Гуру

Shimaim

Гуру

-- Как Вас представить ? --- Представьте меня Одри Хепберн.



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
13 июня 2026 г.

Если писатель хороший, редактор вроде бы не требуется. Если плохой, то редактор его не спасет.

(Сергей Довлатов)

Комментарии к моим произведениям

07.07.2013 10:37 Shimaim
Митро:-) Благодарю:-)
Про выход духа мне вспомнился один анекдот:
"-Прикинь, вчера с парашютом прыгнул!
-Ну, как?
- Теперь я знаю из какого места выходит адреналин".
Ага.
jazz - автора Shimaim

06.07.2013 19:50 mitro
Вот это ОНО! Композиция, не совсем личная, чтоб не портила обоняние, цвета красивые, положены не думая о холсте, и это и есть ВЫХОД ДУХА, что не предупреждает "чужих" о лличном! Короче=АГА, баллю и забираю и буду наверно буду номинироват в местной кухне, где любят чефир...
jazz - автора Shimaim

06.07.2013 18:40 Katrin
"и что-то повисло
в душе
на бемолях –"

Ага, повисло). И висит, собака, висит...
Спасибо за стих.
Это так важно - верить.)
jazz - автора Shimaim

03.07.2013 11:43 mitro
В описаниях ПРОИСХОДЯЩЕГО ты(надеюсь можно на ты и взаимно) бываешь масштабнее...Удачи
2/3 автора Shimaim

03.07.2013 09:16 white-snow
Ненадёжно как-то.
2/3 автора Shimaim

03.07.2013 09:11 MitinVladimir
А я вот пока только стихи ваши люблю!..)
2/3 автора Shimaim

03.07.2013 08:58 Katrin
Лара, я в вас уже просто влюблена)
2/3 автора Shimaim

29.06.2013 07:42 Libelle
очень понравилась" изнанка слов".
блуждающие огни - автора Shimaim

29.06.2013 05:51 Katrin
За живое прям...
очень точно
прекрасно написано
блуждающие огни - автора Shimaim

29.06.2013 02:51 ole
даже объяснять не буду, насколько близко
блуждающие огни - автора Shimaim

29.06.2013 02:09 Pro
Этому миру мера нами задана -
не больше того и, однако, не меньше.
Периодически пахнет он ладаном,
переодически в нем меняются женщины.
Этому миру нет меры измеренной,
этому миру привычка не клеется...
будешь ходить по нему потерянной
но на кого-то подспудно надеяться...
блуждающие огни - автора Shimaim

28.06.2013 00:01 afinskaja
это-да. интересная проекция. мне понравилось)
за морем одуванчиков - автора Shimaim

27.06.2013 01:14 ole
вот правильно ты сказала - импрессионизм.
мне очень нравится. каждый мазок - это только мазок, а вот impression - да.
спустя сто световых лет - автора Shimaim

26.06.2013 21:51 NEOTMIRA
Думаю, надо расставить пунктуацию в стихе - и он заиграет, а по поводу "лимонной дольки" скажу, что тут главное обрамление - общая картина. Мне кажется, что атмосфера (картина) написана верно и несколько, почти незаметных точных мазков завершат ее достойно.Полагаю критику, глубоко уважаемой мной Галины, несколько поверхностной. Дело, как мне кажется в том, что она принадлежит к другому направлению поэзии. Углубляться в подробности не буду. Если почитаете (а оно того стоит!) Вы поймете!
спустя сто световых лет - автора Shimaim

26.06.2013 13:46 Auska
Вот резюме к аватарке у Вас замечательное, с юмором. А произведение как-то не тронуло - набор фраз. Причём, фраз не особенно новаторских - луна эта, похожая на лимонную дольку...
спустя сто световых лет - автора Shimaim

25.06.2013 07:39 mysha
Вот такое целое невостребованное сердце...(
* автора Shimaim

22.06.2013 08:54 Volcha
тут все умные, что аж даже сказать боязно, что просто — хорошо)
amigo - автора Shimaim

21.06.2013 23:27 Kinokefal
хороший
amigo - автора Shimaim

21.06.2013 17:40 Pro
Вам, амига, комменты ни к чему. Баллы перечислил.
Амиго.
les deseo suerte
amigo - автора Shimaim

21.06.2013 09:33 mysha
Ничего страшного. Будет хаос и потом снова начало. Только мы там уже не встретимся. Потому что там не будет бутылочного стекла, соли и окон. Зато все будут амиго и ты меня не узнаешь.) Вперёд.
amigo - автора Shimaim

21.06.2013 04:21 ole
а я тоже верю новостям
amigo - автора Shimaim

20.06.2013 22:44 LunnayaZhelch
Здравствуйте,

"в новостях сообщили
потух Желтый карлик*"

можно пократче, ввести прямую речь после добавления звука (конечно при условии текстокоррекции)

не очень нравятся сноски (их ведь вполне можно было избежать - ту же кепасу найдёт тот, кому надо), сноска с азами должна была выглядеть так:

"азы - буквы (устар.)"

а вот с солнцем вы так зачем, мне не совсем ясно)) напоминать ему место в спектральной классификации, да еще тушить. В новостях конечно вряд ли отконстатируют так пренебрежительно: желтый карлик потух))
amigo - автора Shimaim

20.06.2013 22:42 mitro
высоко оценивая...просто забираю к себе amigo...Ага...
amigo - автора Shimaim

20.06.2013 22:26 NEOTMIRA
Высоко оценивая произведения, хочу остановиться на слове "разверзшихся".
Оно не гармонирует с текстом - это высокий штиль (слово старославянское!) и ничто не оправдывает его использования. Текст на современном языке, в разговорной интонации, об отношениях с определенным подтекстом. Я бы употребил слово "открывшихся" или поискал более поэтичные синонимы, но обязательно в современной лексике. Есть еще "азы", но это слово не вышедшее из употребления и потому - уместное.
Вот жду от Валеры посылку - буду оценивать :)
Надеюсь на понимание :)
amigo - автора Shimaim

18.06.2013 01:43 ole
а я помню этот пасадобль

хорошая
Калипсо- автора Shimaim

18.06.2013 00:09 mitro
Вместе -не всегда вместе, а у индейцевь вообще порознь. Ага...
* автора Shimaim

17.06.2013 22:01 Pro
я с ним сроднился - взял себе ялтинскую Ассу.
Прости, что поздно в шорте отработал. Считал, что пятница с рабочим днем кончилась, ан нет... Не было меня в сети и, ваще, почти нигде не было )
s.m.s. автора Shimaim

14.06.2013 07:37 mysha
Она долетит. Даже если у неё не останется сил вернуться.
бабочкой оригами - автора Shimaim

14.06.2013 04:24 Pro
все до
+
коплю
под лопатку
раны
+
и все дальше
=
да.
бабочкой оригами - автора Shimaim

14.06.2013 04:06 Pro
моя беспечность
не со мной
сыграла в вечность
и... отбой.
гудки короткие
стократным эхом...
налейте водки. мне
некспеху...
s.m.s. автора Shimaim

Страницы:  <<  11 12 13

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Объявления
Приветы