Виртуоз

Mistifikator

Виртуоз



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
25 апреля 2024 г.

Гениальность – явление не столь редкое, как это нам порой кажется, хотя и не такое частое, как считают историки литературы, историки стран, а тем более газеты

(Герман Гессе)

Все произведения автора

Все произведения   Избранное - Серебро   Избранное - Золото   Хоккура


К списку произведений автора

Публицистика

А напоследок я скажу...

Значительной части нашей творческой интеллигенции свойственна паталогическая брезгливость.

Она картинно кривит рот в уничижительной ухмылке, морщит нос и всем своим видом выражает благородное возмущение происходящим…

И устало декларирует неоспоримое: война - это плохо, а мир - хорошо!
Попробуй, возрази!

Но суть ситуации в том, что за спиной абсолютной истины прячутся мелкие бесенята, тщательно оберегающие ее белоснежное одеяние от грязи первопричин.
Без которых исторические события объясняются формулой: не с той ноги встал.

Типа перепутал Путин тапки поутру и, чувствуя некоторый дискомфорт, впал в истерику и неспровоцированно подумал : “А не пора ли по Украине бабахнуть?”

И полетели ракеты на безвинную страдалицу. Ни с того, ни с сего.
Просто левый тапок под правую ногу подвернулся случайно…

Ну, богатенькие кудесники слов, мастера мелодий, волшебники сцены и прочие владыки грёз тут же напялили масочки миротворцев и с криками “Нет войне! Нам стыдно! Мы хорошие!” кинулись спасать собственность и валютные счета, размещенные вне пределов своей горячо нелюбимой России, бывшей для них лишь вынужденным верстаком, на котором было проще шинковать капусту.

Впрочем, с этими ребятами всё ясно.

Речь об идейных подражателях, которые остались тут, не сумев улететь в теплые края по причине вопиющей неспособности найти там применение своим высокотворческим усилиям.

Захожу иногда на их страницы в Сети и вижу этакую удрученность высоколобых умников, душевную боль интеллектуалов, вынужденных существовать среди невежественных дикарей.
Тупых, необразованных, не научившихся думать, привыкших жить только стадом, не ощущая себя центральной ценностью непознанного ими мироздания.

И как тут утонченной натуре не посетовать на плебейскую среду обитания?
"Поэт - глашатай истины! Он ее не из телеящика вытащил! Она на него свыше снизошла!"

Указывая в доказательство на некий манекен, обернутый в застиранную простыню, выдаваемую за истинное платье девственной чистоты...


Опубликовано:22.02.2023 22:44
Просмотров:508
Рейтинг..:45     Посмотреть
Комментариев:1
Добавили в Избранное:0

Ваши комментарии

 28.02.2023 15:59   Cherry  
пфф... не ощущая себя центральной ценностью непознанного ими мироздания. это просто бриллиант)))
Я не особо в теме, могу чота спутать вдруг, но..
я ваще за ценности Российской империи. у меня нет единомышленников в моем сообществе собеседников. они постят какую- то фигню в инсте от имени финского блоггера, а я их спрашиваю- он типа забыл, как мы Хельсинки раскатали в блинчик в 39-м?
стою на своем. Россия- империя, и всегда таковой была. не хуже прочих. ну и фсе. кто желает империю обидеть (в скобках читаем- сожрать) имеет вариант получить ответ... вот я же тоже всех люблю, и против любой агрессии, а за державу, блин, обидно

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы