Гуру

setimshin

Гуру



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
29 марта 2024 г.

Никакой транспорт не будет попутным, если не знаешь, куда идти

(Эдгар По)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура

Сортировка по рубрикам: 


К списку произведений автора

Поэзия

Мака-Кика-Ахеджак

Макареет Макаревич
И в паскудстве натореет.

Кикабидзит Кикабидзе,
От забвенья чтоб не спиться.

Ахеджачит Ахеджачка -
Отработанная жвачка.

Русофобствуя в угаре,
Имена свои пиарят.

Это вам не «Доширак» -
Мака-Кика-Ахеджак!

Лицедеи, вокалисты,
Все - народные артисты!

Правда, в массе сам народ
В след глашатаям плюёт…

02.07.2017


Опубликовано:02.07.2017 09:20
Просмотров:2397
Рейтинг:0
Комментариев:3
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

 03.07.2017 11:34   Kinokefal  
Вы, т-щ, им еще язык неприменно покажите, а так же многозначительно и ответственно заявите: "Бе-бе-бе! прихвостни вашингтонского обкома! Фе-фе-фе вам!" и козу рогатую вслед.
 03.07.2017 12:01   setimshin  а либердизмом так и прёт...
 03.07.2017 21:23   in-vitro  про себя забыли
 03.07.2017 21:27   in-vitro  Сетимшинствует Сетимшин -
По указу свыше пишет.
 04.07.2017 11:03   Kinokefal  ошибаетесь) я скорее евразиец гумилевского толка. какое уж тут либертарианство м.б.?

просто оч. неприятно видеть вполне взрослого человека, который корчит рожи, кривляется и тешить себя детсадовскими обзывалками
 04.07.2017 11:28   antz  Простите, что вы имеете в виду под "либердизмом"? Неужели либерализм? Тот самый, при котором, согласно определению, "права и свободы каждого человека провозглашаются высшей ценностью"? В котором важнейшими свободами признаются "свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах"? Чем вас не устраивает "неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства"? Или у вас есть какое-то свое определение либерализма? Определение какого-то его подвида, который называется "либердизмом", который, судя по всему, очень плох и, судя по всему, Игорь изложил в своем комментарии какие-то его положения? Не могли бы вы этим определением с нами поделиться - чтобы мы знали, чего опасаться?
 04.07.2017 00:30   marko  Перед тем как решытельно объединитца, товарищи, нам надо не менее решытельно размежеватца!

 04.07.2017 00:58   ChurA  
Сетимшин, можешь меня либердизмом обозвать (ещё один ИЗМ придумал ), но я тебе по-русски скажу: бздеть в приличном обществе - позорно.
 04.07.2017 11:40   setimshin  ДИФФУЗИОННОЕ

Один известный либерал -
Ну, надрывался, ну, орал,
Как в поле боя генерал,
Что под мундир себе на…клал.
Так на злоречное орало
Ему навесили забрало,
Но вся Отчизна обоняла
Как из портков его воняло…
 04.07.2017 19:13   ChurA  То, что для вас, Сетимшин, слово "либерализм" является ругательством - понятно. К счастью подавляющее большинство Человечества так не считает. Пусть это будет фактом вашей личной биографии. Но кто дал вам право определять в вашем гнусном пасквиле в след кому народ плюёт? Народ-то уж точно вам этого права не давал. А народ "в массе" - многомиллионной, добавлю - любил, любит и будет любить тех троих, которых вы изволили обгадить. Потому что они эту любовь заслужили. И если им хватает мужества говорить публично то. что они думают, так это только добавляет им уважения.
А вы , Сетимшин, этой своей публикацией закопали себя, как автора и как личность, в навоз по самую плешь. И вряд ли когда-нибудь отмоетесь. Читать ваши стиши очень многие, думается , больше уже не захотят...
Слово Отчизна - святое слово и не надо его окунать в своё дерьмо.(
 05.07.2017 20:09   Baas  Ну уж если говорить о либерализме то терпимее нужно относиться к оценочному мнению господина Сетимшина, Аркадий. Даже если оно Вам не нравится. Иначе при чём здесь либерализм? Кстати, подавляющее большинство человечества живёт себе вне либерализма. К счастью или нет не знаю -просто факт.
 06.07.2017 00:31   marko  Господин Сетимшин этим стишком, конечно, удивил - лично я не ожидал, что он способен выложить столь бездарные подростковые недочастушки. И бог бы с ним. Только вот есть оценочное суждение и оценочное суждение. Ахеджачка... хм... знаете, Володя, если это оценочное суждение, то мне пора в дурдом.
 06.07.2017 08:14   Baas  Не знаю. Я лично допускаю возможность и право Сетимшимна на детские рифованные обзывалки, право Ахеджаковой на то чтобы убеждённо нести любую ересь, а также право Аркадия окунуть любого кто обзовёт Лию Меджидовну нехорошим словом лицом в навоз. Но, блин, при чём здесь либерализм??? К чему этот обличительный либеральный пафос? Все одного поля ягоды.
 06.07.2017 08:55   pesnya  детские дурацкие обзывалки начинаются, когда заканчиваются адекватные агрументы (самдурак- всегда легче сказать, чем обосновать нечто). А надо оставаться достойным оппонентом, какого бы мнения кто не придерживался. Да и вещать от лица всего народа ( кто куда плюет) несколько самонадеянно. Тем более, что все окунутые в грязь данным стишком личности сделали для культуры и искусства в глобальном масштабе в миллион раз больше, чем г-н Сетимшин, согласитесь. Вы придерживаетесь его мнения во многих вопросах, но не позволяете себе оскорблять уважаемых людей. Потому что такие методы очерняют прежде всего самого оскорбителя.Так что это вопрос не столько либерализма, сколько человеческого воспитания и самоуважения. никакого пафоса, исключительное имхо стороннего наблюдателя
 06.07.2017 10:02   ArinaPP  Думаю это просто боль душевная у Сетимшина выплеснулась, боль из-за разрыва отношений со многими украинцами, мы ведь очень рядом с событиями, родни так много, друзей. Боль и обида на такой страшный поворот. Ведь раньше при слове "украинец" внутри тепло разливалось от сокровности нас. Отдаю должное Кикабидзе и Ахеджаковой, вклад их в наше кино прекрасен и неповторим. Никогда не любила стихи Макаревича, да и не стихи это(на мой взгляд). За него у меня внутри "не болит". Но очень болит за несхожесть восприятия моего и Ахеджаковой и Кикабидзе. Обидно что такие мы разные.
 06.07.2017 12:30   pesnya  Вы очень добры, Арина. но не понимаю оправдания хамства выплеском боли. Боль так не выплескивают. и потом... вот я украинка, мы с Вами переписываемся, надеюсь, холодом не сильно веет ?)
 06.07.2017 13:08   ArinaPP  Нет не веет, напротив, очень хорошо от того что общаемся. Я рада. Но, думаю, Сетимшин это и написал(как написал - другой вопрос) переживая за потерю братского общения со многими(не со всеми), официальная линия Украины сейчас для меня тоже очень болезненна. Ведь как это - разорвать практически родственные отношения, отказаться от братства, ради чего? Ради каких европейских и штатовских коврижек? Ну, как-то так)). Может и сумбурно. Простите за нерв.
 06.07.2017 13:16   pesnya  Наверное, мы с Вами знаем какие-то разные официальные линии, разрывы, отказы и коврижки. Однако, полагаю, стих совсем не стоит того, чтоб разводить под ним подобную дискуссию. всё равно каждый останется при своем мнении, уважая при этом мнеие другого (надеюсь).
Лучше мы с удовольствием поболтаем под Вашим скорым интервью)
 06.07.2017 13:22   ArinaPP  Это да. Сколько людей - столько и мнений. И тему отставим. Конечно спорить и обсуждать можно только с уважением к сидящему напротив.
Об интервью. Вчера проводила назад в Москву сына, приезжавшего в отпуск, теперь свободна и перехожу к ответам.
 06.07.2017 13:11   ArinaPP  (Забыла тыцкнуть на "ответить", послала "на деревню дедушке", повторю адресовано, вам, Песенка)) )

Нет не веет, напротив, очень хорошо от того что общаемся. Я рада. Но, думаю, Сетимшин это и написал(как написал - другой вопрос) переживая за потерю братского общения со многими(не со всеми), официальная линия Украины сейчас для меня тоже очень болезненна. Ведь как это - разорвать практически родственные отношения, отказаться от братства, ради чего? Ради каких европейских и штатовских коврижек? Ну, как-то так)). Может и сумбурно. Простите за нерв.
 07.07.2017 02:40   ChurA  Володя! Не буду вдаваться в трактовку понятий "либерализм" и "терпимость. ( есть Googl есть Википедия и т.п.) И г-н Ситимшин имеет право на свое мнение. Если бы он его изложил достойно, то можно было бы поспорить и подискутировать. Но грязный, гнусный и бездарный пасквиль , в котором сквозит одно желание: как бы похлеще и поунизительнее оскорбить уважаемых людей за то, что их мнения и суждения не совпадают с миропониманием г-на Сетимшина. В моём понимании определения "терпимость"- это не укладывается. Потому я и дал своё "оценочное мнение" выходке вышеупомянутого господина.

PS Говоря об отношении человечества к понятию "либерализм", я имел в виду его образованную часть, а не людей из африканского племени тома, которые ещё не совсем слезли с дерева.
Женщины и дети этого племени не обременяют себя одеждой, а мужской гардероб состоит из бамбуковой трубки, надеваемой на пенис во избежание его повреждения слоновой травой и прочими колючками. ( имел случай личного общения с представителями)
 07.07.2017 17:31   Baas  Не знаю, Аркадий. Мне кажется что никто здесь, кроме разве что самого господина Сетимшина, не оскрорбляли и не унижали. Вообще, любой "уважаемый человек" поругаем не бывает, поскольку на "Решеторию" не заходит, за что я этому собирательному "уважаемомучеловеку" премнагоблагодарен. Посему мнимое оскорбление человек уважаемых никакой не пасквиль, а всего лишь странное, стилизованное под детскую обзывалку, выражение собственных чуйств господина Сетимшина. Который, к слову, вот он он, из плоти и крови, в отличии от "людей уважаемых", эльфов, состоящих из эфира и воспоминаний детства. Дык вот, Аркадий, людей из крови и плоти, "малых сих", близких нам, хоть и виртуально, - обижать и оскорблять много грешнее и злее, чем оскорблять и унижать эльфов. Не убудет от эльфов, не заболит под сердцем у "уважаемого человека" от стишка с обзывалками - правда. А вот сделать больно обычному поэту, даже во имя великой идеи защиты "уважаемых эльфов" от неуважаемых поэтов - это запросто.
 07.07.2017 17:34   Baas  Кстати, один единственный стиш про колодец "неуважаемого" господина Сетимшина круче всего песенного творчества "увжаемого" господина Макаревича. Чесслово.
 07.07.2017 22:11   natasha  Володя, вы может быть знаете, что я хорошо отношусь к нормальным стихам автору этого дрянного стишка. Защищать его тут не надо, право. Но и ругать его, наверное, тоже не имеет смысла. Потому что, мне кажется, его можно только пожалеть. Тут, по-моему, клиника. И вы это тоже прекрасно знаете. Ибо, когда кто-то не из "ваших" пишет подобное в отместку "вашим", вы часто говорите, что человек этот, по вашему мнению, психически болен. Так что будьте уж справедливы, а то ведь, может закрасться сомнение в вашей честности. А я в ней не сомневаюсь и очень не хотела бы начать сомневаться.
 07.07.2017 22:20   natasha  Да, и еще, я тут не оскорбляю заглазно поэта, ибо насчет того, что у него есть нездоровый "сдвиг" на этих политических темах, я ему самому лично говорила, и ни черта он не оскорблялся, а только, похоже, ещё больше вдохновлялся, ну, "сумасшедший, что возьмёшь".)
 07.07.2017 23:16   Baas  Да ну, Наташа) Если бы кто-то написал что-то нехорошее о моих (!) даже самых радикальных моих Лимонове, Прилепине, Елизарове, Бродском, о Маяковском и т.д. то клянусь всеми богами я бы вообще не обратил на подобную ерунду внимания. Совершенно. Абсолютно. Более того, я общаюсь и пытаюсь даже понять людей которые говорят совершенно ужасные и нацистские вещи о моём народе. Во мне нет к ним злости и ненависти. Желания окунуть их в дерьмо или признать сумасшедшими. Это так, это правда.
 07.07.2017 23:19   Baas  Помню времена когда неуважаемый Маяковский хотел сбросить уважаемого АСП с корабля современности и никто вокруг не истерил по данному поводу.
 07.07.2017 20:06   ChurA  Володя, из вашего, довольно сумбурного. пота я не очень понял в чём вы меня хотели бы обвинить. И Вы не убедили меня в том, что Сетимшин впал в детство и заигрался в обзывалочки. Такие игры имеют другое название. Не буду давать им определение, дабы самому не заиграться. Думаю, что пора кончать это обсуждение, потому что мы всё равно не убедим друг друга т.к. по разному смотрим на происходящее в мире и вокруг нас.
Всех, кто читал здесь мои посты, прошу извинить меня за резкость и не совсем "добродушную" лексику.))

 06.07.2017 11:09   antz  
Давайте я немножко подытожу. Итак, многоуважаемый г-н setimshin, как я понимаю, вы считаете либералов врагами. То есть, вы против официальной политики Кремля? Вот Песков (глашатай официальной политики Кремля), утверждающий, что наш президент - либерал:

https://www.youtube.com/watch?v=07pTmiyWAqE

То есть, вышеизложенный ваш комментарий про "известного либерала" адресован нашему президенту? Хммм, ну ладно.
Ну, и конечно, адресовать уничтожительный пасквиль всего трем представителям интеллигенции, не поддержавшим аннексию Крыма - это как-то мелкотравчато. Вот более или менее полный список:

https://nowarcongress.com/petitions/68/

Представляете, какую поэму можно склепать изо всех этих фамилий? Там и Гандлевский есть - один из лучших наших современных русскоязычных поэтов. Вам же, как поэту, нравится Гандлевский? Ну, даже если и нет - то могу помочь с обидным прозвищем для него - чтобы вдохновение получилось, так сказать. Гандон! Улавливаете? Как бы обыгрывается фамилия и прозвище обидное! Хахаха! "Использованный" можно еще в стихе написать, чтобы он уже совсем не оправился.
 06.07.2017 15:30   Baas  Тоже подытожу - без обид.Поддерживать или не поддерживать события в Крыму это личное дело каждого, но называть то что случилось аннексией, походя, не замморачиваясть на крымских аборигенов и на весь их двадцатипятилетнгий тусняк, потому что Гандлевский и Дима Быков - является жлобством и свинством.
 07.07.2017 23:04   antz  Дада, расскажите мне про "народный" "референдум".
 07.07.2017 23:21   Baas  Упаси Господи. Вы всё знаете от Гандлевского.
 07.07.2017 23:28   Baas  Кто я перед ним - крымознавцем и референдовидцем? Так, заплёванная отдыхайками пыль Кара-Дага.
 08.07.2017 12:40   SukinKot  Антош, извини что вмешиваюсь, но все мои знакомые в Крыму, как один, рады воссоединению с Россией. То же самое говорят те, кто ездил в Крым - никто из крымчан, с кем они говорили, назад не хочет. Что до референдума, то если он недействителен потому что "под дулами русских автоматов", тогда надо все решения ООН незаконными считать, ибо штаб-квартира в Нью-Йорке, под дулами автоматов американских. Референдум недействителен, если были конкретные грубые нарушения: угрозы, фальсификации. А они были? Наблюдатели, которые приехали, не зафиксировали. А те, кто не приехали, хотя их звали, теперь говорят о незаконности. Но если они отказались приехать, это их проблемы. Я не вижу оснований считать референдум незаконным только потому что были российские войска, иначе надо любые выборы проводить исключительно в Антарктиде - там ничьих войск нет.
 08.07.2017 16:03   Baas  Да о чём вы, друзья??? Никогда и нигде в мире армия не влияла на выборы. Нет у армии механизмов влияния - армия ЭТО не тайная полиция. Кстати, тайная полиция (СБУ, ФСБ) на момент референдума не действовали на территории Крыма - поскольку первая была развалена, а второй не существовало по определению. Поэтому выборы в Крыму это образец незаангажированного волеизьявления граждан.Более того, военнослужащие украинской армии (жители крымской автономии), в свободное от службы время стояли по гражданке на блокпостах и были участниками крымского ополчения. Для примера: мой хороший товарищ, начальник полётов на Кировском военном аэродроме, вплоть до референдума был действующим подполковником украинской армии и одновременно действующим рядовым бойцом ополчения. Крым очень сложный регион - залить его кровью в смутное время проще чем залить кровью Балканы в конце девяностых и только наличие русской армии в Крыму исключило Боснийский или Косовский сценарий.
 08.07.2017 23:28   Baas  А , и да, насчёт https://nowarcongress.com/petitions/68/ "свободного ""референдума".
Вот что говорит один из подписантов той петиции, который оказался честен и ответственен за свои действия и которому поиск истины оказался важнее рукопожатных догм:
А. ГОРОДНИЦКИЙ – Очень сложные чувства. Понимаете, все определяется, какой ценой это все достигается. Хотя я совершенно уверен в том (я могу быть уверен, что бы ни говорили), что русское население Крыма, оно все годы, все это время… Я не считаю, что референдум там подтасовывали, ничего подобного. Я как раз думаю и почти уверен, что даже если что-то сделано – не в этом дело.
Все равно русское население Крыма (буду брать на себя ответственность) за присоединение к России было всегда. Это была отторгнутая часть совершенно. Тоже политическим путем, можно обсуждать, что он был бескровный и прочее. Так что тут у меня достаточно сложные и неоднозначные чувства, понимаете, по этому поводу

http://echo.msk.ru/programs/dithyramb/1369526-echo/

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы