Таланту нужно сочувствие, ему нужно, чтоб его понимали
(Федор Достоевский)
Мои комментарии
09.06.2020 20:09 natasha
Кто такие - все эти персонажи? Кто это были и кто они сегодня? Роланд и Карл - сегодня это какие-то модельеры, актёры, футболисты, что ли? Кажется, я отстала от корабля современности?(((
альбатрос Иван Макароно автора LunnayaZhelch
05.06.2020 14:35 natasha
Хороший рассказик, хоть и страшненький. Есть небольшие огрехи. Но в целом впечатляет.
Ветошь автора agerise
05.06.2020 14:32 natasha
Привет.) Да, интересно. Настроение у вас, как я погляжу, мрачноватое. Но, здорово получается. Почитала рассказик, другие стихи. А чего совсем почти не контачите ни с кем? Не разговариваете? Времени нет? Заняты?
Радиоактивное автора agerise
04.06.2020 20:24 natasha
Прекрасно. "Занавесишься ресниц занавесками..."
Это какой-то бард, забыла кто. Может, Клячкин?" Крутится в голове."Ах,гостинница моя, ты гостинница..." Довольно известная песня.
Что за шторами? автора Volcha
04.06.2020 20:05 natasha
Ааа-й, какая красота.) Ну, спасибо, удовольствие такое.)
Вот такое кино автора Volcha
04.06.2020 19:42 natasha
Стихотворение хорошее, но мне не хватает чего-то. Кажется, что ангел выдуман от и до. Надо его привязать как-то к реальности - этого старика. Тем более, что в конце вы буквально, а не понарошку хотите его накормить. Он должет быть, действительно, реальный, настоящий. Он должен быть кем-то для вас лично, непонятно иначе, как у вас этот образ возник? И как можно реально накормить образ? Почему он такой, а, скажем, не девчонка-мальчишка, или не тётка-бабка или вообще не панда-кенгуру какие-нибудь?) А вообще симпатичное стихо.
Мой ангел. автора dashadasha1981
04.06.2020 18:40 natasha
Понравилось вообще, однако, почему-то мне кажется, что вы очень быстро написали это стихотворение. Мало времени на него потратили. Я угадала? Смущают: скрип в легких, ушло в гости (оно вернётся?), и последнее предложение (что оно значит?). Оно как то-вдруг появилось, как будто для рифмы?
Дом, у крыльца сирень... автора dashadasha1981
04.06.2020 18:16 natasha
Обожаю вас.)
Любви все возрасты покорны автора svetyaric
04.06.2020 18:14 natasha
Интересный у вас стиль. Духи 18-19 веков шалят? Порой прям что-то даже Державинское громыхает.) К сожалению темы вы берете при этом слегка, а порой, и не слегка, а очень даже замыленные. При этом пишете всерёз. А вот если бы это был стёб, ирония, это могли бы получиться бомбы, а не стишки.)
Не дожил! автора Lirina
04.06.2020 17:39 natasha
Складно, здорово, но мне чего-то не по мозгам. Туплю.)))
Нисколько не завися от милости корон автора nevsky
04.06.2020 17:35 natasha
Да-а-а, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки. Здорово! - едучая фантазия.))
Письмо в 30 апреля из 12 июня автора nevsky
04.06.2020 17:25 natasha
Прелестно.) Вы большой искусник.)
В эпоху пропавших лимонов автора nevsky
03.06.2020 18:17 natasha
Может, "повымести"? Чудный стишок.)
Бытовое балконное автора Auska
03.06.2020 18:14 natasha
Как всегда, мне в кайф и по душе.)
Письмо в Останкино автора 3674721
02.06.2020 13:57 natasha
Стишок забирает не сразу, но постепенно... Очаровательный кот. И как детский стишок годится, и как взрослый. Первая строчка - прелестное одностишие. Последняя - просто чудо, так и видишь целую курицу внутри кота. Забавно, но и философично, если вдуматься, ибо будит воображение и некоторые ассоциации с человеческим естеством - очень живой, двигающийся, звучный кот, обжористый и мечтательный.
у кота - внутренняя красота автора LunnayaZhelch
01.06.2020 19:33 natasha
Ну классно же! Первая строчка сразу цепляет внимание (понятно почему). "Мешки с дождём"- прелесть. Не понимаю, что такое "свайпнуть" и "подзумных". "Ты вылетаешь - авиарежим" - такая как бы "ленивая" у вас строчка, выпадает из-за неожиданной её примитивности в таком изысканном, можно сказать, стихе. Не сразу даже поняла о чем это - споткнулась, застряла. Концовка вообще блеск!)
Как хороши, как мёртвы были травы... автора smaila
31.05.2020 13:36 natasha
Какая же вы умница талантливая. Баллы завтра будут. Прекрасные у вас стихи.
Меня манили говоруны нахальные... автора Auska
30.05.2020 19:44 natasha
Прелестное стихотворение. Вот. Получилось оно у вас, по-моему. И все равно, как и в последнем есть в одном месте, вот эта перестановка неудачная. "Когда с природой бедствуешь в разлуке". Получается, что вы говорите совсем не то, что хотите сказать. Вы хотите сказать, что вы бедствуете по причине разлуки с природой, а получается, что вы бедствуете вместе с природой, находясь в разлуке с чем-то или с кем-то.
Всё музыка, что движется и дышит ... автора zazelev
30.05.2020 19:42 natasha
Привет.) Хорошая идея, однако перестановка "Природы краски", ну, неудачная, неужели не слышите? И так, ведь, легко избежать этого. И ещё - кто кого готовит в последней строчке?
Сумерки автора zazelev
30.05.2020 19:30 natasha
Вот же славные у вас есть стихи. Узнала заодно нечто новое и интересное. Спасибо. "Пивень", однако, неоднозначное словечко. Шучу.))
Утренний подарок автора setimshin
30.05.2020 19:12 natasha
Какое чудесное коротенькое умное образное ("эффект красных глаз") и ёмкое стихо- рассуждение. Кстати , оно очень даже перекликается с последней прозой nevsky http://www.reshetoria.ru/opublikovannoe/publicistika/index.php?id=46022&page=1 (только что прочла).Здорово. Приятно видеть такое согласие у решеторьянцев.)))
стихи о стихах автора LunnayaZhelch
30.05.2020 19:05 natasha
Вот смотрите, грамматически у вас получается, что вы пишете о правде (она спасает, её поднимают на щит), а по смыслу вы хотите сказать это о лжи, то есть, ОПРАВДАТЬ ложь. Хотя... вообще то у меня крыша съехала от логики стиха.)) Пусть так, только про "камешки" как-то не всем читатели смогут это понять, это, все-таки, частность. И ещё: ложь в эпикризе - это дело все-таки подсудное. Понятно, что вы хотели сказать, но, мне кажется, что это хорошо бы как нибудь немного по другому сделать, чтобы не так криминально звучало.))
Бывает правда и во лжи автора Lirina
30.05.2020 18:50 natasha
Очень смешно.) А конец вообще замечательный. Ну, да, без шуток, ведь, так оно и есть, только это то как-раз не страшно. Чего боятся то этих беззвучных, ведь это и есть мы. Пусть себе, лишь бы друг друга не резали.)
О беззвучной безбуквенности автора nevsky
30.05.2020 18:44 natasha
Славная обороточка-пародийка.)
Наводнённое автора Pro
30.05.2020 18:43 natasha
Хорошее, только какое-то не законченное, что ли. Чего как-будто не хватает, как будто это набросок, задумка, не цельное.)
Мой город автора kvadraturka
30.05.2020 18:40 natasha
Хорошее.)
Бессмысленное автора kvadraturka
30.05.2020 18:38 natasha
Привет, мне кажется, что с этим стихотворением имеет смысл еще поработать. Мне кажется, что вы здесь слишком категоричны в обличениях безнравственности города (его "истории чумазой") , в котором вы (признаётесь) никогда не были. И вы видите его так только во сне. Так, может, проблема в вас а не в Венеции? )) Может, как нибудь компенсировать мрачность видения, дополнив его и прекрасными чертами, которые, все-таки, как говорят, присущи этому городу и его истории. Или это стихотворение вообще не о Венеции? А о неком простом российском рабе, точнее, о его мрачном, закомплексованном видении западной европейской истории.)
Грезы о Венеции автора Limerika
27.05.2020 14:09 natasha
Да, такое стихо, действительно, так и просит оборотку.) А написано хорошо, по-моему.)
Измены автора kvadraturka
27.05.2020 14:04 natasha
Забавно. Симпатично.)
Эпизод автора aleexiy
27.05.2020 13:57 natasha
Очень мило.)
Загадки для детей 3 автора Antosych
| Страницы: << 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >> |















