kim-ono

Морошкин Владимир.



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
28 апреля 2024 г.

Скепсис — ржавчина души, он не способен к созиданию, его удел — разъедать

(Борис Васильев)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура

Сортировка по рубрикам: 


К списку произведений автора

Поэзия

Не наноси мне осень ран

себе

Старый сад в сентябрь войдя
Чистит ветки ветром Гойя
Блёклый лист быстрей коня
Мчится тропкою изгоя…


...Курю излюбленный кальян
С начинкой осени и скуки
Когда осинника армян
В лесу играют на дудуке

Им напевает сухостой
Прижавшись чувственно к живому
Как будто в крике я: «Постой…
Не уходи, прошу, к другому»

То вдруг притихнет леса голь
Своё былое вспоминая-
Её любви касалась роль
И юность, бешенного мая

Как неизбывен звон потерь
Тоска, сжимающая клещи
И сухостой, издохший зверь
О том, «убийственное», вещит

Не наноси мне осень ран
Не посылай в печаль на муки
Когда осинника армян
В лесу играют на дудуке

И мёртвым нечего стонать
Под ветер баять о изгое
И так до лета вспоминать
О мерзком этом сухостое


Опубликовано:06.04.2014 03:30
Просмотров:2259
Рейтинг..:20     Посмотреть
Комментариев:1
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

 06.04.2014 14:01   natasha  
Стих интересный, моногообещающий. Однако, не поняла "ветра Гойя" и "Когда осинника армян в лесу играют на дудуке". Может, поясните.:)
 06.04.2014 14:20   kim-ono  Есть паста Гойя,её свойство чистить до зеркального блеска."ветер Гойя"чистит ветки от листьев.В кронах осин,ветер создаёт звуки,похожие ма музыку дудука(музыкальный инструмент армян)Некое количество осин(в разговорном) -осинник.На литературных сайтах,взял за правило не пояснять задумки своих образов(не благодарное это дело)Ради Вас готов раздеться,душой и плотью.Точность образов(в стихо)Не аксиома,подвержена читателем сомнению.Спасибо.
 06.04.2014 14:38   natasha  Ага, с "Гойей" теперь понятно.) Напишите тогда, хотя бы, так, в кавычках: "Чистит ветки ветром "Гойя" ", и, согласитесь, что Гойя это, все-таки, сперва художник (мой любимый, кстати), а потом уже всё остальное. :) Образ с дудукой понятен и был понятен, но, что такое "осинник армян"? :))
 06.04.2014 15:13   kim-ono  Наташа,обращайтесь ко мне на"Ты"В отношении художника-Гойя не имею возражения.Наконечник стрелы суть угрозы,но, что стрела без оперения,согласитесь?"Осинник армян""Толпа армян""Кодла армян"Вами не воспринимается,понятно.Мы живём с Вами в разных измерениях общества,Вы обитаете в богемных кругах,я, сермяга,ковыряюсь в земле и навозе и большую часть времени общаюсь, с "братьями нашими меньшими"Поэтому,я с многими не могу найти общего языка(на решетории)кроме с Вами.Многие надуваются,многие лаконичны до гения,многие пылят эрудицией.Все мы человеки,а язык разный,а душа моя приемлет язык равности и бани.Спасибо,понесло меня,однако.Извините.
 06.04.2014 15:38   mitro  Кстати, ДУДУКИ-ИСКОМО ГРУЗИНСКИЙ ИНСТРУМЕНТ...и оставьте Бога ради эти ваши непонятные индульгенции...уверяю вас-они ни к чему: -"мы живём с Вами в разных измерениях общества,Вы обитаете в богемных кругах,я, сермяга,ковыряюсь в земле и навозе и большую часть времени общаюсь, с "братьями нашими меньшими"Поэтому,я с многими не могу найти общего языка"-ЧТО ЭТО И кто давал вам повод писать это отвратительное...у меня полно друзей-армян и живут они в той же бочке, что и Диоген...оставьте эти женские интонации...они оскарбляют...
 06.04.2014 17:05   kim-ono  Дудук-Duduk David Karapetyan-Армянский дудук-2 - Дудук-Duduk David … Армянский Дудук - ДУДУК - «Дудук» – в переводе с армянского означает «душа абрикосового дерева».
iplayer.fm›q/дудук/
 06.04.2014 17:20   kim-ono  Не возбуждай себя, Митро, нет повода и предыдущее, я сказал Наташе,разве это пред осудительно,выразить свою мысль?Что того, что ты не согласен(что я сказал)Я ведь не осуждаю тебя,что ты сунулся в разговор,который не касается тебя.

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту