Гуру

TheTrumpeter

Гуру

Jazz always!



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
24 июня 2026 г.

Нет такого невежды, который не мог бы задать больше вопросов, чем может их разрешить самый знающий человек

(Михаил Ломоносов)

Комментарии к моим произведениям

28.05.2018 09:24 eleale
Замечательное
Лейтенанту Л-му автора TheTrumpeter

26.05.2018 09:42 SamarkandA
меняю каберне на шардоне!)
что апрель в мае делает!)
April in Paris, Лодочка автора TheTrumpeter

26.05.2018 09:36 SamarkandA
вагант, говоришь?
ну, говори)
Кровь голубки автора TheTrumpeter

26.05.2018 09:33 SamarkandA
я тебе коммент потом придумаю
пока памятник постоит)

ЛЕТЧИК

Сегодня погода как злая собака,
И завтра не будет другой.
Пойдем, моя псина, посмотрим на слякоть,
И вытрусим пепел с тобой.

Посмотрим на небо, ветрянкой больное,
На памятник летчику без.
Он крылья оставил летать над землею.
Ну, в общем, с радаров исчез.

У моря волненье, у мира давленье,
У каждого что-то болит.
А мы проверяем его настроенье.
Проверил? На месте? Стоит.
А летом автора TheTrumpeter

25.05.2018 16:26 ole
Вы тогда ушли из-за меня? Зря.
А стих даже не вторичен. Он триричен.
А летом автора TheTrumpeter

25.05.2018 14:58 Freud-is-mad
"Платье ситцевое дышит,
и бликует хром..."
Кто-нибудь ещё напишет...
Как-нибудь потом )

Хорошо, легко получилось у вас
А летом автора TheTrumpeter

24.05.2018 22:12 Volcha
более личностные, а потому точнее поэтические - всё-таки про наше родное (русское, по траве, пастырь)... что-то изнутри проступает и откликается. имхо, ессно.
Кровь голубки автора TheTrumpeter

24.05.2018 21:08 Algiz
Прекрасная публикация. И снег-горностай, и бубенчики непрочные, и стеклянные бубенцы... все отзывается, и сквозняк китайский пробирает... Спасибо!
Кровь голубки автора TheTrumpeter

19.05.2018 17:43 Yankka
Грустная такая "нота", тягучая, остаётся после прочтения этого стиха. Хорошо, что автору удалось её передать.
По технике - есть небольшие шероховатости. Сравнение роты со львами, например.
April in Paris, Лодочка автора TheTrumpeter

19.05.2018 14:30 miroslav
Пардон мусье, навеяло.

Каштанов поживал, и сэляви
в порту де Голь, пока я ждал полёта.
Как та, что отдаётся без любви,
пришла на час каштановая рвота
April in Paris, Лодочка автора TheTrumpeter

19.05.2018 09:40 Tebura
Как-то я вчера мимо прошла, а сегодня утром под Чарли Паркера - очень даже)
April in Paris, Лодочка автора TheTrumpeter

19.05.2018 08:24 Auska
25 баллов! Настоящая поэтическая вещь, хоть апрель и не у нас, а в Париже)
April in Paris, Лодочка автора TheTrumpeter

18.05.2018 16:45 Rusalka
Супер!
Очень эмоционален второй стих!
Именно, стихи музыканта! Трубача) Такой романтический образ!
Есть пьеса такая Соколовой "Кто этот Диззи Гиллеспи" - это автор "Фантазий Фарятьева"- там про такого трубача) Перекликается эта пьеса с Вашим стихом) Я ее только читала, ставила отрывки в институте, но нигде и никогда не видела постановок...
Нон-вибрато автора TheTrumpeter

18.05.2018 16:04 Rusalka
Еще раз вернулась) Так понравилось)
Госпел для Серёжи автора TheTrumpeter

18.05.2018 15:52 Rusalka
По улице проходит, словно львы,
парижская каштановая рота.- здесь что-то не очень. Наверное, правильней "словно львов..."
April in Paris, Лодочка автора TheTrumpeter

18.05.2018 15:50 Rusalka
Очень образ поэтичный - Будь лодочкой моею по любви!
Проникнуто нежностью, теплотой!
Очень доброе и романтичное!

С баллами здесь напряженка))
April in Paris, Лодочка автора TheTrumpeter

17.05.2018 12:36 Pro
последние две строки - совсем гуд! )
Госпел для Серёжи автора TheTrumpeter

17.05.2018 11:11 Algiz
баллов нет как нет )
стих легко ложится в душу - как белый снег и белый госпел
Госпел для Серёжи автора TheTrumpeter

17.05.2018 08:44 SukinKot
Тема близка. Сложно поверить, но в голове носились похожие образы (и снег, и звери идущие к водопою), которые так и не сложились в текст.
Госпел для Серёжи автора TheTrumpeter

17.05.2018 05:51 Rusalka
Это стихи - на смерть, наверное?
Госпел для Серёжи автора TheTrumpeter

17.05.2018 05:39 Rusalka
что слёзы собрались у наших глаз,
как звери подобрались к водопою.)) Такой образ!
А есть ли Бог? А Бог наверно есть...
Конечно, мир создан удивительно... Конечно есть. В это верят все. Сомнения бывают лишь, когда случаются ужасные вещи - нужны ли мы ему. Тогда сомнение и отрицание.
Госпел для Серёжи автора TheTrumpeter

17.05.2018 03:39 Rusalka
Понравилось:
Словно, всё на свете мне простив,
нетверёз и вовсе не безгрешен,
на груди расплакался мотив, -
светел, бестолков и безутешен.
............................

пусть течёт его горячий сок,
пусть труба ( зачем она иначе? )
выстрелит мне музыкой в висок,
а потом сильней ещё заплачет.
...................................

найдут оправданье и звук
имён, тишину без осадка,
и корни сомкнувшихся рук
и губ, приоткрывшихся сладко.
Джаз автора TheTrumpeter

17.05.2018 03:35 Rusalka
Понравились 4,6,7))
Возвращалась несколько раз)

Не темно, не ярко. Просто мглисто.
Клён стоит и листьями течёт.
Если что - стреляйте в пианиста,
он играет, как положит чёрт!!!!!!
Джаз автора TheTrumpeter

16.05.2018 22:40 Tebura
И правда, повеяло...
Ветер автора TheTrumpeter

16.05.2018 17:57 antisfen
Ветерок, приходящий за человеком, словно смерть с косой?
Ветер автора TheTrumpeter

16.05.2018 04:55 Max
Порадовали слова "погрузясь", а также "угарных, перегарных" :-) Наташа права, есть смутное ощущение, что встречал вас где-то раньше под другим ником.
Ветер автора TheTrumpeter

15.05.2018 18:43 TheTrumpeter
Наташа, это хорошо, что мы созреваем. И можем возвращаться "в старые места", не опасаясь встреть там "пепелище", если верить одному очень хорошему поэту. :) Спасибо Вам. Влад.
Ветер автора TheTrumpeter

15.05.2018 18:13 Pro
Начальник транспортного! По одному машины выпускайте! чтится лучше. Нам не лениво будет раздельно такие тексты читать! Не гоните!
С прибытием на Решку ,Трубач!
Джаз автора TheTrumpeter

15.05.2018 17:01 natasha
Хорооошие стихи.) Странное у меня ощущение. Как будто я вас уже знаю. Только более зрелого, что ли. Это так? Нет?)
Ветер автора TheTrumpeter

15.05.2018 01:48 Max
Слишком отдельные стихи. Таким в подборке тесно.
Джаз автора TheTrumpeter

Страницы:  <<  11 12 13

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы