Магистр

vonDorn

Магистр

Андрей



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
29 апреля 2024 г.

Краткость не в том одном состоит, чтоб сочинение было недлинно

(Гаврила Державин)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура


К списку произведений автора

Бред

телефонный разговор

– Аалльооыуооо!!! Ддэ гхрщ ааа! … не слыхать ни хрена… ааальоо!... кто там ышшо?!?! … не слышно… повтори… Аалльооы хрмр йооо!!!

Да! Вот так вот слыхать… На проводе! Дык… дивятьсот с чем-то мехахерц… на проводе – это так положено…
на каком проводе… хрен знает на каком проводе… Мотя, ты штоле? Колхоз Червоно Дышло… Гхрщ… а? Как легла, так и дала, шо… Восемьсот кубов фанкряжа хлыстом по шесть метров, да. Шо? А… это не ты… а хто? Аалльооыуооо!!! … я… да… да… да… да… обойдёсся… А где я тебе места найду? У мене ж только через неделю… нет… нет… нет… давай… нет…

Да ланна! Ты знал!!! Нет… да… да… нет… я… не я… Димон… цыганская морда… ннет… семьсот двадцать девять… Конь в пальто… в Вологде-где-где-в Вологде-где… Ладно, давай… пока… Шо? Да… да… Мотя, я не… лет тридцать… Хорош, едрёна вошь… Восемьсот кубов… Хохол какой-то, фамилие чёто типа Сердюк… Чертюк… нет, Середяк, вот как. Мотя, это ты про што? Да туда б и шёл, куда шёл… да… да…

А потом – что-то замерло всё до рассвета. Сушилка встала, главный привод заклинило какой-то ху… нет… нет… Не он… не она… не они… А где я тебе возьму? В Вологде штоле? Ну, бывает. Да… да… шестьдесят три ноль девять. Брямчит, мерзавец.

Дык… дак там и есть где лежало… Улетел… журавли летят в Китай... Хуанчжоу нахрен, куда? Не знаю… нет… нет… а я?... Димон, эта… нет. Йоооо!!! Да ты шо!!!... Здеся. Да. Мария, Сергей, Щука. Иван краткий. За водкой. Нет… нет… Я тебе хто – Шерлок Холмс штоле? Сам ищи. В задницу их всех… да. Нету. Чё? Горобецкий? Горобецкий мне не начальник. Вот тебе да. На здоровье.

Нет. Не зацепит. Плунжер там недовинчен, шо... Полтора очка мало. Не вштыривает, датчик совсем расшатан... система шаттл, блин, а не мембрана. Ты его подкрути вот на сестоль. Не видишь что ли, я ж тебе на пальцах показываю. А... мы ж по телефону говорим. Мотя! Слышь... сантиметра на четыре, углубь. И всё полетит как пестня.

Не, Мотя, а как они вышли, а? Все такие белые да пушистые, как балерины… в Лебедином Озере, ха! Особенно этот, с усами… И все в эти гнилые опилки мордой – хрясь!!! По очереди. Ну дак у него же на лбу написано – не работал, не работаю и работать не буду. И не хочу. Откудова?

Хомутов нету… восемьсот кубов хлыстом. До Кандалакши, а дальше не знаю. Бросай курить, вставай на лыжи, шо… А когда будет снег, встанешь? Я проверю. Давай поспорим, не сможешь… тогда шо? Ну, подстрижёшься налысо, и вся любовь. Походишь месяцок как клоун… ха… А я-то? Если шо? А-а-а! Так это ещё закрепить как-то надо, не просто так. Тогда вот… я бороду отращу. Два месяца не бреюсь, ежели… Хорошо, Мотя. Пей свои таблетки.

Ладно, пошутили и хватит. Хлыстом, твою мать!!!... нет… всё, Мотя, я ушёл. В запой, куда… с вами запьёшь… шутка. Ну пока, куряга. Целую нежно. Нет. Да. Нет. Аль…

…пи-пи-пи-пи-пи…


Опубликовано:05.01.2024 02:02
Создано:2021
Просмотров:367
Рейтинг..:70     Посмотреть
Комментариев:1
Добавили в Избранное:1     Посмотреть

Ваши комментарии

 08.01.2024 05:38   Rusalka  
Необычно) На тебя непохоже. Ты подурачился?
Я твои философские новеллы больше люблю)
 08.01.2024 16:28   vonDorn  Да) я подурачился)) Спасибо

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы