Гуру

ChurA

Гуру

Вы меня ещё не видели? Так вот это я и есть.



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
28 июня 2026 г.

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться

(Марк Твен)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура

Сортировка по рубрикам: 


К списку произведений автора

Поэзия

Смятение

Подышать бы таёжной свежестью
Из затерянных далью широт...
Подари хоть немножечко нежности,
Как твой рыжий мурлыкало - кот.

Суетою судьбы затраханых -
Жизнь не жалует ни на грош.
И ни жалостью, и ни ахами -
Их не вылечишь, не спасёшь.

Набегает тоскливое нечто.
Налетает безвременья муть,
Что казалось тогда бесконечным -
В бесконечность уже не вернуть...

В иллюзорности жизни безбрежной,
То - прореха, то - запертый вход...
Подарила бы чуточку нежности,
Как твой рыжий мурлыкало - кот?


Опубликовано:12.04.2012 21:17
Создано:10.04.2012
Просмотров:3628
Рейтинг..:90     Посмотреть
Комментариев:3
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

 13.04.2012 00:02   ole  
Подышать бы таёжной свежестью
Из затерянных далью широт...

вот это просто ах)

Хороший стиш. Не грустите)
 13.04.2012 00:20   ChurA  Спасибо, Оля. Да,- всё нормально:)

 13.04.2012 13:56   natasha  
Как нежно, по есениниски (в хорошем смысле).))
 13.04.2012 23:50   ChurA  Не знаю, чо и сказать...Спасибо за баллы:)

 13.04.2012 14:58   Kinokefal  
Широт затерянных чем, простите? (поправляет сползающие на нос очки)
Да и с "Не жалует ни на грош" тож не все в порядке, коз "ни на грош" это цена, а не сумма
 14.04.2012 00:20   ChurA  По поводу первого кома: сам знаю. Ну, вот - захотелось мне ширОты спрятать за далью и всё тут. Они все: эти широты - за далью...
А вот, как из гроша получается сумма - это я понять не умею. Грош, он и есть - грош. Ну, да с арихметикой у меня всегда - плохо... А откуда коза приплелась - понятия не имею. Чичас, очки поправлю - буду разбираться...)
 14.04.2012 22:53   Kinokefal  Ну раз захотелось тогда что уж тут того-этого, тогда понятно:)
гм.. повторяю: ни гроша - это цена;
"коза взялась" от того, что лень было писать "потому, что" - подсократил англицким сленгом:))

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы