша интеллигенция, готовая митинговать по любому общечеловеческому поводу, конечно же не в счёт. Куда погонят эту толпу, туда эта толпа и побежит – протестовать, возмущаться, клеймить позором.

А мы-то с вами тут – кто? Мы-то (думаю я про себя) чего тут делаем, в этой стране?
Я полагаю, что гордимся. Тем, что хозяин в этой стране отнюдь не страшный В.В.Путин, а – мы!
Ежели, конечно, повезёт прорваться в ЭЛИТУ.

Каждый народ достоин того, что имеет.
Мы с вами, молчаливые и ворчливые, этот самый народ и есть.


Опубликовано:09.03.2020 16:23
Просмотров:1456
Рейтинг..:15     Посмотреть
Комментариев:2
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

 09.03.2020 20:43   SukinKot  
Ни в одной стране народ не правит. Правит то, что вы обозначили сельскохозяйственным термином.
 10.03.2020 18:15   petrovich  Народ просто обязан обозначать СОПРОТИВЛЕНИЕ СРЕДЫ.
Был эпизод: пенсионерам прибавили 100 рублей. Пенсионеры начали массово посылать эти 100 рублей на имя Путина. Через пару дней цифру пересмотрели.
 10.03.2020 19:55   SukinKot  Пенсия - это другое, это конкретно по твоему карману бьет. А здесь тот же пенсионер скажет: а ну их всех, и махнет рукой.
 10.03.2020 18:29   vonDorn  а народ и не может править) это слишком неконкретное понятие, чтоб править. Власть требует по жизне твёрдой конкретики и ацвецтвенности, иначе она не власть. Не по каждой же мелочи референдум проводить, домохозяек скучающих спрашивать)
 11.03.2020 18:16   petrovich  А нам (народу, то есть, и не надо править. Нам надо уметь обществом быть, в группы сбиваться, в суды толпой писать ябеды, а не по одиночке. Тогда потихонечку-помаленечку начнём себя не народом а гражданским обществом ощущать, которое может и ПОТРЕБОВАТЬ.

 11.03.2020 16:35   marko  
А если бы и запретили, что с того - можно подумать, люди ушлые да цыганистые лазеечек не сыщут.
 11.03.2020 18:20   petrovich  Обязательно будут искать, как и везде ищут. Только, ежели мы общество, а не народ, то мы их гонять должны по судам, юристов должны иметь своих. Да и конкурирующие партии - это игрушка цивилизованного общества, а не народа. Э-вон, в Граде-На-Холме, Сандерсу поездку в Россию припоминают. Поездку, а не собственность.
 12.03.2020 01:22   marko  Приятно, конечно, что вы все еще верите в цивилизованное общество и в суды.
 12.03.2020 20:06   petrovich  Я верю в проверенные механизмы. В том числе и общественные. Механизм может не всё, но может то, что одному человеку не поднять.
 13.03.2020 00:34   marko  Допустим. Механизмом действительно легче и Вайнштейна посадить, и майданчик состряпать. Но. В любом механизме завсегда кто-то сидит за рычагами, кто-то очень умелый и влиятельный (госдеп там, рука Москвы, матрица, скайнет и прочая закулиса), и как ни крути, вечно выходит, что механизм (что бы он там ни поднимал) работает исключительно в чьих-то конкретных интересах, и уж точно не в моих. Это во-первых. А во-вторых, если подумать, объектом всех этих общественных телодвижений всегда является закон (вернее, его соблюдение или несоблюдение), и вот тут лично у меня возникает вопрос: а что же это за закон такой, что это за конституция, что для их соблюдения надо включать механизмы, костьми ложиться, подключать прессу и живот на алтарь класть? У одной стороны есть связи. У другой - деньги. А вот у меня нет ни того, ни другого, и поэтому я обречен... при действующей конституции и здравствующем гаранте.
 13.03.2020 17:57   petrovich  "Механизм" - наверное неудачный термин. Как назвать то общество, в котором люди малознакомые, но живущие рядом, могут собраться по поводу, скажем, хамского поведения жилконтор (куда мы переплачиваем раза в два), по поводу странной практики страховой медицины, когда платишь долгие годы, а сколько заплатил и потратил не знаешь, ну и т.п... могут собраться, дельно поговорить, найти среди себя представителя, гарантировать ему хотя бы физическую и моральную защиту и пошевелить те самые жилконторы или страховые банды. Как назвать их взаимодействие? Механизмом? Ячейкой цивилизации (ведь эти люди уже научились не прятаться, не предавать, работать на своих детей и внуков, наконец уважать себя и добиваться того, чтобы место их проживания было достойно уважения...

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы