Магистр

Gen

Магистр

Феникс



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
28 марта 2024 г.

В ярком оперении всегда нуждается серость

(Бенедикт Спиноза)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура

Сортировка по рубрикам: 


К списку произведений автора

Поэзия

Осень 2014

Разным СМИ продажным, папарацци,
тем, кто врёт, причина не видна…
Я в себе пытаюсь разобраться –
где-то, в чём-то есть моя вина!..

Были казачки пьяны, на взводе,
Скинуть бы мне лет с десяток, жаль…
Нет, не дал для драки повод, вроде,
Но ногами был избит, лежал…

Залпом РПГ своих по крайним,
Разбомбили дом мой, будто танк…
Для чего – их спрашиваю – парни?
А они смеются – просто так!..

Все вы тут фашисты, правосеки,
Укры и бандеры, всё равно!..
Понял я, что толковать здесь не с кем,
Пир кровавый правит вороньё…

Осень на дворе, век двадцать первый,
Не утихнет «Русская весна» –
Голод, тлен, обугленный нервы.
Видно, расплатились не сполна!..


Опубликовано:25.11.2014 13:11
Просмотров:2752
Рейтинг..:45     Посмотреть
Комментариев:2
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

 25.11.2014 17:15   Illusion  
Да, думаю, этот кошмар много кого еще поубивает. У меня тоже есть стихи на эту тему, но не на этой неделе:((
 25.11.2014 17:17   Gen  Спешить надо медленно! :о)
Благодарю!

 25.11.2014 17:21   Baas  
Сразу видно - поэт майдана написал поэму. Орфей, ули взять? Поэтов майдана здесь у нас меньшинство, что перекос и непорядок конешно, но зато им точно известны все (две) стороны конфликта на Донбассе : пьяные, на взводе хохотуны-казачки и, не давший казачкам повода для драки, мирный, но наделённый автором собственными странностями, ЛГ. Вы пошто меня ногами били? - вопрошает ЛГ у казачков. Просто так - отвечают зловещие казачки. А не вы ли в Донецке самих себя кожен день бомбите? - всё не может угомониться мирный ЛГ. Мы - отвечают зловещие казачки - кто же ещё? Просто так, знамо дело.
К знанию сторон конфликта орфеям да наличие элементарной логики - цены бы орфеям не было. Знаний бы орфеям майдановым, хоч на уровне средней школы, о том что за всю историю мировой цивилизации, ни в одной войне, ни в одном вооружённом конфликте, никогда ни одна сторона не расстреливала сама себя. Никогда ни в одном вооружённом конфликте врагов не убивали "Просто так". Тем более "просто так" не убивали мирных жителей. Тем более в собственом тылу. Или вы всем там в Хэрсони та Киеве Толкиена перечитали и решили что Донбасс это Мордор, а казачки - воины Саурона? Откуда это в вас?
 25.11.2014 17:41   Gen  Вы очень злой и, как я заметил ранее, помешанный на Майдане. Вам бы всё это многословие оформить литературно и опубликовать на своей страничке, а не плеваться своими «ули» у меня. Как на это смотрите, Владимир?..
 25.11.2014 18:39   Baas  Ну допустим я злой и помешанный. Какое это имеет отношение к фактам мной высказанным? Это прискорбное обстоятельство каким-то образом оправдывает ваших казачков-сауроновцев? Если либите фэнтези - напишите про Херсон. Про Донбасс и без вас насвистели горы тупой лжи.
 25.11.2014 18:52   Gen  Нет, то, что Вы решили на моей страничке цирк устроить, не оправдывает ни Вас, ни ваших неадекватных казачков-сауроновцев. Что касается выбора мною тем и форм… Я как-то без Ваших глупых советом могу спокойно обойтись. Соберитесь с нервами и уходите с моей странички, уважаемый Владимир - на все четыре стороны! :о)
 25.11.2014 19:39   Baas  А, ну да, советы вы лишь давать горазды. Видно верите в то, что мне без них не обойтись, как верите в "просто так" казачков. Насчёт "четырёх сторон", валите-ка вы, уважаемый, сами. Коль выставили здесь текст, нифик истерить из-за критики.
 25.11.2014 19:51   Gen  Вам нечем больше заняться, Владимир? Успокойтесь! Во-первых, я спросил – а не лучше ли будет, если Вы поступите по-умному, опубликовав свою истерику у себя? Во-вторых, я культурно попросил Вас не устраивать на моей страничке цирк. То, что Вы считаете критикой – на самом деле не критика, а Ваша точка зрения, которая не совпадает с моей.
Всего Вам хорошего! :о)
 26.11.2014 10:09   Baas  Критика, по вашему, Ген, это когда точка зрения критика совпадает с точкой зрения автора? Всё иное от лукавого, т.е. истерика и цирк? Поймите также, Ген, здесь я вовсе не у вас в гостях, а в гостях у сайта "Решетория", пишу комментарии по существу опубликованного на сайте текста там, где это предусмотрено логистикой сайта, а вовсе не у вас на заборе.
Добавлю ещё по тексту: прелесть оного - непосредственная и искренняя демонизация врага. Подобная бездумная демонизация является верным признаком тоталитарности общества в котором подобная демонизация носит тотальный характер, поскольку лишь демонизируя противника в подобном обществе возожно обьяснить и принять собственную ненависть к врагу, возможность и необходимость его(врага) уничтожения любыми средствами.
Подобная ненависть к (классовому) врагу характерна для тоталитаризма тридцатых годов в СССР, впрочем как и для тоталитаризма Третьего Рейха, но по отношению уже к (рассовым) врагам этого самого Рейха.
Связь чувствуется, искрит. Спасибо автору .
 26.11.2014 10:22   Gen  Казуистика Вашей «критики» (не только на моей страничке) настолько очевидна и отвратительна (как по форме, так и по содержанию), что мне не остаётся ничего иного, как занести Вас в свой «чёрный список». Поскольку такой функции на данном ресурсе почему-то не существует, а Вы упорно продолжаете свой никчемный цирк, то не удивляйтесь моему молчанию на все Ваши умствования и, лишённые порядочности, словесные выкрутасы. Занимайтесь своей пропагандисткой демагогией с кем-то другим, с меня хватит!
 26.11.2014 15:50   Baas  Не, ну не дал же повод, вроде,шоб меня ногами да в чёрный список. Для чего - спрашиваю у ОРфея - меня да в чёрный список, к казачкам и прочим иродам? А ОРфей смеётся - просто так! А ишо за казуистику твоей критики.
Во как. Беда(

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы