Гуру

Pro

Гуру

L’esprit cherche et c’est le coeur qui trouve.- Разум ищет, и только сердце находит.



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
22 июня 2026 г.

Стих поэта может быть для вас неясен, так как поэт не обязан справляться со степенью вашего эстетического развития

(Иннокентий Анненский)

Комментарии к моим произведениям

17.10.2025 22:39 Rusalka
Обязательно посмотрю. Хотя название очень знакомое. Манипуляция - классное слово! Зачем нам какой-то наджинг? Даже редактор подчеркивает его красным.)))
Все о Еве, или Школа наджинга автора Pro

16.10.2025 08:03 marko
В заголовке пропущена запятая после слова "Еве". Вам всё мелочи, а у меня стресс :))
Все о Еве, или Школа наджинга автора Pro

15.10.2025 15:01 SukinKot
Надо будет посмотреть фильм. Что до наджинга или мягкого подталкивания, по сути ведь это манипулирование. То есть непонятно, зачем заменять одно слово другим, еще менее удобопроизносимым)
Все о Еве, или Школа наджинга автора Pro

12.10.2025 14:32 natasha
Забавная чернуха.)
Наша Таня автора Pro

04.10.2025 16:32 Baas
Главное что в финале хэппи-энд.
Наша Таня автора Pro

03.10.2025 03:05 Rusalka
Но на радость всем сидели
Рядом с Таней рыбаки.
Саню с дядей изловили,
Словно щуку, из реки. ))
Наша Таня автора Pro

02.10.2025 15:59 JZ
А это все было случайно не на озере Лох-Несс? )))
Наша Таня автора Pro

02.10.2025 15:22 SukinKot
Вспомнилось:
Тише, Танечка, не плач.
Сдашь бутылки - купишь мяч.
(Не знаю автора)
Наша Таня автора Pro

02.10.2025 11:40 antisfen
"По счастью, недалёко сидели рыбаки. Извлёк рыбак Алёху, как щуку из реки") Вот, вспомнился детский стишок, всплыл из подсознания словно тот мячик.
Наша Таня автора Pro

02.10.2025 08:57 Rusalka
Инициатива наказуема.)
Наша Таня автора Pro

02.10.2025 08:13 marko
И правильно! Потому что неча своими инициативами размахивать - утонул и утонул.
Наша Таня автора Pro

16.09.2025 22:34 Baas
Ещё бы супа из плавников)
Акулья тарталетка автора Pro

15.09.2025 23:36 Rusalka
Лихо! )
Акулья тарталетка автора Pro

10.09.2025 16:58 MetchVolobueva
У каждого видимо свои точильщики в недрах памяти)
Мои-то точно кричали "ТочУ ножи-нОжницы", причем леxгко.
PRO восприятие:
Моя мать железно уверена, что в молодости, когда она заходила к подруге в гости, её муж (из Рязанщины) говорил "где у нас вилкам-ложкам?".
На самом деле по-рязански будет "вилк(ён)- ложк(ён)", где (н) - носовой, как у поляков, а (ё) - среднее между 'ю 'и 'ё. Но мать, верит в вилкам-ложкам! И переубедить её нет возможности. Да и надо ли?
Точильщики автора Pro

06.09.2025 20:38 SukinKot
Может они кричали не "точит ножи", а "точить ножи"? Ну, в смысле было задумано: "кому точить ножи?", а потом сократилось до "точить".
Точильщики автора Pro

06.09.2025 12:15 natasha
Ой, господи, привет. Славная у тебя проза. Я все посмотрела последние. И кримика киношная интересная. Здорово. А "из моего одноименного опуса" - мне кажется это лишнее. Зачем? И непонятно к тому же точно , о какой одноименности идет речь.)
Точильщики автора Pro

30.08.2025 07:24 nevsky
Я посещал Тбилиси в марте 2017 года, было прохладно и очень ветрено.
На память осталось много шедевральных фото,
включая легендарное «Весь Тифлис у твоих кедов» - когда тов. поэт, попивая вино, свесил ноги со скалы над городом и собственно говоря сделал этот постановочный кадр:)))
Мороженщики автора Pro

30.08.2025 07:21 nevsky
Интересно и колоритно.
Мороженщики автора Pro

29.08.2025 22:16 SukinKot
Вкусно написано: захотелось, но не мороженое, а окунуться в ту атмосферу.
Мороженщики автора Pro

29.08.2025 08:34 vonDorn
аналогия по Бродскому прекрасна))
Мороженщики автора Pro

24.08.2025 03:31 Rusalka
Грузию воспринимаю, как часть моей души) Я столько про нее читала и смотрела) Ощущение, что я там была)
Шарманщик автора Pro

23.08.2025 08:56 oMitriy
Очень теплая история. Тбилиси вообще очень теплый город. Добрый и интеллигентный. В нем не стесняются признаваться в любви...
Шарманщик автора Pro

22.08.2025 23:18 JZ
Пара за 50 - это еще не возрастная)) Кстати пара «матроны» и «маленького тщедушного человечка» ассоциируется немного с парой Раневской и Репнина - «Муля, не нервируй меня!» )) Только там любовь мужа тщательно завуалирована, а здесь красиво раскрыта.
Шарманщик автора Pro

20.08.2025 19:54 Glimpse
Красивая история.
Шарманщик автора Pro

19.08.2025 17:32 SukinKot
Не слышал, чтобы кто-то у нас говорил парадное, только подъезд. В Питере, да, парадные.
Шарманщик автора Pro

18.08.2025 10:24 vonDorn
в армянском языке есть подобная фраза - цхавет танем, ара, если не ошибаюсь. Означает то же самое
Шарманщик автора Pro

28.07.2025 00:46 Rusalka
Я твержу все: "Где ты? Где ты?"
В ожидании ответа
Долгожданного корвета...

Но от Грея нет ответа,
Нет заветного ответа...

Или вдруг нашел ликуя
Милую совсем иную,
Светлую и молодую,
Свадьбу яркую пирует

Я устала ждать! Ассоль -
В мое имя въелась соль -
Я от слез ослепла... Где ты?
Не дождаться мне корвета
В ярко-алых парусах...
Жизнь моя пропала...швах...
Плыть русалкой на волнах
Мне осталось только...ах.

Вот, благодаря тебе, Николай, написался стих. Спасибо за толчок))
Свет мой, Google! автора Pro

22.07.2025 02:37 Rusalka
Я уже ослепла - где ты? -
в ожидании ответа
долгожданного корвета -
должен был приплыть с рассветом
одурманить алым цветом...
Я уже ослепла - где ты?

Я устала ждать! Ассоль -
В мое имя въелась соль,
Соль от слез и океана
Вероломного обмана.
Я устала ждать! Ассоль -
В мое имя въелась соль...

Где ты, Грей, я ждать устала,
Я поверила, но мало,
Видно, просто верить в чудо...
Предрекли - я не забуду,
Приплывет мой принц, и ах!,
Аж на алых парусах!

В мое имя въелась соль -
Соль от слез, обмана боль.

Стала я старухой. Спьяну
Все стою у океана,
То ли явью, то ли снами
Грежу, грежу парусами
И поблекшими глазами
Разглядеть пытаюсь. Сами
Мне являются они
Солнца алого огни.

Только принца Грея нету -
Нет заветного корвета
Налетел на скалы где-то
На далеком крае света

Или вдруг нашел ликуя
Он любовь совсем иную,
Яркую и молодую
Свадьбу громкую пируют

Юность уплыла на, ах!,
Ярко-алых парусах...
Чайки крик зовет в мечтах
Плыть, как пена на волнах

Броситься русалкой в воду
Пусть затянет темный омут
Под пещеры в дне морском
Там засну я вечным сном.

Я устала ждать! Ассоль -
В мое имя въелась соль...

Вот какой эксп родился после твоих стихов)
Свет мой, Google! автора Pro

02.07.2025 04:21 Rusalka
И еще,
ответь мне, Гугол,
Почему мне так тоскливо?
Будто жизнь свою профукал
тусклым вечером дождливым
в ожиданьи бесполезном,
долгожданного корвета -
должен был приплыть с рассветом
ослепить нас алым цветом...

Очень финал интересный, Ник!)
что вагончик жизни вправо
вдруг качнется днем воскресным,
раз уж влево нас качало...
Свет мой, Google! автора Pro

30.06.2025 21:21 JZ
Атомы, молекулы - квантовые танцы,
Мысли переплавились в розовые кварцы.
Между ними химия - квантовые связи,
Между ними буквы неизвестной вязи.

Такой вот родился экспромтик…
Уроки химии автора Pro

Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> 

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы