Гуру

TheTrumpeter

Гуру

Jazz always!



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
19 апреля 2024 г.

Смотри вдаль - увидишь даль; смотри в небо - увидишь небо; взглянув в маленькое зеркальце, увидишь только себя.

(Козьма Прутков)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура


К списку произведений автора

Поэзия

Последний рыцарь

Мерабу, брату

Он несётся куда-то,
словно дух над водой,
он немного поддатый,
не совсем молодой.

Пьян от жара и пота,
загоняет коня.
Если встретит кого-то,
ну, допустим, меня, -

то такого набредит -
словно ищет беды,
а бывает - наедет,
и получит *изды.

То отлупят беднягу,
то его обосрут.
Он пришпорит конягу
и продолжит маршрут.

Виноват! Вечерело.
Плыли так облака,
что и душу, и тело
сотворила рука.

Шелестели оливы,
ветерок шелестел.
Будет он несчастливый?
Я того и хотел.

Создавал ради смеха,
для забавы людей.
А он взял и поехал -
получать *издюлей.

Как-то мне хреновато.
Говорю я в закат -
сам он не виноватый,
я во всём виноват.


Опубликовано:22.11.2019 21:33
Просмотров:1450
Рейтинг..:25     Посмотреть
Комментариев:1
Добавили в Избранное:1     Посмотреть

Ваши комментарии

 23.11.2019 01:46   mitro  
Надеюсь "посвящение" не совсем "фигуральное", ибо фигура , что "получит *изды" не совсем достойна поэтической "коняги"...одно понял точно, что автору "хреновато", но замаскирован вопрос:-кого же все ж "обосрут"? Думаю столь высокое произведение достойно "контекста"...
 23.11.2019 02:36   TheTrumpeter  Мераб, спасибо! Контекст там, в общем, ясен. И *изды получать, и обосранным быть - это всё участь Дон Кихота. Да и не его одного - вообще, литературного детища. А так, по контексту, понятно, что речь о Дон Кихоте в ст-ние ведёт его творец, тот самый Мигель Сервантес, с которым я и отождествляю адресата письма, то есть - тебя. Так что, посвящение не фигуральное, потому что посвящено не фигуре, созданной творцом, а самому творцу - Сервантесу, тебе, автору самого этого ст-ния. Всем нам - рыцарям, безжалостно выпускающим своих созданий в мир. Надеюсь, теперь всё понятно и нет никаких причин ни для каких подозрений. А насчёт хреновато - да, и довольно сильно. Потому что, к примеру, ноябрь - много и легко пишется и почти невозможно жить. Помогает стакан рому и три пачки с верблюдом на день.
 23.11.2019 15:57   mitro  У меня к тебе лишь дружба, да понимание...лишь чуть недооценки у тебя и к Кихоту, и к себе и к другу...и все из-за проклятой индульгенции...себяжалостливость убивает в войне все! А поэт есть воин и никак ни иначе! Каждую ночь, перед заспением(ежли усну) шечу я Иисусу-:Я готов к Смерти! Осознавание самого себя-вот мое занятие и оно же мой кайф и высшее благо...мне есть че терять, но твержу, что нечего, жду когда Смерть зажгет свои фары и поедет нагонять...и я не сдамся за просто, это будет мой последний осознанный бой...а пока я с благоговение дроживаю, а не проживаю жизнь...дрожать затавляет Любовь и это не патетика, но моя вера в возможность осознать себя самого, даже если шанс ничтожен-я ухвачусь за любое ничтожество!
Кихот был величайшим воином друг мой, как и Сервантес, что выплатил зловонной яме 20 лет(почти) жизни и такое возможно лишь поэту и войну, но не слюнтяям и пакемонам ищущим себя в туалетах и на застольях...
Я счастлив, я силен, я благодарен, я благоговею, я понимаю, я принимаю-вот моя патафизика и кровь моя, как гудрон-готова к возгоранию!
Я хочу, чтобы твоя сущность поняла и оценила: мы войны и наш путь-путь сердца!
 24.11.2019 03:14   TheTrumpeter  Спасибо тебе, брат! Я сейчас понимаю, что как раз об этом почти все мои последние ст-ния - о войне и о боях, о чём бы они ни были снаружи, внутри они - о бое. Присмотрись к этим ст-ям, и поймёшь, что я сейчас сказал тебе правду - сейчас я пишу о боях. Обнимаю тебя, брат.

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы