Магистр

sleep

Магистр

графомэн



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
25 июня 2026 г.

Тому, кто выкопал самую большую яму, выдают самую большую лопату...

(Терри Пратчетт)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура

Сортировка по рубрикам: 


К списку произведений автора

Поэзия

в миноре

я играю на струнах дождя пиццикато в миноре,
уходя навсегда то ли в день, то ли в ночь, то ли в смерть,
забирая с собой всю бессмысленность наших потерь.
на прощанье оставлю тебе одиночества горе.

очень много воды, не поймешь, где здесь небо, где море.
это очень похоже на наших разлук круговерть.
я играю на струнах дождя пиццикато в миноре,
уходя навсегда то ли в день, то ли в ночь, то ли в смерть.

как по нотам трагедия, сцена в готичном декоре.
мир весь в сером, и серые воды и серая твердь…
объясни, как суметь мне, решиться, растаять посметь,
объяснив себе то, что закончилась наша лав стори?
я играю на струнах дождя пиццикато в миноре...


Опубликовано:15.10.2014 22:04
Просмотров:3184
Рейтинг:0
Комментариев:2
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

 16.10.2014 13:42   Rosa  
Милый Сон, не могу согласиться никак и не переубедите
1 строфа с рифмой абба,
2 строфа с рифмой абаб
Ну, а 3 строфа аббаа
 19.10.2014 08:41   sleep  Милая Роза)
И не соглашайтесь, зачем? Нынче другое время, другие ритмы, другие рифмы, схемы и прочая....
Молодые да горячие уже давным давно выбросили старый добрый рондель на свалку поэзии... Впрочем, так ему и надо.

зы: чуть поправлю Вас - рифменная схема: АВbа аbАВ аbbаА (заглавными буквами обозначены повторяющиеся строки).

 16.10.2014 13:45   Rosa  
Ну, и тривиальные море, миноре, горе
Когда-то достопочтенный Флекс со Стих.ру учил меня, что первую пришедшую рифму надобно гнать, ибо, скорее всего, она банальна
 16.10.2014 15:14   MitinVladimir  Роза, фсё дело в том, что это - песня. Прислушайтесь...) А у песнев немного другие законы стихосложения, правда-правда. Там и глаголы зачастую - самое то, и море с горем в миноре, и даже любовь-морковь, прастигосподи))
 16.10.2014 15:20   Rosa  Нет уж))
Стихотворение - это альянс - уж так
 16.10.2014 15:37   mysha  Да, песенный текст должен быть легче и удобнее для повторов, проще запоминаться и держать настроение в тонусе струны) Все остальные поэтические законы вторичны)
 19.10.2014 08:49   sleep  спасибо Вам за - песня)
 16.10.2014 15:34   mysha  Роза, после того, как вы отмели первую рифму, нашли вторую, третью, потом шестую блестящую, все их перечеркнули и вернулись к первой, можете тихо поблагодарить учителей с их банальными советами и громко себе признаться, что нужная рифма не приходит по счёту.))))
 16.10.2014 18:21   Rosa  По счету не должна, но она должна быть царапающей.
Елка- смолка, цветы- это ты, вечер- нечем - НЕ царапает
 19.10.2014 08:47   sleep  и правильно учил) так ей и надо, такой назойливой... гнать в три шеи и... выдумывать то, чего ни на душе, ни на языке не вертится... так многие делают - делают стиши)
жаль, что меня, графомэна, никто таким премудростям не научил - пишу себе, что в голову взбредёт... может это неправильно, не по поэтски? - не знаю(

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы